Бензин для Шкоды Рапид

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Двигатель, Топливная система SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Модератор: Модераторы

• 1

Непрочитанное сообщение Star1111 » 11.12.2016, 10:18

я на степень сжатия не смотрел, но по сервисной книге в МПИ можно лить 92, а вТСИ нельзя. этим и руководствуюсь.
Изображение
Star1111 M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.6 (CFNA) Ambition 2013
Пробег: 0

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение jeesuss » 01.02.2017, 09:44

Ехал в Днепре по павлова и там открылась новая заправка - sky кто что знает о сети и качестве топлива?
Все мы гении.
Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево,
она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.
Альберт Эйнштейн
jeesuss M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.2tsi
Пробег: 60

Непрочитанное сообщение Sherstennikov » 01.02.2017, 11:31

jeesuss, самому интересно. Там еще заправляешься 30 литров - мойка бесплатная.
Sherstennikov M
Ваш автомобиль: Skoda rapid 1.6 MPI + LPG
Пробег: 30000

Непрочитанное сообщение autodetacker » 01.02.2017, 11:44

Сходил на их сайт. Учитывая цены и наличие "Акций", и обещаний "смачно годувати" - ничего хорошего ожидать не приходится. Есть надежда, что сначала может и будут немного держать качество, а потом, как подраскрутятся - скурвятся, как и все... :cry: Я уже никому не верю.

И да. В Европе продается топливо по норме Евро-6... Новомодная заправка продает "европейское топливо" Евро-5. В Европе 95-й, если нет госдотаций, как например в Люксембурге, стоит в среднем 1,10€ за литр. На данной заправке 0,85€. Дешевле только в том же Люксембурге 0,75€, но там около 30% государство дотирует.

Вывод: Опять "разбодяженный" российский бензин, завезенный, как "белорусский", "литовский", "австрийский" и где там еще оффшоры с фризонами?

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 12 секунд:
Добавьте к 1,10 евро примерно 50-55% акцизов и прочих поборов и получите реальную стоимость настоящего европейского топлива, как если бы оно продавалось в Украине. Нас разводят как щенят...
Почаще думайте о сыре в мышеловках. Это, честно говоря, помогает.
autodetacker M
Аватара
Ваш автомобиль: Škoda Rapid 1,0 TSI CHZ
Пробег: 1000

Непрочитанное сообщение Александр01 » 13.04.2017, 22:16

Я не понимаю, как вы на Амик проезжаете 900-1000 км на полном баке?! Я заправляюсь в Киеве на Столичном шоссе в основном (возле артмола кто знает).
У меня полного бака Амик хватает в лучшем случае на 550км в городском цикле...
А если за городом, то 650-700км при эконом режиме езды
Александр01
Ваш автомобиль: Rapid
Пробег: 31000

Непрочитанное сообщение autodetacker » 16.04.2017, 11:32

Александр01 писал(а):Я не понимаю, как вы на Амик проезжаете 900-1000 км на полном баке?!
Сам не знаю, как так получается... Какой на Вашей машине двигатель, и какая комплектация автомобиля (есть-ли старт-стоп)? С какой скоростью передвигаетесь по городу и по трассе?

Чисто по городу у меня получается бак примерно на 840 км, если бензин нормальный. Если бензин чуть хуже - 750-800 км.
В Киеве и в западной Украине бензин на том же Амике лучше по качеству, чем в Запорожье и Днепре. На баке бензина со Львова доехал почти до Запорожья (через Красноград). Заправился уже на въезде в Запорожскую область - 25 км осталось до Запорожья. На 1100 км точно бака хватает по трассе. Причем комп не врет - примерно 1100 км запаса хода и показывал (пройденное с момента заправки расстояние + запас хода).

Лью исключительно 95-Экто. Заправляюсь не на каждой заправке Амик, а там, где бензин на гривну дороже. Да, у Амика такое наблюдается..., имейте в виду! Разные цены в одной и той же сети! Тот "Экто", что на гривну дешевле - значительно хуже по качеству. Бодяжут в Винницкой, Кировоградской, Ровенской, Полтавской, Xерсонской, Николаевской и Черновицкой областях. (другие пока не знаю - не ездил еще в этом году). Нормальный бензин по Киеву, Житомирской, Львовской, Харьковской, Черкасской, Днепропетровской, Одесской, Запорожской областях. В целом качество бензина в последнее время стало лучше. Видимо имеет влияние "политическая составляющая" (Амик многие игнорируют, считая его "российской" заправкой). В ответ они пытаются бороться за клиента качеством, также как и пытаются разговаривать по-украински (особенно в русскоязычных регионах)... пока получается смешно, надеюсь, со временем научатся.

Пару раз заправился на Параллели - бензин не понравился. Раньше была Параллель... теперь не то. Увы.
autodetacker M
Аватара

Непрочитанное сообщение Kallagen » 13.05.2017, 17:21

krivz писал(а):Всем, привет!
Езжу на 95 евро. обычно заправляюсь на ОККО.
По закону, в каждом виде бенза 95го есть до 5% добавок спирта этилового.
Но есть на Кло бензин 95Е40 по цене около 17грн.
Вопрос!
Кто ездил(ездит) на спирту?
Как расход и поведение авто? Страшно что спитр сильный растворитель. Как с техническим состоянием авто?
Тема интересная в смысле экономии на стоимости топлива.
Но стрёмно как-то.
Может есть проверившие. Стоит ли воспользоваться альтернативным топливом? или не рисковать?

А ты читал наш мануал и что там по бензину пишет?
Для твоего образования сообщу, что маркировка 95Е40 означает, что там 40% спирта и это по паспорту только, а сколько в действительности???
Так вот, наш мануал пишет, что максимум что можно это до 10%, т.е. 95Е10 с такой маркировкой. А так как у спирта температура горения выше, ТО прощай клапана ездить на таком бензине. Удачи.

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
ask писал(а):Статейка о проверке качества 92-го бензина в центре и на востоке Украины
http://autoconsulting.com.ua/article.php?sid=34466
но есть нюанс, так скать, на подумать)) - Окко нет в списке, а WOG снова похвалили на данном сайте :think:

За себя скажу - для своей ласточки с TSI заправлялся только на АЗС с типа импортным бензином, и только премиум:
Shell V-Power, Okko Pulls 95, WOG 95 Mustang (основная часть всех моих заправок), раза 3-4 на Marshall 95 Евро, пару раз на Овис 95 Ventus, 1 раз на УкрАвто 95 Премиум (никаких Авиас, Укрнафта, Брсм, Укртатнефть, Лукойл (сейчас Amic) и т.п.).
Разницы либо не было, либо я её не чувствую. И с другой стороны, полагаю, что разницу можно понять только спустя определённый пробег, когда начнёт портачить топливная с-ма, свечи и т.п. и при проверке/разборке на СТО. Не всегда экономия на литре в 2-3 грн. в итоге окажется экономией.
Вот поэтому применяю вот это при каждой заправке:
Liqui Moly Speed Benzin Zusatz
Liqui Moly Langzeit-Injection Reiniger
И вот это на полный 40-50 л бак, 1 раз в квартал:
Liqui Moly Ventil Sauber
Если кто скажет зачем это маркетинг, пиши в ЛС, растолкую на пальцах и цифрах моих собственных, 1,6 л, двигло CFNA, 2013 год

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Саша777 писал(а):Хочу написать по поводу магнитов которые поставил на топливную систему .Правда я ставил не фирменые ,а заказал магниты а корпуса сделал сам.Поставил я их весной ,поездил по городу экономии заявленой я неувидел,думаю поеду на море может на большой пробег сразу что-то покажет.Но и на пробеге 1200 по трассе экономии небыло .Расход был 5.8 -6.1 ехал не быстро 100-120,минимальный расход был при 100 км.А если и есть экономия то не больше чем к примеру поменять лампочки простые на светодиодные,когда нагрузка будет меньше на генератор,и соответственно легче крутить двигателю.Вердикт такой ,не стоит тратить деньги на магниты,хотя снимать свои не буду пусть стоят ,не выбрасывать- же.
:pray:
Такой большой, купил не самую дешевую машину, а в магниты верит :clap:
Kallagen
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 2013 1,6 MPI CFNA
Пробег: 70000

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение autodetacker » 20.02.2019, 21:51

Позавчера ехал через Кременчуг. На выезде в сторону Борисполя (ул. Киевская 66А) есть заправка Socar. Решил там подзаправить машинку ихним хваленым Nano.

Подъезжаю. Первая колонка была свободна. Остановился у неё. Вышел. Подбежал заправщик, мол какой Вам бензин? К тому времени я уже держал в руках пистолет "95 Nano", и передав пистолет в руки заправщику чётко повторил: "Бензин, 95-й Нано".

Зашел в их богодельню. Там стояла тётка и разжевывала клиенту как пользоваться картой лояльности Socar. При чем делала она это неторопливо, да так неторопливо, что меня эта тягомотина уже начала понемногу выбешивать.

Но все же, дождавшись, пока на меня обратят внимание, вежливо продублировал сказанное заправщику: "Первая колонка, бензин 95-й Нано, 25 литров, наличные". Тётка ответила: "угу" и насчитав мне 774,75 гривен (чётко по цене Нано) включила первую колонку на заправку долгожданных 25 л.

И тут меня потянуло глянуть в окно.

Возле моей машины стоял заправщик с пистолетом от колонки "обычный 95" и уже начал лить мне бензин.

Я выбежал. Поднял скандал. Он начал оправдываться, мол "нэ почув", и т.д. Затем я напал и на тетку, мол неужели тоже слепая, не видишь, что включаешь?

В общем развести меня маленько хотели. Плачу за Нано, получаю тоже вроде бенз, но пара-тройка десятков гривасиков на кармане. Мелочь, а приятно. И так до следующего лоха. За день смотришь - прибавка зарплате.

Нано мне конечно все-таки залили, но попросили переехать на другую колонку, так как эта "зависла" и не хотела ни в какую Нано выдавать на гора. Кассира зовут Зеленюк Светлана (по чеку). Имя заправщика осталось неизвестным.

Вот так теперь буду рекламировать сеть некогда неплохих азербайджанских заправок. Пусть не обижаются.

Будьте осмотрительны, коллеги.
autodetacker M
Аватара

Непрочитанное сообщение romanmelko » 21.02.2019, 10:19

autodetacker,
Нажаль, в нашій країні поки сам не проконтролюєш то впевнений не будеш. Думаю таке може трапитись на будь-якій заправці (Сокар не захищаю, там не заправляюсь).
Що вже важче проконтролювати, - то це чи в бочці з написом Нано/Мустанг/Пульс/В-Пауер дійсно саме він (преміальний) а не звичайний.
romanmelko M В сети
Ваш автомобиль: Rapid 1.2 TSI CBZB
Пробег: 46000

Непрочитанное сообщение Kallagen » 26.02.2019, 08:15

nikolay писал(а):ступінь зжаття 10,5 в

сжатие 8,5-9,5 единицах необходим А-92 или А-95
а степень сжатия выше 9,5 нуждается в бензине марок А-95 или А-98.
Kallagen
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 2013 1,6 MPI CFNA
Пробег: 70000

Пред.

Вернуться в Двигатель, Топливная система SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: romanmelko и 8 гостей