Информация от Eurocar для владельцев Skoda с дизельными двигателями

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Двигатель, Топливная система SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Модератор: Модераторы

• 1

Непрочитанное сообщение danilenko_aleks » 12.07.2017, 21:03

Привет всем
Недавно увидел вот такое сообщение от Еврокара http://www.eurocar.com.ua/mini-apps/customer-information
Уважаемые Клиенты,
Начиная с июня 2016 года, мы запустили сервисную кампанию, направленную на устранение ошибок в программном обеспечении автомобилей с диезными двигателями. В ходе этой кампании был разработан ряд технических решений для всех пострадавших автомобилей ŠKODA, которые были одобрены Британским агентством по сертификации транспортных средств. Теперь мы готовы приступить к внедрению этих технических мер для всех клиентов.

Для того чтобы определить было ли установлено в автомобиле программное обеспечение с нарушениями, необходимо обратиться к авторизированному дилеру ŠKODA, или сделать соответствующий запрос ŠKODA Diesel Campaign app.

Заверяем Вас, доверие наших клиентов и общественности есть и остается нашим основным приоритетом. Мы сожалеем, что такая проблема возникла. Несмотря на возникшую проблему, все автомобили являются безопасными и исправными. Мы берем на себя все расходы, связанные с техническими мерами по устранению неполадок.

Благодарим за Ваше понимание.
Я записался на понедельник. Могу отписаться о результатах
danilenko_aleks M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 TDi CR МКПП
Пробег: 38000

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Raptor_77 » 13.07.2017, 09:55

Особо порадовала новая модификация двигателей - диезные ))))) Зашел на сайт, поржал.
А по поводу результатов обязательно отпишись, у меня тоже 1,6 TDI 105 л.с.
ПРоверил по VIN, типа попадаю под акцию.
Raptor_77 M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1,6 TDI
Пробег: 87000

Непрочитанное сообщение Lover of life » 16.07.2017, 13:48

Пункт из статьи на официальном сайте:

"Данное мероприятие не распространяется на такие случаи:
- естественный износ (ухудшение характеристик автомобиля и его компонентов вследствие нормальной эксплуатации);
- ремонт, обслуживание автомобиля, произведенные его владельцем либо неавторизированным сервисным партнером, либо продавцом c нарушением определенных условий (например, с использованием деталей, не одобренных производителем);
- не соблюдение рекомендаций относительно эксплуатации, использования автомобиля и уходом за ним, которые указаны, например, в руководстве пользователя;
- повреждения автомобиля в результате действий третьих лиц либо влияния внешних факторов (в том числе несчастные случаи, гроза/град, наводнение и тд.) которые привели к возникновению предмета жалобы;
- любые жалобы к сажевому фильтру, связанные с накоплением сажи;
- установка на автомобиль деталей, не одобренных производителем либо внесение изменений в конструкцию автомобиля, в запрещенный способ-например чип-тюнинг;
- ненадлежащее использование автомобиля (например, участие в гонках либо перегруз);
- отсутствие претензий со стороны владельца автомобиля в течении принятого срока;
- отказ владельца автомобиля, предоставить компании ŠKODA, возможность выяснить причины претензии в течении принятого срока."

Если я правильно понял,то замена масла в "гаражных условиях" на всём этом ставит крест.
По этому наверное гнать к ОД смысла мне нет.
— Раньше мир был куда больше.
— Нет. Мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Lover of life M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1,6TDI-CR(CLNA)
Пробег: 50001

Непрочитанное сообщение Deavy » 17.07.2017, 08:06

- не соблюдение рекомендаций относительно эксплуатации, использования автомобиля и уходом за ним, которые указаны, например, в руководстве пользователя;
Вот это вообще феерично. Не соблюдение рекомендаций. Рекомендации носят рекомендательный, а не обязательный характер к выполнению. То есть, грубо говоря, в руководстве пользователя рекомендуют наносить консервант на ЛКП. И если ОД не найдёт консерванта на ЛКП, они могут отказать в выполнении сервисных работ?
Изображение @deavy
Deavy M
Аватара
Ваш автомобиль: 1,2 TFSI, Ambition (2014)

Непрочитанное сообщение dallasdp » 18.07.2017, 14:48

Lover of life, я бы для начала по ВИНу определил необходимость в обновлении вот здесь, а затем связался бы непосредственно с ОД и в лоб задал вопрос типа"У меня дизельный Рапид, ВИН такой-то, требуется ли обновление ПО и если ДА, то будет ли это безвозмездно применительно к данному авто?"

И делал бы я это через мыло. Причем хочу отметить, что специально бы не акцентировал на "гаражном ТО". И если на мыло ответят, что сделаем бэзвозмэздно, то через мыло записался бы "на прием к доктору".
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 51115

Непрочитанное сообщение Raptor_77 » 21.07.2017, 08:42

Проверил свое авто на сайте. Подпадает под действие акции.
Созвонился с ОД (1-й автоцентр на Нивках), те подтвердили такую опцию.
Но попросили заехать, написать заявление на проведение сервисной акции.
По приезду к ОД оказалось, что заявление можно и потом написать, но сделали запрос в гарантийный отдел и заказали некую деталь, которую по её прибытии мне должны куда-то в воздуховод прикрутить )))
По поводу "безвозмездности" акции - говорят, что бесплатно, но это только деталь бесплатно или весь банкет? Поглядим.
Жду звонка от ОД по поводу прибытия запчасти.
Raptor_77 M

Непрочитанное сообщение dallasdp » 21.07.2017, 14:20

Raptor_77 писал(а):По поводу "безвозмездности" акции - говорят, что бесплатно, но это только деталь бесплатно или весь банкет?
безвозмездно должен быть "полный фарш"

Например замена подушки КПП: стоимость подушки + стоимость работы = безвозмездное итого
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара

Sponsor

Sponsor

• 2

Непрочитанное сообщение danilenko_aleks » 23.07.2017, 15:05

Да, народ забыл отписаться
То же, как у Раптора, ситуация. Приехал к ним в назначенное время, что-то долго они проверяли по компу. Потом спустя 40 минут сказали, что да все должны мне сделать бесплатно, но надо подождать какую-то деталь. В четверг отзвонились , что деталь пришла и согласовали время приема на 24 июля с утра. говорят, что я первый такой у себя в городе. Кстати никто ничего не спрашивал, где я менял масла и т.д. и т.п.
danilenko_aleks M

• 3

Непрочитанное сообщение danilenko_aleks » 24.07.2017, 13:08

В общем народ - я отстрелялся.
Приехал в 8.30 на СТО. Минут 40-50 народ там разберался че и куда ставить и что прошивать, т.к. я первый, кто обратился с данной акцией.
Мне поставили вот такую штуку (выпрямитель воздуха сказали) в воздуховоде, который идет от воздушного фильтра к двигателю дальше .
Изображение
Изображение
В 10,00 я освободился и самое главное, что все было бесплатно. Кстати еще не забудьте взять паспорт и ИНН, там им надо для каких-то формальностей
И в конце сделали вот такую запись в сервисной книге.
Изображение
danilenko_aleks M

Непрочитанное сообщение dallasdp » 24.07.2017, 14:57

danilenko_aleks писал(а):Кстати еще не забудьте взять паспорт и ИНН, там им надо для каких-то формальностей
Это им всегда требуется для отчетности по гарантийным случаям. Данный случай подпадает под категорию "гарантийный".
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Raptor_77 » 25.07.2017, 09:12

Шо-то меня улыбнуло это название "выпрямитель воздуха" :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Слесари на СТО научились искривлять пространство и время, по заветам дедушки Эйнштейна )))
Raptor_77 M

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение danilenko_aleks » 25.07.2017, 20:47

Народ, а сегодня начались интересные плюхи
В обед позвонили с СТО и задали вопрос - Как у вас дела с машиной? Первым делом подумалось, не нафигачили ли чего не того в машине. Вроде ж был все время рядом.
Но следующим предложением меня успокоили. В общем мне вручили сертификат сроком на 1 год за разовую бесплатную замену воздушного и маслянного фильтров
Изображение Изображение
А у меня тут как раз ТО намечалось. Мелочь а приятно :smile:
danilenko_aleks M

Непрочитанное сообщение Deavy » 27.07.2017, 14:59

danilenko_aleks, вообще прекрасно! Поздравляю!
Изображение @deavy
Deavy M
Аватара
Ваш автомобиль: 1,2 TFSI, Ambition (2014)

Непрочитанное сообщение danilenko_aleks » 27.07.2017, 15:12

Deavy писал(а):вообще прекрасно! Поздравляю!
Ага , я как раз собирался масло и фильтра менять
И тут такое дело ;))) В общем сегодня поменял масло и фильтра
danilenko_aleks M

Непрочитанное сообщение Raptor_77 » 08.08.2017, 07:57

Прошло две недели с момента моего визита к ОД.
Тишина, на процедуры мою машинку не вызыввают.
Звоню, задаю вопросы.
Хлопчик из гарантийного отдела говорит:
а мы вам не звоним, потому что у нас сейчас осталась только старая прошивка. Новую вирус Петя испортил...
Ждите, мы вас обязательно наберем.
(facepalm)
Raptor_77 M

Непрочитанное сообщение Raptor_77 » 11.08.2017, 08:17

Перезвонил сотрудник ОД.
Сообщил, что могу приезжать в любое время, запчасть приехала, с прошивками разобрались.
В подарок дают воздушный фильтр двигателя и масляный фильтр, потому предложили совместить две задачи - установку "специальной детали" и плановое ТО.
Порадовало.
Неужели поняли, что клиент - это действительно важная персона? )))
Raptor_77 M

Непрочитанное сообщение Raptor_77 » 02.10.2017, 15:47

С опозданием, но отчитываюсь.
Заехал на сервис, взял с собой масло, пробку, фильтры предоставил ОД, за что ему респект и уважуха.
Масло быстренько поменяли, все как обычно, а вот с установкой секретной запчасти вышел какой-то казус.
Сервисом моего автомобиля занимался бывший слесарь-авиационщик, дядька достаточно строгий, всё по порядку и строгое соблюдение всех инструкций. А вот инструкции на установку этого самого "выпрямителя воздуха" у ОД нет, забавно?
С другой стороны, там можно и без инструкции разобраться, что к чему, если руки и голова работают в нужном направлении, что этот слесарь и сделал. (Мы с ним еще по ходу дела обсудили понятие "ламинарного потока" и необходимость снижения завихрений во впускном тракте :smoke: )
Но перед установкой он покошмарил администратора сервиса, типа, где информация на данную операцию? - Нету. - Тогда какого х*я вы мне поручаете это делать, если потом спросите за качество работы? В общем, всё как обычно.
Штуку он установил, все стало как родное.
А потом самое интересное - обновление прошивки.
Электрик минут 20 шаманил, включал-выключал зажигание, нажимал кнопи климат-контроля, потом сказал - ГОТОВО.
И я поехал тестировать обновленную версию моего автомобиля.
Мои субъективные ощущения: мотор стал работать немного резвее, турбоямы стали чуть поменьше, средний расход упал на 0,3-0,5 л на 100 км, потому что уже не приходится жать на педаль посильнее, чтобы разогнаться. Такое впечатление, что машина стала "дышать полной грудью.
В общем, я доволен.
Рекомендую всем рапидоводам, у кого движок попадает под акцию.
Raptor_77 M

Вернуться в Двигатель, Топливная система SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость