Течь сальника топливного насоса 1,6TDI

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Двигатель, Топливная система SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Модератор: Модераторы

• 2

Непрочитанное сообщение Механик » 05.04.2016, 21:06

При замене резины весной на 73000 было обнаружено маслянистое пятно внизу подкрылка. Пригнал в сервис в 14:00 (Атлант-М на набережной), вечером в 19:00 звонит от них мастер: потек сальник ТНВД, требуется замена ТНВД в сборе!!!??? стоимостью :cry: 45т. грн. На вопрос почему нельзя заменить сальник ответил что узел этот не разбирается и таких сальников отдельно не бывает. Гарантия закончилась за 2 месяца до этого. Завтра можно попробовать выбить скидку по программе Kulanz - предложил он, приходите завтра, будет гарантийщик, он поможет.
Пришел на следующий день. Куланц дал скидку 70% на насос, итого уже 17000 грн. :nervious:. Звоню знакомому (занимается ремонтом топливной аппаратуры) он мне ответил что эта проблема очень распространена на VW TDI двигателях, поменять сальник (подходит от Mitsubishi не помню какой) на снятом насосе, с работой 2000 грн. Послал я весь этот сервис на..., разобрал все сам, снял насос, заодно ремень ГРМ поменял. Пробег после ремонта 1500 км, полет нормальный.
Механик
Ваш автомобиль: Skoda Rapid
Пробег: 73000

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Димас » 05.04.2016, 22:12

Механик, встудию анал и номер) ОД шкуродеры и бракоделы это факт
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.2 TSI Ambiton
Пробег: 39000

• 1

Непрочитанное сообщение dallasdp » 06.04.2016, 21:46

Механик писал(а):... потек сальник ТНВД, требуется замена ТНВД в сборе!!!??? стоимостью 45т. грн. ...
Я иксею! :mad:
И от замены в сборе. И от СОРОКА ПЯТИ ТОНН.
Димас писал(а):Механик, встудию анал и номер ....
Димас, не пугай так человека!!! Он только зарегистрировался у нас на форуме, а тут сразу требуют ''подавай анал в студию''. :smile:
Механик, не боись - всего лишь аналог требуют. :biggrin:

Да простят меня за офф!!
dallasdp M В сети
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 51115

• 1

Непрочитанное сообщение ask » 07.04.2016, 08:20

Механик писал(а):Звоню знакомому (занимается ремонтом топливной аппаратуры) он мне ответил..... поменять сальник (подходит от Mitsubishi.....)
мудрый подход! Ибо топливную аппаратуру производят буквально 2-3 конторы (типа Bosch, Delphi..), имеется ввиду сложные узлы как ТНВД, ТННД, форсунки и т.п.. Взаимозаменяемость и ремонотопригодность для Рапидов - с высокой вероятностью.
А поменять за счёт клиента у ОД "в сборе", так хоть всю машину.
И где гарантия, что ОД не поступит так же - поменяет сальник, очистит корпус ТНВД для придания товарного вида, и всунет клиенту за 17...45 тыс.?
Механик, успехов, и конечно хотелось бы почитать об успешном завершении сего мероприятия.
ask M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2 TSI
Пробег: 63000

Непрочитанное сообщение Lover of life » 08.04.2016, 18:17

Димас писал(а):ОД шкуродеры и бракоделы это факт
"Развести лоха" никто не отменял.
А вот видео из этой области.(почти)
phpBB [media]
— Раньше мир был куда больше.
— Нет. Мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Lover of life M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1,6TDI-CR(CLNA)
Пробег: 50001

• 1

Непрочитанное сообщение danilenko_aleks » 15.01.2018, 15:00

Привет, всем
Сегодня ездил до ОД проверить ходовку. Все нормально уже обрадовался, но тут мастер сказал, что его смущает мокрое пятно на защите двигателя. Снял защиту, понюхал пятно - говорит солярка, дальше глянул, а оно с топливного насоса идет мокрое. В общем сидели они думали решали, говорят мы не ремонтируем ТНВД, можем только снять этот и поставить новый, а новый 48тыщ.
Неее говорю я подумаю.... Тот же автослесарь - нормальный мужик говорит - у нас такой случай был на 2-литровом Вольксвагене, дал телефон человека по топливной системе, тот говорит вроде делает ремонт ТНВД. Подъехал я к нему - тот пробил номерок ТНВД (фирмы Siemens), созвонился c поставщиком, заказала ремкомплект для ТНВД за 54 бакса - говорит вроде все должно быть нормально. Надеюсь что так и будет. Через недельку отпишусь по результату
danilenko_aleks M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 TDi CR МКПП
Пробег: 38000

Непрочитанное сообщение danilenko_aleks » 25.01.2018, 14:58

danilenko_aleks писал(а):Привет, всем
Сегодня ездил до ОД проверить ходовку. Все нормально уже обрадовался, но тут мастер сказал, что его смущает мокрое пятно на защите двигателя. Снял защиту, понюхал пятно - говорит солярка, дальше глянул, а оно с топливного насоса идет мокрое. В общем сидели они думали решали, говорят мы не ремонтируем ТНВД, можем только снять этот и поставить новый, а новый 48тыщ.
Неее говорю я подумаю.... Тот же автослесарь - нормальный мужик говорит - у нас такой случай был на 2-литровом Вольксвагене, дал телефон человека по топливной системе, тот говорит вроде делает ремонт ТНВД. Подъехал я к нему - тот пробил номерок ТНВД (фирмы Siemens), созвонился c поставщиком, заказала ремкомплект для ТНВД за 54 бакса - говорит вроде все должно быть нормально. Надеюсь что так и будет. Через недельку отпишусь по результату
Ну в общем все мне сделали, правда кажись немного дороговато.
Ремкомплект - 1540 грн,
Работа по замене резинок в ТНВД - 1000 грн
Работа по снятию и установке ТНВД - 3000
ИТОГО - 5540 грн в Мариуполе

Поездил пару дней, отцепил кожух ГРМ, где видно было течь солярки. Пока что все сухо и нормально. Кстати и машина кажись начала заводиться поживее
danilenko_aleks M

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение dallasdp » 25.01.2018, 16:53

Сколько по времени заняла вся работа?
dallasdp M В сети
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 51115

Непрочитанное сообщение Deavy » 25.01.2018, 18:59

danilenko_aleks, ну всяко не 48 тыщь + работы как у официалов
Изображение @deavy
Deavy M
Аватара
Ваш автомобиль: 1,2 TFSI, Ambition (2014)

Непрочитанное сообщение danilenko_aleks » 25.01.2018, 19:16

dallasdp писал(а):Сколько по времени заняла вся работа?
В понедельник 15 января выявили проблему, тогда же заказали ремкомплект. Пришел он в среду 17. В четверг 18 числа сняли ТНВД (часа 4), ждали пока остынет ТНВД. Вечерком закинул его до спеца по ТНВД. Переарал он его к субботе 20 числа. Воскресенье выходной был у всех. Ну а в понедельник уже в обед отдали машину.
Ну стало быть от момента выявления проблемы до решения - неделя
Ну а чисто работа - 3 дня
danilenko_aleks M

Вернуться в Двигатель, Топливная система SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Vlad1968 и 7 гостей