Официальная гарантия и все что с ней связано!

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Техническое обслуживание SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение мык » 25.10.2014, 20:54

Димас- несоглашусь что на одной всегда 100%будет хороший бензин -косяк всегда будет а белорусский наБРСМ а летом на лукойле был румынский и итальянский95 -чудеса- хотя заливал и действительно по машине чувствовалось что не бодяга .но опять же ехал в Одессу заправился в Киеве лукойл 95-отличноа в Одессе дозаправился тоже лукойл-бодяга
мык
Ваш автомобиль: рапид
Пробег: 0

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение завлаб » 27.10.2014, 09:48

Dennisb писал(а):завлаб,
если бы он работав в лаборатории то тогда я бы прислушался а так это не факт!
Причем здесь лаборатория, он оператор заправки ОККО и у него есть сертификаты качества на бензин - я надеюсь это факт.
завлаб
Ваш автомобиль: SKODA Rapid 1.2TSI
Пробег: 30000

Непрочитанное сообщение Dennisb » 27.10.2014, 21:13

завлаб,
сертификат бензина может запросить каждый из нас! и что ты хочешь сказать что в них прямо написано что это одинаковый бензин просто разница в получение балов в два раза больше? даже звучит смешно!
Dennisb
Ваш автомобиль: Шкода рапид 1.2 тси
Пробег: 47000

• 2

Непрочитанное сообщение мык » 27.10.2014, 22:37

у меня возле гаража стоит заправка и я часто наблюдаю чудеса -на заправке несколько видов бензина плюс соляра а бочка в которую переливает бензовоз бензин почему то одна ну и для соляры есть -шаманы однако :toothless: :biggrin: заправлялся был несколько раз у них что 95 что 92 бодяга да и еще не доливают -а вы тут про сертификаты :biggrin: прям как дети . я могу нарисовать какой хочешь :biggrin: и ты будешь доволен что увидел бумажку- народ вы где живете?! :biggrin:
мык
Ваш автомобиль: рапид

Непрочитанное сообщение Димас » 27.10.2014, 23:20

Убедительная просьба закончить флуд, а то дам по прянику :wink:
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.2 TSI Ambiton
Пробег: 39000

Непрочитанное сообщение Олег » 08.11.2014, 11:38

Блин! Что то не вкурил!Так на какой пробег и время идет гарантия у ОД????

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Просто у меня второе ТО!Есть бока по машине и я немогу понять они это устранят по гарантии или нет???!!!!
Если нет то я не вижу смысла платить 2800 грн за ТО, в то время когда по оригинальным запчастям без работы ТО мне обойдется в 1600грн!

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Для общего понятия: стук в передней левой части на ямах, запотевшие аморты, хруст при подъеме водительского стекла,долго прогревается и так далее
Олег M
Аватара
Ваш автомобиль: SKODA Rapid 1.2 TSI(Ambition)

• 1

Непрочитанное сообщение ask » 08.11.2014, 12:25

На все автомобили предоставляется гарантия сроком на 2 года без ограничения пробега.
http://www.eurocar.com.ua/models/Rapid/prices
но есть нюансы - на ряд з/ч гарантия не распространяется или ограничена пробегом
http://www.eurocar.com.ua/skoda-service/garanty
Олег, есть косяки, лучше едь к ОД, не дожидаясь ТО - это часто не связанные вещи.
По запотевшим амортам шансов мало, где-то читал, что ОД говорит, "это нормально, не гарантия..." Если потёк - другое дело. Но попытаться надо!
А что с прогревом? Я не понял. В движении долго прогревается до рабочей температуры? Или на ХХ? Стрелка температуры или ты про тепло в салоне?
ask M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2 TSI
Пробег: 49700

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Петро26 » 08.11.2014, 20:07

на рахунок прогріву то я завжди звертаю увагу коли машина прогріється до робочої температури масла,а потім газу.А так коли стрілка температури підніметься до 90 то не означає шо можна валити на всі сто %.
www.xenum.ua
Петро26 M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.6 ГБО

Непрочитанное сообщение Олег » 09.11.2014, 19:22

CПС за подсказку!!!
А прогрев я имею в виду поднятие стрелки до90 градусов!Раньше она быстро прогревалась, а сейчас изредка бывает что машина быстро прогревается, в основном после проезда2-4 км , и это еще нет морозов!
Олег M
Аватара
Ваш автомобиль: SKODA Rapid 1.2 TSI(Ambition)

За что обязательно платить при прохождении ТО у оффицыалов

Непрочитанное сообщение sis86 » 27.01.2015, 14:55

Всем привет!!! Парни подскажите может кто знает или сталкивался, за что в обязательном порядке при прохождении ТО по гарантии нужно платить (диагностика и т.д.), так же интересует вопрос - можно ли проходить ТО по гарантии но покупать комплектующие (фильтры и масла) не на сервисе а например заказывать оригинальные запчасти в той же самой Чехии и при этом остаться на гарантии???? Буду благодарен за любую инфу.
sis86
Ваш автомобиль: Rapid 2013 1.6 MPI (CFNA) AT
Пробег: 21800

Непрочитанное сообщение Димас » 27.01.2015, 15:06

sis86, есть поиск на форуме сверху!!!
Вам сюда http://skoda-rapid-club.com/viewtopic.php?f=34&t=731
По поводу расходников то можете приезжать со своими, а лучше позвонить перед ТО и попросить манагера чтоб он вам выставил счет на ТО и какие расходники идут, думаю там будет не сложно понять что по чем и есть ли смысл брать орегинал сасому )
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара
Пробег: 39000

Sponsor

Sponsor

• 1

Непрочитанное сообщение ask » 19.02.2015, 09:56

давайте эту темку раскачаем :smile: маст хэв!
ещё раз исходник условий гарантий - http://www.eurocar.com.ua/skoda-service/garanty + приложение к договору купли-продажи.
На мой взгляд, есть три варианта развития событий (говорим о гарант. периоде):
1. Делать ТО у ОД: работы и все з/ч ОД.
2. Делать работы по ТО у ОД, но з/ч свои.
3. Делать работы не у ОД (чьи з/ч - уже не важно).
Здесь ключевыми факторами, на мой взгляд, есть:
а) статистика поломок однотипных агрегатов (например, отказы турбины на 1,2 TSI и/или 1,6 TDI и т.п.),
б) "репутация" авто (сервисная книга с отметками),
в) стоимость работ и з/ч, :smile:
г) личные убеждения. :pray:

Итак, наверное, самый щекотливый момент - вариант №2 делать ТО у ОД, но использовать при этом з/ч (масло, фильтры...), купленные не у ОД. :smile:
Получается следующее:
1. увлекательная беседа с манагерами ОД, основной посыл - авто снимается с гарантии, а вот были случаи, а вот ещё...
2. при возникновении поломки по причине применения з/ч, ТЖ, не рекомендованных офиц. производителем (рекомендуемые - это оригинал, купленный у ОД; либо не оригинал, но также купленный у ОД (например, масло Shell...)), есть действительно очень большой риск, что в гарантийном ремонте данного узла/агрегата будет отказано. Смотрим Раздел 2, п.2.6; Раздел 3, п.3.7.
В моём понимании, поломка (если возникла) должна быть проанализирована ОД, и должно быть заключение от ОД, в результате чего произошла эта поломка.
3. Пытаемся для себя осознать соотношение рисков и всех стоимостей, и решаем, по какому варианту идти.

Ещё ОД говорил про какую-то постгарантийную поддержку, т.е. если идём по варианту №1, то по окончании гарантийного периода (2 года) при возникновении какого-либо дефекта Skoda Auto в индивидуальном порядке рассматривает такой случай, и даже возможна какая-то компенсация со стороны производителя. А т.к. подход индивидуальный, то нельзя исключать, что компенсации не будет вообще! Надо быть реалистом.

Кто что думает? (усложним - как связан фильтр салона, купленный не у ОД, но поставленный силами ОД при ТО, и подушка двигателя, которая начала стучать в период 2 года с момента продажи авто дилером клиенту ?)
ask M

Непрочитанное сообщение Петро26 » 19.02.2015, 11:50

завтра міняють в машині втулки по гарантії-бо фіра і то тиихіше по ямах їде :toothless:
www.xenum.ua
Петро26 M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.6 ГБО

Непрочитанное сообщение Edukas » 20.02.2015, 11:11

ask писал(а):Кто что думает?
У меня годовой пробег где - то 15 000 км. Для себя решил, что первая замена масла на 5000 км (поменял сам), первое ТО у дилера (по возможности со своим маслом). Итого 2 года и 30 000 км у меня будет гарантия. Если бы даже пробег был больше, делал бы только первое ТО у дилера, а дальше замена масла один раз в 10 000 км на своей сто.
Edukas
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2 TSI(CBZB)
Пробег: 93000

Непрочитанное сообщение ask » 20.02.2015, 11:39

Edukas, а первое ТО у ОД прошёл уже или нет ещё? Какой пробег сейчас?
Интересно узнать касаемо: первое ТО у дилера (по возможности со своим маслом), т.е. какая реакция ОД, и на чём в итоге сошлись/сойдётесь?.. А з/ч будешь у ОД брать при условии, что масло своё?
П. 3.9 не пугает?
ask M

• 1

Непрочитанное сообщение Edukas » 20.02.2015, 13:15

ask
пробег 9 тыс, я узнавал на Праге авто про масло, можно со своим, но со сертификатом. Но сказали - если мотор навернется из-за плохого масла, то менять за свои деньги. Запчасти, а их две (фильтр и пробка) возьму у дилера (разница в 100 грн не принципиальная), а вот с маслом, даже не знаю. С одной стороны мне не жалко разово переплатить 400 грн, но у дилера нету масла, которое хочу залить и которое залил на 5 000км. Ну и естественно на 15000 км сам поменяю воздушный и салонный фильтра. Пункт 3.9 не пугает. Я уже писал про гарантию(фордовскую и нисановскую), но должен сказать, что у шкоди по мелочи мозг не выносят, а более серьезные поломки пока тьфу - тьфу не вылазят, но если ездить на ТО каждые 10 000км, выйдет попадало в деньги, что еще не известно, что дешевле выйдет - за свои менять или по гарантии. Конечно, если стрельнит мотор то п..ц, но 30 000км достаточно для проявления в большинстве случаев заводского брака. Да и сомневаюсь, что дилер в 100% случаев будет идти на замену, так например мне вариатор на ниссане не поменяли, хотя был у 4 дилеров, но до жопы, дали официальную бумажку с отказом(мол шум коробки не является ее поломкой) и послали за свой счет делать экспертизу и в суд. И это после того, как я прошел шесть ТО, общая сума на то время больше 2500$. Ремонт коробки обошелся - 1000$. Я для себя сделал выводы.
Edukas
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2 TSI(CBZB)
Пробег: 93000

Непрочитанное сообщение sis86 » 24.04.2015, 13:34

Didie писал(а):В эту субботу заехал у другу, он работает автослесарем на сто. В ходе общения, он рассказал, чем отличается ТО в ОД от ТО у них. Только ценой. Он меня отговаривал от прохождения ТО в официалов, так как не видит смысла переплачивать. Но он не настаивал, просто предложил. На счет гарантии сказал что это все туфта, они только ей прикрываются. К примеру если у вас КПП полетит, в 90% случаев они вам ее не поменяют, максимум это починят и назад поставят. А если докажут что в поломке ваша вина то и платить вы будете, как за материалы так и за работу! Что скажите по этому поводу?
Эта гарантия - все равно как вы идете по улице и захотели выпить чашку кофе и перед вами выбор: 1. зайти купить кофе в ресторане и заплатить за него 25 грн. 2. Перейти через дорогу где мужика такой самый кофейный аппарат и чашка кофе по 8 грн. НУ КАК ТО ТАК )))) :smile: :smile: :smile:
sis86
Ваш автомобиль: Rapid 2013 1.6 MPI (CFNA) AT
Пробег: 21800

• 1

Непрочитанное сообщение Dennisb » 24.04.2015, 14:10

sis86,
товарищ просто рекламировал своё СТО гарантия работает всем все меняют.
Dennisb
Ваш автомобиль: Шкода рапид 1.2 тси
Пробег: 47000

Непрочитанное сообщение Deavy » 27.04.2015, 12:14

Dennisb, ну, скажем так, не всем, и не всё, но в целом да —обычно гарантийщики особо не бузят и идут на контакт
Изображение @deavy
Deavy M
Аватара
Ваш автомобиль: 1,2 TFSI, Ambition (2014)
Пробег: 38000

Непрочитанное сообщение vasyater4 » 18.05.2015, 21:58

Пришло время первого ТО. ОД сообщил, что туда входит:
- замена масла;
- замена масляного фильтра;
- замена сливного болта;
- замена шайбы сливного болта;
- замена фильтра салона.
Также, вышло обновление программного обеспечения электро-усилителя руля (это сопутствуещее), обновят.
Что лишнее или может чего то не хватает?
vasyater4 M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Техническое обслуживание SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость