Моторное масло для SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Двигатель, Топливная система SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Vladon » 01.05.2014, 08:21

Oleg, хуже не будет это точно. :smile:
Vladon
Ваш автомобиль: Рапид 1.6 MPI
Пробег: 14500

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Dennisb » 02.05.2014, 09:11

Oleg писал(а):Кто то делал замену на 3000, после так называемой "обкатки"?
Хоть в книге это не написано и первое ТО стоит на 15000, хочу самостоятельно заменить масло и фильтр.
я не делал и не вижу смысла!
Dennisb
Ваш автомобиль: Шкода рапид 1.2 тси
Пробег: 47000

Непрочитанное сообщение завлаб » 02.05.2014, 12:47

Мне ОД позвонил, сказал желательно сделать замену масла на 5000км (около 1000грн. услуга), я в раздумьях :think: .
завлаб В сети
Ваш автомобиль: SKODA Rapid 1.2TSI
Пробег: 40000

Непрочитанное сообщение RNV » 05.05.2014, 08:47

Впервые такое слышу....
RNV M
Аватара
Ваш автомобиль: Шкода Yeti 1.8 TSI
Пробег: 65000

Непрочитанное сообщение Dennisb » 05.05.2014, 08:52

я не менял масло на 3000 тыс. км. двигатель 1.2 тфсай!!! так как ОД говорит что заводом предусмотрено замену только на 15000 тыс. км. но если учитывать качество нашего топлива то лучше менять на 10000 км. я так и делаю меняю на 10000 км.!
Dennisb

Непрочитанное сообщение Петро26 » 05.05.2014, 19:01

сьогодні побачив що на щупі є чуть менше половини рівня-завтра поїду до офіціалів хай скажуть яке масло має дитись-їочу долити.До не можна так їздити,має бути більше половини-і так ланцюг має добре змащуватись.
Або куплю в них,або сам куплю в себе в магазині і долию.
Пробіг вже майже 8000 км,деколи люблю дати їй до 4000 об/хв поки шо
www.xenum.ua
Петро26 M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.6 ГБО
Пробег: 0

Непрочитанное сообщение Dennisb » 05.05.2014, 19:52

Я лью только ВАГовское!
Dennisb

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Петро26 » 05.05.2014, 20:10

я не можу так їздити коли масло менше половини))))
то тобі і мотористи скажуть які шарять в тому дійсно
двигун 1,6 бензиновий)))
www.xenum.ua
Петро26 M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.6 ГБО

Непрочитанное сообщение RNV » 06.05.2014, 06:53

Петро26 писал(а):сьогодні побачив що на щупі є чуть менше половини рівня-завтра поїду до офіціалів хай скажуть яке масло має дитись-їочу долити.До не можна так їздити,має бути більше половини-і так ланцюг має добре змащуватись.
Або куплю в них,або сам куплю в себе в магазині і долию.
Пробіг вже майже 8000 км,деколи люблю дати їй до 4000 об/хв поки шо

У меня такой же двигло как у тебя. Когда я обнаружил, что уровень масла 1/4 на щупе, то позвонил ОД. Мне сказали, что оригинал масло порядка 300 грн. литр, но двигателя 1,6 не такие требовательные к маслу как турбированные и можно у них купить за 140 грн литр Мобил и долить. Я заскочил в АТЛ и купил литр Мобил 3000 за 120 грн. Долил до 3/4 уровня и катаюсь. Долил ровно 300 грамм масла (столько получается у меня подхавала машинка за 8000 пробега). По этому доливай смело Мобил 3000 и не парься.
RNV M
Аватара
Ваш автомобиль: Шкода Yeti 1.8 TSI
Пробег: 65000

Непрочитанное сообщение Oleg » 06.05.2014, 07:49

В этой теме уже писали, что фирменное масло VW не что иное, как Castrol, залитое в канистры с надписью VW и стоящее нереальных денег. Вот подтверждение, увеличил пробки двигателя 1.6MPI и 1.2TSI из темы о Спейсбеке.

Probka_1.6MPI.jpg
Probka_1.2TFSI.jpg

Я лично его лить не собираюсь, потому что достаточно много прочел о нем негатива. Так как Мобил и Кастрол две конкурирующие фирмы, возможно пакет присадок в этих маслах разный и при смешивании они несовместимы. Поэтому то что Вам посоветовал дилер это полная ерунда, везде написано что масла разных производителей смешивать НЕЛЬЗЯ. Проще не лить дорогое и не лучшего качества масло VW, полностью заменить на тот же Мобил и оставить на доливку. Ну это мое мнение и я буду делать именно так. С производителем масла сейчас определяюсь, не факт, что это будет Мобил.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Последний раз редактировалось Oleg 06.05.2014, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Oleg
Ваш автомобиль: Шкода Рапид 1.6 MPI White

Непрочитанное сообщение Dennisb » 06.05.2014, 07:57

Видите у всех разное мнение у меня 1.2 тфсай нет такой крышки и Кастрол и ВАГовское масло это не одно и тоже это вам скажет любой моторист !!!
Я когда купил машину то через 500 км достал щуп и был удивлен масло было черное относительно ну и жирное на ощупь, я подумал как так машина новая чего масло такое черно? я привык что когда заливаешь новое масло то оно тысяч 5 еще светлое, а тут еще и машина с салона чего так?
и тут я поехал к ОД и они мне сказали что масло хорошие то которое сразу чернеет так как оно на себя берет этот всю гарь и чистит двигатель тоесть масло будет черное а двигатель новенький и блестящий!
Я буду лить только ВАГовское масло
Dennisb

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Oleg » 06.05.2014, 08:05

Dennisb, Ваше право лить масло VW, я, скажем так, в своем посте делал акцент на смешивание масел разных производителей, это нельзя делать категорически, а тем более на новой машине. Масло может начать давать сгущенные отложения ( реакция несовместимости присадок), на щупе вы этого ни когда не увидите (не то количество масла) а все каналы начнут потихоньку забиваться. А потом еще один подарок залегание маслосъемных колец и к стати Кастрол очень грешит своей коксовостью (резким сгущением).
Изображение
Oleg

Непрочитанное сообщение Dennisb » 06.05.2014, 08:10

Я чего то не понял вы хотели сказать что Кастрол плохое масло тем что оно коксуется или что ВАГовское плохое масло чего то не понял!?
Dennisb

Непрочитанное сообщение Oleg » 06.05.2014, 08:24

Все что я хотел сказать я сказал, а в остальном Гугл Вам в помощь.
http://www.drive2.ru/l/3277168/
Castrol — интервал замены такой же как и у GM (7 000 км)
Из минусов: за собой оставляет отложения

http://resource-auto.ru/castrol

Если бы не видел не писал. Товарищ лил кастрол 10W40 6 лет в свой hundai getz меняя 1 раз в год -- более 7 тыщь он не наезжал. В сентябре что то застучало под клапанной крышкой. Поехали к мастеру -- открыли --МАМА!!!! -- все в таком мазуте . Я такого неожидал увидеть при пробеге 68 т.(друг не первый хозяин). Даже если бы масло было подделкой ))). Теперь в сторону Кастрола даже не смотрю.

У меня Epica с нуля заливал масло CASTROL и на пробеге 90000км. расход масла увеличился до 1литра на 1000км,поле чего пришлось вскрыть мотор,все детали движка были списаны мотористом,на ремонт попал 4000$,но на масло я неподумал и после ремонта опять заливал CASTROL, при пробеги 130000км я выехал на трассу и втопил до пола но через 50км из под капота поволил дым,открыв крышку мотора я увидел только густой дым после чего вызвал эвакуатор и отвез машину в сервис но только уже в другой,после вскрытия было доказано что CASTROL это масло очень низкого качества,теперь заливаю TOTAL вроде неплохое масло.

Залил Кастрол.Проехал 7 тыс.км.На мой взглял масло перегарает ,появился характерный запах и потемнело. Перехожу обратно на Формулу Ф

Раньше Кастрол был на высоте... Сейчас качество совсем не то что раньше, и это замечают многие. Перешел пару лет назад на ZIC, и дешевле, и надежнее.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Есть конечно же и положительные отзывы, но все же негатива очень много именно на Кастрол. А там решать каждому, какое масло лить.
Изображение
Oleg

Непрочитанное сообщение Dennisb » 06.05.2014, 08:33

у меня брат тоже на гольф лил кастрол и с тем же столкнулся так он судился даже!!! а теперь льет только Ваговское!!!! у нас нет настоящего кастрола!!!!
Dennisb

Непрочитанное сообщение Oleg » 06.05.2014, 08:38

Dennisb, Кастрол и масло VW это одно и то же, просто маркетинговый ход группы VAG. Так что задумайтесь о его использовании и просто изучите вопрос, в нете много информации. Главное найти время :hi: :smile:
Изображение
Oleg

Непрочитанное сообщение Dennisb » 06.05.2014, 08:46

Странно но брат мой льет в гольф джитиай 2.0 тфсай орегинал и ни каких проблем нет!!!!
я был на базаре и мне рассказывали что ВАГовское масло одно из не многих масел лицензия которых не продавалась и технология производства ни кому не известна кроме ВАГ (как создателя его)
кастрол можно купить где хочешь и он намного дешевле чем ВАГовское!!! я не согласен с этим так как мой брат лил кастрол и тоже думал что это одно и тоже но при этом дешевле!!! но потом начал лить только ВАГ и при этом переплачивал но проблем ни каких!!! мне кажется что масло кастрол которое у ОД не такое как на рынке!!! потому как ОД не дураки!!! и еще я как то спрашивал а можно я приеду со своим ВАГовским маслом и пройду у вас ТО, а они мне ответили тогда машина слетит с гарантии!!! откуда типа нам знать что то масло не поделочное а на то масло которое мы льем мы знаем что оно оригинал!!! я не думаю что им выгодно лить плохое масло а потом менять движки по гарантии конвейером!!!

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:
И еще хочу сказать я думаю да скорее всего и уверен и вам советую призадуматься, что для того что бы был результат от качественного масла а его главными функциями есть смазывать трущиеся делали, уменьшения трения, защита, и очистка двигателя от гари и так далее то должно к этому маслу использоваться оригинальные рекомендующие производителем масла фильтра масла!!! тоесть результат всегда есть позитивный когда все работает в комплексе !!!"
вот например представьте себе что Вы залили качественное масло и оно выполняет свою работу так как следует тоесть отмывает гарь и при этом у него есть осадок этой гари, теперь идем дальше это масло которое смыло гарь по давлением поступает в фильтр для очистки масла и в следствии не качественного фильтра который не выдерживает давления и не выполняет свою задачу как следует пропускает масло с гарей на следующий повторный круг и в следствии этого осадок гари который должен остаться в фильтре он остается в двигателе!!!
И вот вторая сторона медали если лить плохое масло которое не чистит двигатель но смазывает его так как смазывать может даже и вода то гарь вся будет на двигателе которая в последствии не так влияет на ресурс как масло с гарью которое забивает тоненькие форсунки тех мест где оно проходит!

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Ведь народ у нас такой я лучше куплю дорогое масло но так как я много денег потратил на масло то сэкономлю на фильтре и так всегда разве не знакомая картина ааа...?
Dennisb

Непрочитанное сообщение samer » 06.05.2014, 10:25

Dennisb писал(а):я был на базаре и мне рассказывали что ВАГовское масло одно из не многих масел лицензия которых не продавалась и технология производства ни кому не известна кроме ВАГ (как создателя его)
Открою большой секрет, что ВАГ НИКОГДА масло не производил, как и остальные автоконцерны.
Они покупают его на стороне и разливают в свои бутылки.
Про Кастрол пошел слух, потому что его заливает в Поло завод Вольксваген Групп Рус в Калуге.
Что лье Еврокар неизвестно, но очень сомневаюсь, что оригинал.
Все решает маркетинг.
Ведь есть смысл сделать себестоимость авто подешевле, чтобы его лучше покупали, а потом зарабатывать на гарантии, расходниках и запчастях.
А вообще я давно бросил практику покупать масло и тем более запчасти на рынке - дороже потом выйдет.
Я не хотел Вас обидеть — случайно просто повезло…))))))
samer M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid Ambition 2013 CFNA NVS
Пробег: 120000

Непрочитанное сообщение Dennisb » 06.05.2014, 10:35

Чем доказывается что ВАГ не производит масло????
я также могу сказать что оно производит масло!!! и я в этом больше чем уверен и если это не так то может они с кем то и подписали договор но их масло должно качественно смазывать их двигатели!!!
У меня складывается впечатление что мы разговариваем о МАРКИ Джили а не самой крупной компании Германии ВАГ!!!!
Dennisb

Непрочитанное сообщение samer » 06.05.2014, 10:43

Ты хочешь сказать, что ВАГ добывает нефть и занимается ее крекингом ?
Я же не говорю, что масло не испытано и не получило одобрение в ВАГ.
Я говорю, что масло производят всего 3-4 компании в мире типа ВР, Texaco и Шелл, а остальные просто бадяжат свои оригинальные присадки и разливают в свои канистры.
Я не хотел Вас обидеть — случайно просто повезло…))))))
samer M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid Ambition 2013 CFNA NVS
Пробег: 120000

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Топливная система SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость