Официальная гарантия и все что с ней связано!

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Техническое обслуживание SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение ask » 19.05.2015, 08:20

- замена сливного болта; - а что с ним не так?
- замена фильтра салона. - не обязательно, на твоё усмотрение. Лучше заменить. Можешь и сам поменять, есть раздел на форуме соотв.
Ещё должна быть проверка состояния возд. фильтра, ну, и далее решение - менять / не менять.
А дальше - только доп. проверки (уровни техн. жидкостей, даже толщину колодок могут предложить померить, развал-схождение и т.п.), платно ессно.
ask M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2 TSI
Пробег: 49700

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение vasyater4 » 19.05.2015, 09:34

ask писал(а):- замена сливного болта; - а что с ним не так?
- замена фильтра салона. - не обязательно, на твоё усмотрение. Лучше заменить. Можешь и сам поменять, есть раздел на форуме соотв.
Ещё должна быть проверка состояния возд. фильтра, ну, и далее решение - менять / не менять.
А дальше - только доп. проверки (уровни техн. жидкостей, даже толщину колодок могут предложить померить, развал-схождение и т.п.), платно ессно.
Со слов ОД, болт поменяют на другой, который в будущем не будет меняться (я его понял так, что стоит типа одноразого, пробка что ли).
За воздушный ничего не говорил. А вот за салон, сказал - обязательно. Завтра будем решать. По остальному, в курсе, - по желанию.
vasyater4 M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.2 TSI Ambiton
Пробег: 0

Непрочитанное сообщение vasyater4 » 20.05.2015, 16:07

Проходил сегодня ТО1, сделали всё и плюс обновили программное обеспечение электроусилителя руля и исправили ошибку климатконтроля. Когда забирал машину с сервиса, спросил, как чувствует себя левая подушка двигателя (я же читаю Форум Украинского Клуба Шкода Рапид! :biggrin: ), на что ответили, что требует замены, но на момент запчасть отсутствует, пообещали к концу недели. Всё хорошо бы, и подушка бесплатно, и работа по замене бесплатно, но смущает одно: почему меня не "обрадовали" самостоятельно, а оповестили, лишь после моего вопроса..? Возможно, у меня не хватило выдержки :smile:
vasyater4 M
Аватара

Непрочитанное сообщение ask » 20.05.2015, 16:21

vasyater4 писал(а):почему меня не "обрадовали" самостоятельно
потому, что гарантия это убыток производителя.. лень лишний раз пошевелиться и выйти навстречу клиенту. А ведь клиент такое отношение сразу просекает :smile:
А что с климатом?
ask M

Непрочитанное сообщение vasyater4 » 20.05.2015, 16:26

ask писал(а):А что с климатом?
Была ошибка - заслонки зависали (помню, был случай - вместо тепла, холодный дул).
vasyater4 M
Аватара

Непрочитанное сообщение dallasdp » 20.05.2015, 16:30

vasyater4 писал(а):
ask писал(а):А что с климатом?
Была ошибка - заслонки зависали (помню, был случай - вместо тепла, холодный дул).

Это из серии вопроса их темы "Зависает климатическая установка"
/viewtopic.php?f=95&t=1131

ЗЫ: Думаю, что для samer эта информация будет любопытной в более подробном виде.

Добавлено спустя 46 секунд:
vasyater4, изложи подробности в указанной теме.
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 50005

• 1

Непрочитанное сообщение ask » 25.01.2016, 13:47

Заметил недавно, что Еврокар (или лично Skoda Auto) внёс изменения в гарант. условия в п. 2.1., 3-й подпункт:
"...все резинотехнические изделия...при пробеге автомобиля 100000 км, или же 6 (шесть) месяцев от даты продажи..."
Ранее было ограничение только по пробегу. Это, так сказать, большой привет втулкам... :ass:
http://www.eurocar.com.ua/skoda-service/garanty
Но это касается, похоже, тех владельцев, у кот. такая формулировка есть в приложении к договору купли-продажи. У меня в приложении предыдущая редакция
ask M

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Димас » 25.01.2016, 15:06

Мда уж как бы их так назвать хитры на пятую точку , это большой привет не втулкам а подушками (
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара
Пробег: 39000

Непрочитанное сообщение Admin » 03.02.2016, 20:53

spoilt89 писал(а):По приборке проверили другой с разбитого рапида всё работает. Значит приборка полетела. Пробовали пропаять проработала час. Говорят наверное микротрещина гдето попробуют поискать денёк если не выйдет то надо новую приборку покупать:-(

spoilt89, а гарантия где? У машины 16000 пробега, однозначно гарантия, вы же приборку ни к чему не подключаете, по дороге она не ездит, спокойно стоит в панели и все. Как ОД объясняет ее поломку. Что значит микротрещина, вы же молотком по ней не били, это полностью их проблема, а точнее проблема производителя. Задавайте им это вопрос, пусть реагируют. Если отреагируют плохо, скажите мы баннер на главной повесим, что они отказались менять по гарантии 100% КОСЯК ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! и я говорю это СЕРЬЕЗНО.
Пусть снимают, делают экспертизу, отсылают на завод, а Вам на это время ставят замену и эксплуатируйте автомобиль дальше.

Это что за ДЕРЬМО, а не комплектующие в Шкоде тогда стоят, если можно вот просто так стать по среди дороги - МИКРОТРЕЩИНА видите ли.

Прекращайте в одиночку бороться с проблемой, это не ваша головная боль, а ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И ОД.

Требуйте замену, а они уже пусть выясняют что и как.
Admin
Ваш автомобиль: проглот

Непрочитанное сообщение spoilt89 » 03.02.2016, 22:31

Сказали два года прошло ничего зделать не могут.
spoilt89 M
Ваш автомобиль: Шкода Рапид 1.6 TDI 2013
Пробег: 23000

Непрочитанное сообщение dallasdp » 03.02.2016, 22:35

Admin, у spoilt89 гарантия по идее закончилась, в профиле значится ''Шкода Рапид 1.6 TDI 2013''. Иль я ошибаюсь?
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение ask » 04.02.2016, 09:28

spoilt89 писал(а):два года прошло
если с момента выпуска авто, то это не влияет на гарантию.
если с момента продажи, то гарантии конец... Но если авто было на обслуживании исключительно у ОД, то есть (должен быть) куланц - постгарантийная поддержка. Т.е. часть затрат берёт Еврокар, часть - клиент. Попробуйте ещё этот вариант. А то при прохождении ТО ОД так любит лекции читать, как важно покупать з/ч у них - и гарантия, и поддержка, и постгарантийная поддержка, и бла-бла-бла..
ask M

• 1

Непрочитанное сообщение Admin » 04.02.2016, 10:25

Я думаю, что нужно давить их до конца и не только дилера, а выходить и на Еврокар в том числе. Панель приборов это не шаровая, не сайлентблок и тд. Она должна работать ВЕЧНО, если владелец не делал никакого несанкционированного вмешательства в ее работу. А если вот так просто - МИКРОТРЕЩИНА и три дня пляски с бубнами, что бы завести автомобиль - ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО и это не проблема ВЛАДЕЛЬЦА, а проблема сервиса и производителя. Что касается "гарантия закончилась", я воспринимал бы более менее корректно этот термин со стороны производителя, если бы речь шла о пяти, десяти годах эксплуатации. Но когда такое случается на втором годе эксплуатации и по такой причине - эта фраза просто неуместна и это "маркер" для производителя о качестве его продукции. А фраза о том что в А5 постоянно что то греют феном, вообще довела меня до тоски в отношении к марке Шкода взагали. Знать проблему и не бороться с ней это жлобство, а перекладывать все на владельца - это жлобство вдвойне и неуважение к собственной продукции в принципе.

PS Ну а если они будут настаивать, что через два года такая поломка ЭТО НОРМАЛЬНО, ну что тогда мой совет производителю - ШКОДА это не надежная машина, она ни чем не лучше китайского ширпотреба и срок ее службы 2 года и не более, зачем ее покупать - берите китайцев стоит дешевле, а эффект тот же. ГДЕ ТО ТАК.
И вот это должно быть написано вместо - СИМПЛИ КЛЕВЕР.

spoilt89 писал(а):Сказали два года прошло ничего зделать не могут.

Имя героев в студию
Admin
Ваш автомобиль: проглот

Непрочитанное сообщение autodetacker » 22.06.2016, 11:46

Сегодня прошел ТО1 (по замене масла) у ОД. Открыл капот, а характерной бумажной бирки, не увидел. Это новая мода, или надо теребить ОД, или бирка не нужна? В сервиске печати стоят.
Первую машину надо брать отечественную. Расхлестать ее в хлам, намучиться с ремонтом. Потом купить хорошую иномарку и, обливаясь слезами счастья, ощутить себя в космическом корабле далекого будущего... (Фраза с Интернета)
autodetacker M
Ваш автомобиль: Škoda Rapid EA211 СJZC
Пробег: 82000

• 1

Непрочитанное сообщение titanwww » 22.06.2016, 12:44

Мне никакую бирку не клеят внутри капота. Запись в сервиске и все. Если мне надо точно пробег посмотреть от последнего ТО, километраж и дни я через васю смотрю когда книжка дома.
titanwww M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1,6 LPG LandiRenzo
Пробег: 67000

• 1

Непрочитанное сообщение dallasdp » 23.06.2016, 09:37

autodetacker писал(а):... прошел ТО1...
... характерной бумажной бирки, не увидел....

Наличие бирки не является обязательным. Главное наличие соотв. отметки в серв.книге.

Всякие бирки и надписи (типа LM G12++ 15.03.14.) прям на агрегатах (например на радиаторе) обычно это мастера пишут для постоянных клиентов категории "маша-растеряша" (которые теряют серв.книги), категории "склеротики" (которые совершенно не помнят что когда и куда заливалось) и категории "блондинка" (которые понятия не имеют и не отличают например DOT4 и DOT5.1).
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение sis86 » 30.06.2016, 09:53

ask писал(а):Заметил недавно, что Еврокар (или лично Skoda Auto) внёс изменения в гарант. условия в п. 2.1., 3-й подпункт:
"...все резинотехнические изделия...при пробеге автомобиля 100000 км, или же 6 (шесть) месяцев от даты продажи..."
Ранее было ограничение только по пробегу. Это, так сказать, большой привет втулкам... :ass:
http://www.eurocar.com.ua/skoda-service/garanty
Но это касается, похоже, тех владельцев, у кот. такая формулировка есть в приложении к договору купли-продажи. У меня в приложении предыдущая редакция
Запомните что у вас в сервисной книжке написано конкретные условия гарантии которые представлял завод изготовитель на момент покупки вами автомобиля, если они вносят изменения в условия гарантии после в сторону ухудшения прав покупателя то нужно требовать от них исполнение работ именно по условиям той гарантии которая действовала на время покупки, если будут носом крутить то пишете иск и идете в суд - суд будет однозначно на стороне покупателя потому что обратной силы условия не имеют. И тогда вы им здорово нервы потрепаете да еще и моральный ущерб и за услуги адвоката взыщите. При таких раскладах сервис с вами загрызатся не будет.
sis86
Ваш автомобиль: Rapid 2013 1.6 MPI (CFNA) AT
Пробег: 21800

Непрочитанное сообщение Vlad1968 » 29.07.2016, 12:04

Моя гарантийная и не только, история.
Итак. В августе 2014 года в автосалоне Прага авто на окружной (Киев) приобрел Шкода Рапид. 1,2 tsi Ambition за 244000 грн. Т.к давно ездил на автомобилях концерна VAG, знаю их достаточно хорошо. При покупке сразу попросил активировать автозакрытие. Ответили – с завода уже активировано. Ок. Купил, оформили там же. + сигнализация, тонировка и брызговики. Еще 15000. Забрал машину, счастливый. Сразу обнаруживаю НЕактивированное автозакрытие((( Через пару дней оглядывая в очередной раз мое серебристое чудо под косыми лучами восходящего солнца обнаруживаю кустарно подкрашенный правый порог возле передней арки. Звоню в салон. Проверяют по базе. Нет информации. Приезжайте. Приехал. Посмотрели. Диалог с Сергеем Вар…с:
-Мы согласны. Что Вы хотите?
-В смысле?
-Покрасить или какой- нибудь бонус?
-Покрасьте весь порог. И активируйте автозакрытие. Сколько времени займет?
-Дня три.
-фигассе…
Делать нечего, соглашаюсь. Оставляю машину. Благо, старую еще не продал. Через три дня сам звоню. Ответ - готово, забирайте. Приехал. Сделали нормально. На мой вопрос Сергею будет ли отметка в базе, сказал - КОНЕЧНО! Автозакрытие активировали? Ответ – не знаю. Проверяем – нет. Фиг с вами. На ТО1 сделаю.
На пробеге 9800 застучала опора КПП и начали скрипеть втулки стаба. Приезжаю. Загоняют в бокс. Качаю мотор перед слесарем – стучит. Слесарь – опора. Меняем. По гарантии? Да. Мастер приемщик Владимир Бар…ко рядом. Говорю – и активируйте автозакрытие. Он- ОК.
На следующий день забираю машину. Прошу Владимира показать старую опору. С виду целая. Но мягкая и пластиковая вставка есть. На новой нет и не будет стучать. Будет отметка в базе? Да. Далее диалог:
-Мы активировали автозакрытие. Услуга платная. 120 грн.
-???С какого перепугу??? Я просил это сделать еще до покупки и потом еще 2 раза.
-Кого просили?
-Менеджера продавшего мне машину, менеджера принимавшего машину на покраску порога, и Вас лично вчера. Я платить не буду. Хотите – деактивируйте.
-Хорошо. Эту Вам подарок от Прага-авто.
-Вы меня прям осчастливили!)))) Что по втулкам?
-Если не стучат –ближе к концу гарантии поменяем. Можете вдшкой брызнуть.
-Про вдшку – смешно. Лады.
Август 2015 - ТО1 со скидкой по акции 2025 грн. Пробег 13000. Понравился силиконовый сперей за 27 грн для смазки петель и замков, НЕ оставляющий следы на петлях и замках))) и масло 4 литра за 1230 грн…
Явный скрип втулок стаба они опять не услышали(((
Купил Васю-диагноста.))) Активировал все что хотел. А через месяц начала выстреливать ошибка по заслонке управления Т воздуха V68. Стирание и адаптация помогали на некоторое время.
Пришло лето 2016.Жара. А клима явно не справляется. Опрашиваю накопитель – ошибок нет. Звоню в салон. Записали. Приехал. Оставил. Уехал на работу. Звоню через пару часов. Говорят – дозаправили 130 гр. фриона.
-А куда он ушел?
-Проверяем.
-Ок.
Через полчаса звонок.
- У нас плохие новости по Вашей машине. Она снята с гарантии полностью.
-Почему?
-За МАХИНАЦИИ с пробегом. У Вас стоит нештатная резина 205.55.16.
-И на сколько я "намахинировал" при пробеге 25000?
-Если есть вопросы-приезжайте, беседовать с инспектором по гарантии.
-Ок.
Приехал. Какие проблемы? Беседовали с Алексеем Ла..а почти 2 часа. С математическими выкладками о разнице в длине окружности штатных и нештатных колес. О характеристиках дисков концерна VAG (ЕТ, Диаметре ЦО, межболтовом). О том, что на 100000 разница составит 8000 км. А у меня пробег 25000))) О том КАК факт установки нештатной резины влияет на работу климатконтроля))) И почему втулки стаба скрипят….О том, что применять слово «махинация» в отношении клиента как минимум не корректно. О куланце, не работающем у нас. На мой вопрос - куда ушел фрион на почти новой машине ответ был ШЕДЕВРАЛЬНЫМ – ОН ВЫРАБОТАЛСЯ! А втулки? Ответ – снимите ВИДЕО как они скрипят! Т.е. диагностика у нас уже не существует…. До кучи проверяем базу по машине. Есть записи только по замене опоры кпп и ТО1. О покраске порога – ни слова. Прощаемся. Алексей дает визитку и разрешает звонить по любым вопросам. Обещает, что гарантия остается.
Итог беседы – иду забирать машину у мастера приемщика Владимира. Он печатает счет на 495 грн за заправку климы.
-???
-Это не гарантийный случай.
-Почему?
-Вам пригласить инспектора по гарантии?
-Зачем? Мы с ним все обсудили. Я платить не буду. Или я каждый год должен заправлять «вырабатывающийся» фрион? Дайте ключи или я вызываю полицию. Им будете доказывать, почему у вас ключи от моей машины. Ведь у меня есть второй комплект, а машина вот стоит)))
-Вы понимаете, что при таком отношении не сможете у нас обслуживаться?
-За мега деньги после гарантии? Или куланц начал работать? Ключи!
Пауза. В глаза немой вопрос – откуда ты такой умный взялся. Протягивает ключи.
Через пару дней опять жара. А клима опять не справляется. Начинаю понимать, что им проще сделать видимость дозаправки климы за деньги, чем почистить салонный фильтр. Звоню Алексею. Спрашиваю о фильтре. Его ответ – а Вы его ни разу не меняли? Хм… А Вы, Алексей не хотите спросить у своих сотрудников о моем ТО1 и моем недавнем визите к Вам с проблемой климатконтроля? Может первое что нужно было сделать – проверить фильтр? Ответ – извините, а Вы сами сможете посмотреть? Ясно…
Пошел, сел на правый порог, наклонился, сдвинул защелки, вынул фильтр, офигел, выбил от пыли, пропылесосил от пуха, поставил на место. Покурил .10 минут на все…Клима дует как сумашедшая.
Занавес.
Vlad1968
Ваш автомобиль: Рапид
Пробег: 37000

Непрочитанное сообщение Alexanders » 29.07.2016, 14:41

А через месяц начала выстреливать ошибка по заслонке управления Т воздуха V68.
В соседней теме я описывал как продиагностировать заслонку. Возможно потому что она польностью не закрывает отопитель и дует не таким холодным воздухом. Просто проверить посмотрев температуру на испарителе и на то как регулируется заслонка.
Пошел, сел на правый порог, наклонился, сдвинул защелки, вынул фильтр, офигел, выбил от пыли, пропылесосил от пуха, поставил на место. Покурил .10 минут на все…Клима дует как сумашедшая.
Это так же просто проверить посмотрев на разницу температур испарителя и дефлектора/ов.

P.S.: Лучше чем сам никто не разберется в наших реалиях. Очень мало квалифицированных людей даже в официальном сервисе.
Alexanders M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6(CFNA) 5MT(NVS)
Пробег: 57000

Непрочитанное сообщение Vlad1968 » 29.07.2016, 15:00

В соседней теме я описывал как продиагностировать заслонку. Возможно потому что она польностью не закрывает отопитель и дует не таким холодным воздухом. Просто проверить посмотрев температуру на испарителе и на то как регулируется заслонка.
Именно по Вашим указанием я и проводил проверку. Спасибо))))
Это так же просто проверить посмотрев на разницу температур испарителя и дефлектора/ов.
Мерял. Но устранять неисправность обязаны были они))))
P.S.: Лучше чем сам никто не разберется в наших реалиях. Очень мало квалифицированных людей даже в официальном сервисе.
Именно! :clap: :clap: :clap:
Vlad1968
Ваш автомобиль: Рапид
Пробег: 37000

Пред.След.

Вернуться в Техническое обслуживание SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя