Порвался трос кулисы КПП

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Трансмиссия SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Модератор: Модераторы

• 1

Непрочитанное сообщение Sasha_Sin » 14.06.2018, 10:21

Здравствуйте, порвался трос кулисы КПП (практически так же как на фото)
Кто-то в курсе возможно ли поменять именно трос не покупая всю кулису, разборная она или нет и какой номер детали троса если кулиса разборная? Не знаю как быть, не могу никак найти инфу, вся кулиса б\у стоит 100$ на разборке, новая 4000 грн., если она разборная то можно было бы купить только трос...

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 11 секунд:
Короче который раз отвечу сам себе :smile:
Номера этих тросов 5JA711265 и 5JA711266
Отделить их от кулисы можно но отдельно они не продаются, только в сборе с кулисой.
Завтра буду покупать новую кулису, нашёл новую оригинал за 2000 ну и на всякий случай от старой оставлю себе целый тросик.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Sasha_Sin
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 CFNA
Пробег: 152000

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение kudesnik » 14.06.2018, 12:23

На твой взгляд проблема с включением второй передачи была в этом?
kudesnik
Ваш автомобиль: Рапид 1.6 MPI CFNA
Пробег: 100000

Непрочитанное сообщение Sasha_Sin » 14.06.2018, 12:52

Возможно, когда я купил эту машину трос уже был такой разорваный но ещё свои функции выполнял, при установке ГБО газовики увидели что с тросом что-то не то и показали мне, но он так ровно у меня разорван что я подумал это просто заводской брак, типа плохо обжали и не захватили несколько жил и забыл про него до сегодня.
Посмотрим, если всё завтра сложится и поменяю кулису, проверю вторую передачу и отпишусь тут и в той теме.
Правда не знаю получится ли специально вызвать не включение передачи, оно обычно произвольно в самый не подходящий момент само проявлялось...
Sasha_Sin

Непрочитанное сообщение Sasha_Sin » 15.06.2018, 18:35

Поменяли мне кулису, конечно замена её ещё тот секас, АКБ с её подставкой сняли, центральную консоль в салоне сняли, снизу с днища пришлось снимать пластиковую защиту, свешивать выхлопную трубу и снимать термо защиту, хорошо что не пришлось снимать саму выхлопную трубу, кулиса откручивается в салоне, под капотом откручиваются её тросы и потом сама кулиса вынимается снизу машины и чтобы её вытащить пришлось хорошенько оттянуть выхлопную трубу в сторону.
По работе обошлось 1514 грн.
Sasha_Sin

Вернуться в Трансмиссия SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость