Бензин для Шкоды Рапид

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Двигатель, Топливная система SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Модератор: Модераторы

• 1

Непрочитанное сообщение Star1111 » 11.12.2016, 10:18

я на степень сжатия не смотрел, но по сервисной книге в МПИ можно лить 92, а вТСИ нельзя. этим и руководствуюсь.
Изображение
Star1111 M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.6 (CFNA) Ambition 2013
Пробег: 0

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение jeesuss » 01.02.2017, 09:44

Ехал в Днепре по павлова и там открылась новая заправка - sky кто что знает о сети и качестве топлива?
Все мы гении.
Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево,
она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.
Альберт Эйнштейн
jeesuss M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.2tsi
Пробег: 52

Непрочитанное сообщение Sherstennikov » 01.02.2017, 11:31

jeesuss, самому интересно. Там еще заправляешься 30 литров - мойка бесплатная.
Sherstennikov M
Ваш автомобиль: Skoda rapid 1.6 MPI + LPG
Пробег: 30000

Непрочитанное сообщение autodetacker » 01.02.2017, 11:44

Сходил на их сайт. Учитывая цены и наличие "Акций", и обещаний "смачно годувати" - ничего хорошего ожидать не приходится. Есть надежда, что сначала может и будут немного держать качество, а потом, как подраскрутятся - скурвятся, как и все... :cry: Я уже никому не верю.

И да. В Европе продается топливо по норме Евро-6... Новомодная заправка продает "европейское топливо" Евро-5. В Европе 95-й, если нет госдотаций, как например в Люксембурге, стоит в среднем 1,10€ за литр. На данной заправке 0,85€. Дешевле только в том же Люксембурге 0,75€, но там около 30% государство дотирует.

Вывод: Опять "разбодяженный" российский бензин, завезенный, как "белорусский", "литовский", "австрийский" и где там еще оффшоры с фризонами?

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 12 секунд:
Добавьте к 1,10 евро примерно 50-55% акцизов и прочих поборов и получите реальную стоимость настоящего европейского топлива, как если бы оно продавалось в Украине. Нас разводят как щенят...
Первую машину надо брать отечественную. Расхлестать ее в хлам, намучиться с ремонтом. Потом купить хорошую иномарку и, обливаясь слезами счастья, ощутить себя в космическом корабле далекого будущего... (Фраза с Интернета)
autodetacker M
Ваш автомобиль: Škoda Rapid EA211 СJZC
Пробег: 82000

Непрочитанное сообщение Александр01 » 13.04.2017, 22:16

Я не понимаю, как вы на Амик проезжаете 900-1000 км на полном баке?! Я заправляюсь в Киеве на Столичном шоссе в основном (возле артмола кто знает).
У меня полного бака Амик хватает в лучшем случае на 550км в городском цикле...
А если за городом, то 650-700км при эконом режиме езды
Александр01
Ваш автомобиль: Rapid
Пробег: 31000

Непрочитанное сообщение autodetacker » 16.04.2017, 11:32

Александр01 писал(а):Я не понимаю, как вы на Амик проезжаете 900-1000 км на полном баке?!
Сам не знаю, как так получается... Какой на Вашей машине двигатель, и какая комплектация автомобиля (есть-ли старт-стоп)? С какой скоростью передвигаетесь по городу и по трассе?

Чисто по городу у меня получается бак примерно на 840 км, если бензин нормальный. Если бензин чуть хуже - 750-800 км.
В Киеве и в западной Украине бензин на том же Амике лучше по качеству, чем в Запорожье и Днепре. На баке бензина со Львова доехал почти до Запорожья (через Красноград). Заправился уже на въезде в Запорожскую область - 25 км осталось до Запорожья. На 1100 км точно бака хватает по трассе. Причем комп не врет - примерно 1100 км запаса хода и показывал (пройденное с момента заправки расстояние + запас хода).

Лью исключительно 95-Экто. Заправляюсь не на каждой заправке Амик, а там, где бензин на гривну дороже. Да, у Амика такое наблюдается..., имейте в виду! Разные цены в одной и той же сети! Тот "Экто", что на гривну дешевле - значительно хуже по качеству. Бодяжут в Винницкой, Кировоградской, Ровенской, Полтавской, Xерсонской, Николаевской и Черновицкой областях. (другие пока не знаю - не ездил еще в этом году). Нормальный бензин по Киеву, Житомирской, Львовской, Харьковской, Черкасской, Днепропетровской, Одесской, Запорожской областях. В целом качество бензина в последнее время стало лучше. Видимо имеет влияние "политическая составляющая" (Амик многие игнорируют, считая его "российской" заправкой). В ответ они пытаются бороться за клиента качеством, также как и пытаются разговаривать по-украински (особенно в русскоязычных регионах)... пока получается смешно, надеюсь, со временем научатся.

Пару раз заправился на Параллели - бензин не понравился. Раньше была Параллель... теперь не то. Увы.
Первую машину надо брать отечественную. Расхлестать ее в хлам, намучиться с ремонтом. Потом купить хорошую иномарку и, обливаясь слезами счастья, ощутить себя в космическом корабле далекого будущего... (Фраза с Интернета)
autodetacker M
Ваш автомобиль: Škoda Rapid EA211 СJZC
Пробег: 82000

Непрочитанное сообщение Kallagen » 13.05.2017, 17:21

krivz писал(а):Всем, привет!
Езжу на 95 евро. обычно заправляюсь на ОККО.
По закону, в каждом виде бенза 95го есть до 5% добавок спирта этилового.
Но есть на Кло бензин 95Е40 по цене около 17грн.
Вопрос!
Кто ездил(ездит) на спирту?
Как расход и поведение авто? Страшно что спитр сильный растворитель. Как с техническим состоянием авто?
Тема интересная в смысле экономии на стоимости топлива.
Но стрёмно как-то.
Может есть проверившие. Стоит ли воспользоваться альтернативным топливом? или не рисковать?

А ты читал наш мануал и что там по бензину пишет?
Для твоего образования сообщу, что маркировка 95Е40 означает, что там 40% спирта и это по паспорту только, а сколько в действительности???
Так вот, наш мануал пишет, что максимум что можно это до 10%, т.е. 95Е10 с такой маркировкой. А так как у спирта температура горения выше, ТО прощай клапана ездить на таком бензине. Удачи.

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
ask писал(а):Статейка о проверке качества 92-го бензина в центре и на востоке Украины
http://autoconsulting.com.ua/article.php?sid=34466
но есть нюанс, так скать, на подумать)) - Окко нет в списке, а WOG снова похвалили на данном сайте :think:

За себя скажу - для своей ласточки с TSI заправлялся только на АЗС с типа импортным бензином, и только премиум:
Shell V-Power, Okko Pulls 95, WOG 95 Mustang (основная часть всех моих заправок), раза 3-4 на Marshall 95 Евро, пару раз на Овис 95 Ventus, 1 раз на УкрАвто 95 Премиум (никаких Авиас, Укрнафта, Брсм, Укртатнефть, Лукойл (сейчас Amic) и т.п.).
Разницы либо не было, либо я её не чувствую. И с другой стороны, полагаю, что разницу можно понять только спустя определённый пробег, когда начнёт портачить топливная с-ма, свечи и т.п. и при проверке/разборке на СТО. Не всегда экономия на литре в 2-3 грн. в итоге окажется экономией.
Вот поэтому применяю вот это при каждой заправке:
Liqui Moly Speed Benzin Zusatz
Liqui Moly Langzeit-Injection Reiniger
И вот это на полный 40-50 л бак, 1 раз в квартал:
Liqui Moly Ventil Sauber
Если кто скажет зачем это маркетинг, пиши в ЛС, растолкую на пальцах и цифрах моих собственных, 1,6 л, двигло CFNA, 2013 год

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Саша777 писал(а):Хочу написать по поводу магнитов которые поставил на топливную систему .Правда я ставил не фирменые ,а заказал магниты а корпуса сделал сам.Поставил я их весной ,поездил по городу экономии заявленой я неувидел,думаю поеду на море может на большой пробег сразу что-то покажет.Но и на пробеге 1200 по трассе экономии небыло .Расход был 5.8 -6.1 ехал не быстро 100-120,минимальный расход был при 100 км.А если и есть экономия то не больше чем к примеру поменять лампочки простые на светодиодные,когда нагрузка будет меньше на генератор,и соответственно легче крутить двигателю.Вердикт такой ,не стоит тратить деньги на магниты,хотя снимать свои не буду пусть стоят ,не выбрасывать- же.
:pray:
Такой большой, купил не самую дешевую машину, а в магниты верит :clap:
Kallagen
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 2013 1,6 MPI CFNA
Пробег: 52000

Sponsor

Sponsor

Пред.

Вернуться в Двигатель, Топливная система SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя