Официальная гарантия и все что с ней связано!

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Техническое обслуживание SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Dennisb » 24.06.2014, 19:28

Rich,
а какая машина была шкода Октавия? это что за двигатель такой 2 литровый тфсай или 2 литровый фсай?*
Dennisb
Ваш автомобиль: Шкода рапид 1.2 тси
Пробег: 47000

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Rich » 24.06.2014, 20:10

Dennisb писал(а):Rich,
а какая машина была шкода Октавия? это что за двигатель такой 2 литровый тфсай или 2 литровый фсай?*
Октавия РС ФЛ 2.0 тси, та в которой проблему масложора решили. :biggrin:
Rich M
Аватара
Ваш автомобиль: Шкода
Пробег: 0

Непрочитанное сообщение Dennisb » 24.06.2014, 22:06

Rich,
ну всем известна проблема масложора в моторах 1.8 тфсай и 2.0 тфсай, интересно сейчас решили эту проблему?
Dennisb

Непрочитанное сообщение Rich » 24.06.2014, 22:18

Dennisb писал(а):Rich,
ну всем известна проблема масложора в моторах 1.8 тфсай и 2.0 тфсай, интересно сейчас решили эту проблему?
Не факт, у меня была 2.0 тфси(BWA), так вот она практически не жрала масло, хотя у других масложор был велик) На 2.0 тси эту проблему и еще кучу других уже решили, мне просто не повезло. :biggrin:
Rich M
Аватара
Ваш автомобиль: Шкода

Непрочитанное сообщение Dennisb » 25.06.2014, 06:31

Rich,
официальные дилеры и как написано в руководстве говорили, что 1.8 тфсай и 2.0 тфсай по своей конструкции едят масло!!!! но это я спрашивал до того как вышли поколение рапида и 7 поколение гольфа, кстате 1.4 тоже кушает!!!
Dennisb

• 1

Непрочитанное сообщение kos1906 » 25.06.2014, 07:32

samer писал(а):А за резинки стабилизатора содрали 250 грн. с работой - типа это не гарантийный случай.
Почему не гарантийный? п.2.1
Гарантийные обязательства не распространяются на:
- подшипники передних и задних ступиц, передние и задние амортизаторы, аккумуляторная батарея, механизм сцепления, все резинотехнические изделия, стойки стабилизаторов, тормозные цилиндры, поперечные рулевые тяги, шарниры равных угловых скоростей, рулевая рейка, рулевая колонка, система выхлопа отработанных газов, кислородные датчики, водяной насос, рычаги задней и передней подвески, маховик, турбонагнетатель – при пробеге автомобиля 100000 км и более.
kos1906 M
Ваш автомобиль: рапид 1.6 мрі амбишн

Непрочитанное сообщение Deavy » 25.06.2014, 08:55

Rich, прочитал про замену мотора и сразу вспомнил вот эту историю. Правда, там и класс машины немного другой, но всё равно гарантия — это неплохая штука.

samer, я согласен с kos1906, у меня тоже самое написано в гарантийном сертификате, который подписывал вместе со всеми документами-договорами при покупке машины.

По сабжу: думаю, имеет смысл пользоваться услугами ОД до тех пор, пока это возможно (машина находится на гарантии, а ОД идёт на встречу и не отказывает в их решении).
Изображение Слава Україні! | Изображение @deavy
Deavy M
Аватара
Ваш автомобиль: 1,2 TFSI, Ambition (2014)
Пробег: 40000

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Петро26 » 25.06.2014, 11:39

мені ше казали якшо я приїду на масло скорше ніж 15000 км то буде плюсик в обслуговуванні-з понеділка їду
www.xenum.ua
Петро26 M В сети
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.6 ГБО

Непрочитанное сообщение samer » 25.06.2014, 13:05

Я первое ТО прошел около 14 тыс.км и никаких плюсов не получал.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Deavy писал(а):samer, я согласен с kos1906, у меня тоже самое написано в гарантийном сертификате, который подписывал вместе со всеми документами-договорами при покупке машины.
К моменту обращения на СТО я об этом не знал, а диллер услужливо не уведомил и заверил меня, что это не гарантия.
К тому же на тот момент была эйфория по бесплатной замене подушки КПП.
Не помню чтобы я подписывал подобную бумагу.
Перерыл все документы по машине.
Теперь уже знаю об этой декларации Еврокар по гарантии - распечатал и вожу с собой в Рапиде.
Я не хотел Вас обидеть — случайно просто повезло…))))))
samer M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid Ambition 2013 CFNA NVS
Пробег: 120000

Непрочитанное сообщение Петро26 » 25.06.2014, 17:26

Я вже багатьох людей запитувався на рахунок гарантії
Так як працюю в автомагазині я маю можливість дешевше брати масло і фільтра і в нас на роботі безплатна заміна
Але все таки більше думаю шоб з тим мотором не було так як написано про Поло седани-стук поршнів.Наскільки читав в неті ці проблеми рішені в моторах шо йдуть від номера 425 ... і вище.Мій мотор має номер 520 ....Такшо я таки першу заміну масла все таки поїду.А там прокатаюсь тих 12000 км і якшо всьо пучком то наф гарантію.То 3 машина-перших дві я з гарантії сходив і вони досі їздять.
samer, скільки в ваших сторонах вийшла заміна масла перша???
www.xenum.ua
Петро26 M В сети
Аватара

Непрочитанное сообщение dallasdp » 25.06.2014, 18:57

Петро26 писал(а):samer, скільки в ваших сторонах вийшла заміна масла перша???

Вот в теме Стоимость обязательных ТО Шкоды Рапид по областям Украины есть ответ от samer и от других повелителей Рапидов, которые уже прошли ТО-1.
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 57775

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение samer » 25.06.2014, 22:42

Ответил на предыдущей странице
Я не хотел Вас обидеть — случайно просто повезло…))))))
samer M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid Ambition 2013 CFNA NVS
Пробег: 120000

Непрочитанное сообщение Edukas » 27.06.2014, 12:26

На попередніх авто, я обслуговувався на офіційних станціях. Для себе зробив висновок - перше ТО у дилера, наступні у свого майстра(такий вже є у мене).
Перше авто Skoda Octavia A5 - по гарантії замінений підшипник ступиці десь в районі 70000 км. Зчеплення на 90000км я міняв за свої, замінити по гарантії відмовились (їздив не до одного дилера). А також зимою лопнуло заднє скло, по гарантії теж відмовилися міняти, хоч я і в центральний офіс звертався і куди тільки не їздив. До речі скло було тоноване і чітко видно, що ні які сосульки чи камінці на нього не падали.
Друге авто Рено Меган - за два роки проїхав 56000км, по гарантії замінили тільки рульові тяги. Десь на 40000 км почала стучати рейка, як з’ясувалось для дилера це не є несправністю, навіть якісь документи мені почали показувати, а в них дійсно написано - в процесі експлуатації рейка може давати звуки, але вони не є ознакою несправності. Це у всіх трьох диллерів таку ............ несли. Я приїхав на 60000 км міняти ремні грм у них, зразу запропонували мені за мої ж гроші поміняти рейку, а також сальник КПП, який вже потів тисяч 30000км. Я звісно ж їх послав.
Третє авто Nissan X-trail 2007 року. ТО проходив аж до 90000 км. На машинні стоїть варіатор. Це чудо загуло на 80000км, я звернувся до сервісменів, але вони почали клеїти з себе глухих, а коли я вже почав звертатися до спілки захисту справ споживача, вони оформили запит в Японію, а тим часом в мене накрився передній ричаг підвіски, ніде в Києві його не було(у сервісменів), зато на базарі повно. Короче, привезли ричаг через 3 тижні, гуму в мене за цей час добре пожувало. Через ТРИ МІСЯЦІ приходить відмова з Японії, я з цим листом поїхав радитись до знайомого юриста. Він порадив не тратити час і гроші, а головне здоров’я. З ціею проблемою я звернувся до хлопців, які ремонтують такі коробки. Вони мені її полагодили за 1000 у.е., а офіціали хотіли 7000 за нову коробку. Смішно було ще те, що поки чекав відповіді з Японії закінчілась гарантія по часу(3 роки). В мене загорівся чек і я заїхав на діагностику на офіційну станцію( де до речі теж відмовили в ремонті коробки) і там О ЧУДО, почули, що коробка не справна і запропонували її поміняти за 7000 у.е. :twisted:
Так як це була машина батька і ми були разом, я ще не чув таких лайливих від нього слів, я навіть подумав, що він задушить того майстра-приймальника авто.
До речі, коли ремонтували коробку, то зняли редуктор заднього мосту, розібрали і мені показали. В маслі стружка і масло, як смола. Реально масло там не мінялося жодного разу. А гроші за це аж 2 рази брали( на ТО 40000 і ТО 80000), десь в районні 5000 грн.
І остання машина Ford Transit 2007 року. Це робоча машина, на першому ТО не поміняли повітряного фільтра і забули закрутити кришку в маслозаливну горловину. Прийшлось скандалити, головный менеджер вибачився надав знижку і дав свою візитівку. На цьому Форді слабий насог ГУР, я завдяки цьому менеджеру поміняв таких 2 шт., але коли вже втретє насос почав ви...ся, я телефоную менеджеру, але він звільнився, спробував так поміняти і як завжди куча відмазок - спочатку казали, що все добре з цим насосом, потім зрозумівши, щоя не відчеплюсь, видали такий анєкдот , що я виявляется не правильно експлуатую авто - їзжю по грунтовим дорогам(це вони зробили висновок з грязного дна авто) і кручу на місці без потреби руль. А вже потім мені заявили, що взагалі їм дякувати требя за вже здійснені по гарантії заміни двох насосів. Далі у них обслуговуватися за шалені гроші, я сенсу не побачив.

Загальне враження від сервісу цих марок у мене негативне. На одному тільки нісанні переплата за так звані ТО склала приблизно 20000 грн. Я б краще обслуговувався на сторонньому сервісі, а ці кошти перекрили би ремонт коробки і підвіски, а так ще і за власні кошти, мені виносили мізки, як згадаю...аж моторошно.Можливо, карма в мене погана)))
Після цих митарств з офіційним сервісом, я почав їздити по різним гаражам і стороннім станціям. Там також були проблеми – то підшипник молотком влуплять, що він ходить 10000 км, то сайлент – блоки не правильно запресують, але я все таки підібрав майстра і мене він цілком влаштовує. Тому моя порада всім – якщо у вас не має досвідченного майстра з нормальними технічними умовами на сто, можливо офіційний сервіс буде не поганим варіантом, але, щоб вам щось більш – менш цінне поміняли, треба мати знайомого на станції і його підкормлювати, як це робить, наприклад, мій тесть. Або ж просто надіятись на порядність офіційної станції і на свою вдачу.
P.S. Єдиний вагомим плюсом офіційного обслуговування є сервісна книжка, авто буде легше продати, можливо, навіть дорожче за аналог без заповненої книжки. Ну і можливо, що сидиш, як пан на кожаному кріслі, поки чекаеш свій автомобіль, але без цього дивана ніяк, щож тоді робити, чекаючи 1.5- 2 години поки поміняють мастило. :biggrin:
Edukas
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2 TSI(CBZB)
Пробег: 100000

Непрочитанное сообщение Петро26 » 27.06.2014, 16:08

я завжди робив тільки перше ТО-далі якшо все добре то все робив у своїх майтсрів
www.xenum.ua
Петро26 M В сети
Аватара

Непрочитанное сообщение Dennisb » 27.06.2014, 19:21

хочу сказать что у шкоды самый лучший сервис и это факт!!!!
а представьте какой сервис у фиата и альфоромео?!!!!
Dennisb

Непрочитанное сообщение Олег » 16.09.2014, 20:16

Подскажите!!! Пробег авто 25000 сегодня сам снимал колесо и заметил потеки и мокрые пыльники передних амортов, с другой стороны тоже самое!Кто скажет гарантийный случай или нет???
Олег M
Аватара
Ваш автомобиль: SKODA Rapid 1.2 TSI(Ambition)

Непрочитанное сообщение Dennisb » 16.09.2014, 20:21

Олег,
я уверен что гарантийный!
Dennisb

Непрочитанное сообщение Олег » 16.09.2014, 20:23

СПС! ато сижу и думаю если не гарантийный то пошлю ОД на ...Смысл от них в таком случае! Хотя могут лапшань что это норм!
Олег M
Аватара
Ваш автомобиль: SKODA Rapid 1.2 TSI(Ambition)

Непрочитанное сообщение Димас » 16.09.2014, 21:36

Dennisb писал(а):хочу сказать что у шкоды самый лучший сервис и это факт!!!!
а представьте какой сервис у фиата и альфоромео?!!!!
Если ты подразумеваешь слово сервис как в общем понятии, то например в Днепре на золотых ключах его нет,приехал к ним говори стучит что то слева наверно подушка навернулась ,в ответ мне а форумом начитались приезжайте в понедельник на диагностику ходовой,ну думаю ладно ,приехал загнали на диагностику сижу туплю прошло больше часа подхожу ч черту что по сервису говорю есть инфа а то мне на работу как бы,ответ генеален да готово подушка навернулась(а самим подойти сказать это не судьба) но подушек нет будут через две недели мы сделали большой заказ как прийдут вас наберут,и дали визитку ково долбить за подушки,прошло две недели тишь да гладь,звоню им мне в ответ того человека что занимается сервисом нет будет через полтары недели :clap: за_ебок,спрашую у чувака подушки пришли ,вроде как да,проходит полторы недели опять тишь и глать,Звоню этому кенту говрю так и так есть подушки, ответ меня убил вроде как одна есть сейчас уточню и перезвоню даже номер мой записал,прошло полтара часа звоню думал уже матюгов напихать, да говорит есть можете приезжать. Вот такой вот ять сервис :smoke: Еще когда был гулял по салону стоит рапит амбишен немного с допами ,читаю что внутри так вот в прайсе молдинги в цвет кузова смотрю на кузов там естественно болт с левой резьбой,позвал якобы продажницу (симпотная однако) но в голове ветер,спросил и ткнул пальцем в прайс и говорю покажите на машине где эта приспособа так она подвисла на минутку :biggrin:
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.2 TSI Ambiton
Пробег: 39000

Непрочитанное сообщение Yaroslav76 » 16.09.2014, 21:55

На период гарантии однозначно стоит. А после окончания гарантии прохождение ТО о официальных диллеров дает право в случае серьезных поломок на ремонт по программе "Куланц", а это существенная экономия. К тому же сервисная книжка с отметками о прохождении ТО - лучшая гарантия того, что пробег на одометре - реальный, а не скрученый. Такая машинка потом быстрее и дороже продастся.
Yaroslav76 M
Ваш автомобиль: Rapid 1.2 TSI ambition 2013

Пред.След.

Вернуться в Техническое обслуживание SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя