Автомобильный компрессор!

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Шины и диски SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Модератор: Модераторы

• 2

Непрочитанное сообщение maestro_09 » 03.11.2014, 15:14

Брал в Харькове на Лоске зверя, подобного к показанным выше (такое ощущение, что отличаются только коробки и наклейки на изделии). Цена составила около 270 грн. Мотивация была аналогична предыдущему оратору. Есть только один недостаток, на который бы я советовал обратить внимание. Это неудобное расположение манометра. Он расположен под ручкой, предназначенной для удобной переноски, и часть этой ручки закрыввает рабочую область манометраа (1-3 атм) если смотреть на прибор под прямым углом как рекомендует "букварь". Из-за этого приходиться смотреть немного под уголом, от чего страдает точность измерения (непонятно что показывает 2.2 или 2.1).

Я бы порекомендовал при выборе обратить внимание на расположение манометра и его читаемость.
maestro_09
Аватара
Ваш автомобиль: Ambition, 1.2 TFSI
Пробег: 0

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение vlad » 03.11.2014, 20:43

Согласен с доводами dallasdp.Ситуации в пути могут быть всевозможные,а как из них выходить каждый решает сам.Себе уже купил и положил в нишу возле запаски.
vlad M
Ваш автомобиль: Rapid 1,6 MPi 6АG Ambit

Непрочитанное сообщение nikolay » 07.12.2014, 17:24

Нада брать с предохранитилем на компресоре у меня витол палит предохранитель можно конешно от клем (есть переходник )ну до заднего правого колеса думаю не дотянеться
nikolay M
Ваш автомобиль: шкода рапид 1.6 мпі
Пробег: 40000

• 1

Непрочитанное сообщение nikolay » 08.12.2014, 19:30

Купив "стартові провода" чи "провода прикурювача" 3 м буду кидать компресор від акума навпряму тепер щоб не підплавлювати проводку . Уже 2 роки компресором витол користуюсь качає дуже добре і швидко + довгий провід та шланг брав тоді за 270 грн дуже хороший апарат ще й фонариком беріть сміливо не памятаю точно яка модель марки витол але подивлюсь та напишу пізніше
nikolay M
Ваш автомобиль: шкода рапид 1.6 мпі

Непрочитанное сообщение борода » 09.12.2014, 17:30

Если кто помнит, на форуме мы уже обсуждали как лучше подключать компрессор, от аккумулятора напрямую или через прикуриватель. Тогда мнения разделились, я предлагал, и сейчас так же использую компрессор подключая его на прямую к аккумулятору. С проблемами "оплавления" проводки были случаи и на других авто.
Когда любишь машину, она отвечает взаимностью
борода M
Аватара
Ваш автомобиль: Sкoda Rapid 1,6 MPI (Ambition)
Пробег: 14000

Непрочитанное сообщение dallasdp » 09.12.2014, 17:40

борода писал(а):Если кто помнит, на форуме мы уже обсуждали как лучше подключать компрессор...
Конечно же помним! :smile:
Это было здесь: "Прикуриватель. Сгорел предохранитель №47 на 15А"
dallasdp M В сети
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 60009

Непрочитанное сообщение Vladimir » 07.07.2015, 10:27

AnGo13 писал(а):По совету Далласа - наверное и себе такой куплю. А то всё никак руки не доходят.

купил я себе лет семь назад такой компрессор! хрень редкостная как и весь китайский хлам. Считаю для оригинального компрессора 60 евро . хорошая цена!опять же если не китай!
Vladimir
Ваш автомобиль: seat cordoba 2.0

Sponsor

Sponsor

У кого какой автокомпрессор?

Непрочитанное сообщение danilenko_aleks » 26.12.2018, 18:33

Привет народ
Надеюсь пишу в нужной теме
Тут на днях , когда помогал брату накачать спустившее колеса, случилась оказия - сломался мой автокомпрессор Lavita. Возраст его , чтобы не собрать не менее 6 лет был. Что-то хруснуло внутри и перестало качать - наверно поршень полетел. Вот подумываю купить себе новый.
Кто какими пользуется???
danilenko_aleks M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 TDi CR МКПП
Пробег: 38000

Непрочитанное сообщение jeesuss » 26.12.2018, 20:05

danilenko_aleks, у меня алка турбо 232, перекочевал с прошлой машины в рапид, лет 8 лежит, пользуюсь редко, качает долго но уверенно
Все мы гении.
Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево,
она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.
Альберт Эйнштейн
jeesuss M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.2tsi
Пробег: 60

Непрочитанное сообщение danilenko_aleks » 26.12.2018, 21:13

В общем если кому интересно вот такой заказал
https://prom.ua/p633454425-avtomobilnyj-kompressor-solar.html - гарантия 2 года и еще прикольная функция Автостоп (на манометре выставил нужное значение давление и стоишь ждешь )
danilenko_aleks M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 TDi CR МКПП
Пробег: 38000

Непрочитанное сообщение dallasdp » 26.12.2018, 21:44

Автостоп - удобная функция. Выбор одобрям!
dallasdp M В сети
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 60009

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение autodetacker » 27.12.2018, 09:32

Ехал по трассе Харьков-Киев. На заправке мужичок попросил компрессор, колесо на Ниве накачать. У меня был подаренный мембранный Heiner. Типа Germany... :wink: Накачать колесо так и не удалось - компрессор сдох, хотя, как ни странно, одну машину он уже пережил.

В спешном порядке купил, что было максимально доступно. Белавто Муромец BK43 - однопоршневой. Типа Belarus... :wink: Компрессор мне понравился. По сравнению с мембранным небо и земля. С нуля 15-ю шину до 2,2 Бар накачивает за 3 минуты (установленную на машине). Исполнение более-менее добротное, качественное.

Корпус металлический, тяжеленький, не греется особо, кабель 3 м, есть удобная сумочка с липучкой. По размерам в сумочке идеально ложится в нишу багажника Рапида, ту, что со стороны бензобака. Цена в принципе вменяемая, на момент покупки была скидка. Покупал в Эпицентре.

мык писал(а):стесняюсь спросить -а зачем он нужен -подкачать колеса? так шиномонтажа как грязи за 2 гривны подкачают без мороки
Если ездишь на дальняк - еще как бывает нужен. Не поверишь. Я саморезы с собой вожу, на случай если колесо пробью. Во многих случаях саморез вкрутил, накачал и поехал до шиномонтажки, можно даже запаску не вынимать.
На тюнинг денег нет. Колхозинг ненавижу.
autodetacker M
Аватара
Ваш автомобиль: Škoda Rapid 1,0 TSI CHZ
Пробег: 23000

Непрочитанное сообщение завлаб » 27.12.2018, 18:44

Саморез это хорошо, когда знаешь где пробил. А если боковой порез. Неее - без запаски не куда.
завлаб
Ваш автомобиль: SKODA Rapid 1.2TSI

• 1

Непрочитанное сообщение Deavy » 28.12.2018, 18:44

Я думаю, autodetacker не предлагает полностью отказаться от запаски как таковой.
Изображение Слава Україні! | Изображение @deavy
Deavy M
Аватара
Ваш автомобиль: 1,2 TFSI, Ambition (2014)
Пробег: 43000

Непрочитанное сообщение autodetacker » 30.12.2018, 21:30

Совершенно верно. Я не предлагал ездить без запаски.

А про саморез мне посоветовал шиномонтажник официалов - очень хороший и опытный мастер. Сначала я с иронией отнесся к его совету, пока в Житомире не загнал на одном из перекрестков в колесо стальную набойку от каблука женского сапога. Она сверху с довольно длинным острием, как канцелярская кнопка. Саморезы были с собой. Решил испробовать способ. Сработало. Благополучно доехал до шиномонтажки.

Случаи разные бывают, и совет с саморезом конечно же не панацея.

Кроме саморезов также неплохо показали себя шнурки. Но у них есть и минусы - некоторая разбалансировка колеса. Ну и еще одним минусов шнурков можно считать сильно ухудшившееся их качество в последнее время.

В любом случае компрессор просто незаменим в дороге, позволяя не тратить силы на накачку или подкачку шин, а также позволяя оперативно контролировать давление в зависимости от изменений погоды.
На тюнинг денег нет. Колхозинг ненавижу.
autodetacker M
Аватара
Ваш автомобиль: Škoda Rapid 1,0 TSI CHZ
Пробег: 23000

Пред.

Вернуться в Шины и диски SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя