Моторное масло для SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Двигатель, Топливная система SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение pronin05 » 02.12.2016, 08:40

Bolt, На счет оседания присадок это выдумка, самое главное, чтобы масло было не поддельное т.к. в бочках подделывают очень много.
pronin05 M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 МКПП Ambition
Пробег: 26000

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Bolt » 02.12.2016, 09:27

pronin05, по поводу подделки полностью согласен. Как правило отработанное масло прогоняют через фильтр, заливают в бочку, причем любую (кастрол, мобил, мотюль и т.д.), закрывают, ставят пломбу и вперед на продажу. Хотя порой даже не пломбируют. Такие бочки часто можно встретить в пунктах долива масла по трассе либо даже в городе. Посему, совершать долив масла в таких пунктах категорически нельзя, лучше купить лит масла в магазине и самому долить.
Bolt M
Ваш автомобиль: Рапид 1.6 MPI Ambition МКПП
Пробег: 0

Непрочитанное сообщение pronin05 » 02.12.2016, 10:34

Bolt, Это точно.
pronin05 M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 МКПП Ambition
Пробег: 26000

• 1

Непрочитанное сообщение krivz » 05.12.2016, 11:52

По совету друзей (из "Бриллиантовая рука") решил сократить замену масла с 15000 км до 10 000 км.
Вчера менял у официалов (Интерциклон).
До сих пор, официалы лили Мобил 1 5w-40.
Вчера залил масло от WAG G052167M9. По цене обошлось в 1134 грн. за 4 литра. (с учётом скидки 32%).
Заодно поменял и свечи, т.к. порекомендовали (выгорание электродов, зазоры, нагар красный).

Из внешних изменений - двигатель на холостых работает почти безшумно (но это всегда наблюдал на свежем масле).
Заводиться снова с полуоборота )).

Не могу сказать что Мобил 1 было плохо. Просто решил попробовать Ваговское (под акцию).

Никогда уровень не падал за 15 000 км пробега, соответственно не доливал.
krivz M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2 TSI
Пробег: 92000

Непрочитанное сообщение Bolt » 05.12.2016, 15:08

krivz не хочу Вас огорчать, но ВАГ лично масло не делает, в свою тару он заливает всё что угодно, в том числе и мобил. Честно говоря, за такую цену можно было спокойно купить или Мобил 1 а еще лучше мотюль и даже дешевле.
Так, к слову, оффициалы льют помимо мобил 1, и мобил 3000 и кастрол, тут как кому повезет.
Bolt M

Непрочитанное сообщение autodetacker » 07.04.2017, 00:20

krivz писал(а):Вчера залил масло от WAG G052167M9. По цене обошлось в 1134 грн. за 4 литра. (с учётом скидки 32%).
Из внешних изменений - двигатель на холостых работает почти безшумно (но это всегда наблюдал на свежем масле).

Подтверждаю ваши впечатления. Мне тоже пока нравится (залили такое же масло) на ТО.
Кастрол до этого лили - не нравится.

Bolt писал(а):krivz не хочу Вас огорчать, но ВАГ лично масло не делает, в свою тару он заливает всё что угодно, в том числе и мобил. Честно говоря, за такую цену можно было спокойно купить или Мобил 1 а еще лучше мотюль и даже дешевле.
Так, к слову, оффициалы льют помимо мобил 1, и мобил 3000 и кастрол, тут как кому повезет.

Не совсем согласен с вашим утверждением. Полагаю, VAG что попало "подешевле" в свою тару не льет. Не думаю, что они сейчас ищут себе дополнительных проблем, тут после "дизель-гейта" бы в себя придти...
Почаще думайте о сыре в мышеловках. Это, честно говоря, помогает.
autodetacker M
Ваш автомобиль: Škoda Rapid EA211 СJZC
Пробег: 106000

Непрочитанное сообщение Bolt » 07.04.2017, 08:20

autodetacker Хотите верте, хотите нет, но я говорю то что есть на самом деле. ВАГ не производит масло, он его покупает и потом разливает в свои канистры, либо заказывает у производителей масел разлив в свои канистры, а с кем у них договор (мобил или кастрол или еще кто угодно) никто достоверно не знает. Но на ТО, если Вы не даете свое масло то Вам зальют с бочки либо мобил, либо кастрол.
При покупки машины, сдуру взял литр ВАГовского масла на долив. На вопрос, совместимо ли ВАГовское масло с тем что залито, ответ был следующим:"В двигатель залито или мобил или кастрол с завода, как и в оригинальной канистре, потому эти масла (ВАГ и в уже залитое в двигателе) совместимы."
Как уже говорил выше, лучше купить мотюль или мобил1 (не путать с мобил 3000 и прочими) за те же деньги что и оригинал ВАГ.
Поменял недавно сам масло, залил мобил 3000, так сейчас на холостых машина тоже работать стала тише, и так всегда при заливке свежего масла.
Bolt M

Sponsor

Sponsor

• 2

Непрочитанное сообщение samer » 07.04.2017, 09:36

Я думал уже давно развенчали миф о том, что льет Еврокар.
Не претендую на первоисточник, но я для себя выбор сделал.
Залил Fuchs Titan Supersyn 5W40 - масло непопулярное, поэтому меньше вероятность нарваться на подделку да и цена сейчас приемлемая.
Сейчас стука гидриков и поршней по-утрам нет совсем на CFNA - дальше буду наблюдать.
До этого ОД заливал Mobil 3000, потом уже сам лил LM synthoil high tech 5w-40 и последние 2 раза Шелл Хеликс Ультра 5W40, но на них сейчас цена неадекват.
На Мобиле стук проявился почти сразу, на остальных по мере выработки масла к 10 тыс.
В канистры ВАГ заливал чешское Pentosin, которое сейчас вошло в корпорацию Фукс.
В Калуге на заводе заливают Кастрол.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Я не хотел Вас обидеть — случайно просто повезло…))))))
samer M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid Ambition 2013 CFNA NVS
Пробег: 120000

Непрочитанное сообщение dallasdp » 07.04.2017, 11:13

Очень любопытная малява от Еврокара.
samer, :clap:

samer писал(а):... Залил Fuchs Titan Supersyn 5W40 ...
Как давно залил?
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 57775

Непрочитанное сообщение samer » 07.04.2017, 11:57

200 км только проехал
samer M
Аватара

Непрочитанное сообщение dallasdp » 07.04.2017, 12:46

Понятно, спасибо. Через месяц - другой поделись впечатлениями. А то цена на этот ФУКС меня очень сильно соблазняет и я уже весь в раздумьях...
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение samer » 07.04.2017, 14:30

Цена на Фукс действительно почему-то последнее время упала до 650-700 грн. за 4 л.
Раньше он стоил на уровне оригинального ВАГовского масла.
То масло, что я купил, судя по маркировке произведено в Германии в 2017 году.
Не то что российский Шелл Хеликс Ультра по космической цене.
samer M
Аватара

Непрочитанное сообщение dallasdp » 07.04.2017, 15:24

samer писал(а):Цена на Фукс действительно почему-то последнее время упала до 650-700 грн. за 4 л....
Я вот в поиск вбил и с разбегу получил ценники: 410, 433, 450, 560, ...

ЗЫ: Никакой рекламы, просто аргументирую цифры.
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение samer » 07.04.2017, 15:44

Значит вам повезло !!!
У них еще всякие Лонглайф есть и масло для газовых двигателей и GT1 малозольное С3.
Мне кажется они просто хотят войти на рынок, поэтому опустили цены.
И еще секреты маркировки.
Вторая строка начинается на D00 - масло произведено в Германии.
Потом идет день, неделя и год производства.
На примере 3 день 26 неделя 2014 года.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
samer M
Аватара

Непрочитанное сообщение komarik83 » 07.04.2017, 16:41

Теща уже 8 лет работает на фирме, которая занимается оптовыми поставками масла и остальной лабуды) Соответственно, я давно знаю владельцев этой фирмы. Они лично ездят на заводы производители и осматривают производственные площадки. В последний раз когда я подошел к ним с просьбой о помощи в выборе масла, то они в один голос рекомендовали малоизвестное финское масло Teboil из серии Diamond. Купил, залил, катаюсь уже 2 тысячи. Че сказать...масло как масло, хуже не стало))) А что должно произойти, чтоб прям почувствовать супер-пупер масло?))) Зимой заводилась отлично, сейчас тоже) Но я и до этого заливал хорошее масло CASTROL EDGE TITANIUM FST. Самое главное менять его вовремя и покупать у проверенных продавцов или у официалов.
komarik83 M
Ваш автомобиль: Rapid Spaceback 1.6 MPI
Пробег: 21000

Непрочитанное сообщение autodetacker » 07.04.2017, 20:56

Bolt писал(а):Хотите верте, хотите нет, но я говорю то что есть на самом деле. ВАГ не производит масло, он его покупает и потом разливает в свои канистры, либо заказывает у производителей
Я работаю в крупной европейской (чешской) компании - производителе очень известной в определенных кругах продукции (не связанной с автомобилями). Так вот, некоторую часть своего ассортимента и некоторые комплектующие мы также не сами производим. Но поверьте - эти заказываемые у сторонних изготовителей комплектующие далеко не "что попало" по качеству (и цене соответственно). А некоторые изделия вообще производятся фирмами, работающими исключительно под нашу компанию (то есть сами на рынке они свои изделия не продают а производят исключительно для нас). При этом от конкурентов эти фирмы мы держим в секрете. А клиентам информация об этих "карманных производителях" не нужна, лишь бы товар под нашей маркой был качественный.

Вполне возможно, что так же и у VAG.

Что касается Фукса, Пентосина и т.д. - даже если VAG и сотрудничает с компанией, производящей какой-то из вышеуказанных брендов, скорее всего эта компания производит для VAG масло по собственной рецептуре VAG (связь между производителями всегда "двусторонняя"). И это масло ни коим образом не поступает в продажу под другим брендом. Там главная заморочка в сертификации, а не в "престиже бренда" как вам турки рассказывают... один и тот же вид продукции не может быть сертифицирован под разными брендами, тем более в Германии, с самой строгой в мире сертификацией.

Да, Вы по своему правы. Масло может производить специализированная сторонняя фирма, у которой контракт с VAG. Но извините, заявлять, что в банки VAG льют Мобил или Мотюль с Вашей стороны не совсем корректно. Вот о чем пытаюсь Вам растолковать.

PS: на турков кстати это очень похоже. Они любят приписывать себе чужие заслуги, заявляя - "это наше масло VAG использует..", что на самом деле может быть враньем.

Добавлено спустя 34 минуты 3 секунды:
Так что далеко не все, что Вы купите "падишевли" но от стороннего бренда, не важно какого, может даже приблизиться по качеству к оригинальной брендовой продукции.

А росказни торгашей, "обработанных" нечестными на руку производителями на семинарах, увы, не добавляют доверия этим производителям.
Почаще думайте о сыре в мышеловках. Это, честно говоря, помогает.
autodetacker M
Ваш автомобиль: Škoda Rapid EA211 СJZC
Пробег: 106000

Непрочитанное сообщение Bolt » 09.04.2017, 09:59

Ув. autodetacker прежде чем что-то растолковывать внимательно читайте кто что пишет. Я не утверждал что в канистрах ВАГа именно Мобил или Мотюль
мобил или кастрол или еще кто угодно
. Я говорю, что мы не знаем что именно залито в канистры ВАГ, так как это коммерческая тайна и официально разглашать это никто не станет. Собственно поэтому лично для меня, лучше брать не кота в мешке (ВАГ), а то что я хочу, при этом, не переплачивая за бренд.
Очень интересно про сертификацию масла.
один и тот же вид продукции не может быть сертифицирован под разными брендами
Поясните что именно Вы имле ввиду. Вид продукции в нашем случае это масло моторное. Если Вы имели ввиду, что сертифицируют рецептуру (состав), то ни одна из фирм никогда не скажет состав своего масла - это коммерческая тайна,
для VAG масло по собственной рецептуре VAG
- это попросту добавление или уменьшение количества одной из присадок тем же производителем и его технологами, база остается та же. Для того что б масло прошло сертификацию оно попросту должно соответствовать определенным требованиям, не более того.
Так что далеко не все, что Вы купите "падишевли" но от стороннего бренда, не важно какого, может даже приблизиться по качеству к оригинальной брендовой продукции.
Посмотрите тесты так называемых оригинальных брендовых масел, а потом рассказывайте.
Для начала сотрите сюда:
http://www.oil-club.ru
https://www.youtube.com/watch?v=7cnveg4bhq8
https://www.youtube.com/watch?v=KjI3vDO8faE
https://www.youtube.com/watch?v=HeEDJ3uqRsg
https://www.youtube.com/watch?v=i_8STojyTHA
https://www.drive2.ru/l/9372017/
http://www.oil-club.ru/forum/topic/22789-vag-special-plus-5w-40-g052167m4-otrabotka-na-vw-amarok-posle-1130km-podozrevalas-p/
Bolt M

Непрочитанное сообщение romanmelko » 10.04.2017, 13:14

samer,
де брав Fuchs? мається на увазі надійний інтернет-магазин
дякую
romanmelko M
Ваш автомобиль: Rapid 1.2 TSI CBZB
Пробег: 43000

• 1

Непрочитанное сообщение Sherstennikov » 10.04.2017, 13:49

romanmelko,
Представительство и склад во Львове. Вы можете и у себя взять
ТОВ "Фукс Мастила Україна"
Адреса:
вул. Шевченка, 327А
м. Львів
79024
Телефон: (032) 235 08 10, (032) 235 08 12
http://www.fuchs-oil.com.ua/index.php
Sherstennikov M
Ваш автомобиль: Skoda rapid 1.6 MPI + LPG
Пробег: 30000

Непрочитанное сообщение Димас » 10.04.2017, 23:03

Вставлю я свои пять копеек, Фукс беру 520грн, Ваг 850 грн. Ваг дороже на 160 грн. По сути не так и дорого.
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.2 TSI Ambiton
Пробег: 39000

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Топливная система SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость