Моторное масло для SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Двигатель, Топливная система SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение РапиДИВ » 18.09.2017, 12:56

Deavy писал(а):
РапиДИВ писал(а):финское Neste
Прочитал «Nestle» :toothless:
Я тоже сначала об этом подумал :smile:
РапиДИВ
Ваш автомобиль: Шкода Рапид
Пробег: 37000

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Петро26 » 18.09.2017, 17:40

Я похрду тут один,якого рапід проїхав вже 100000 км на маслі XENUM X1 5w40 ))))
До того 23000 км на мобілі
www.xenum.ua
Петро26 M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.6 ГБО
Пробег: 0

Непрочитанное сообщение TEMAN » 28.09.2017, 20:27

nikolay писал(а):Думав, читав багато консультувався по магазинах...короче зробив висновок що маслів щас море на ринку і постійно появляються нові продавці які "пихають" і хвалять якусь фірму(одні Kroon-oil другі S-Oil.Aral і так далі ) і так буде й далі. А через время будуть уже і їх підроблять наші умільці, я не хочу лить постійно якесь нове масло, думаю шо це неправильно. Як друг у мене на Хонді акорд 210 тис одкрутив на S-Oil аж тоді вже можна зробити якісь висновки з цього(У нього все ок ).але S-oil підходять більше для корейських та японських двигунів(по інфі в неті). Вирішив залишитися на Shell Helix ultra 5w40 тільки буду вибірать шоб не попасти на підробку. На ньму багато народу катаэться в тому числі й офіціали з продажі масел(сам бачив) Думаю взять в офіційному магазині http://caroil.com.ua/p13-Shell_Helix_Ultra_5w-40_4l_sinteticheskoe_motornoe_maslo або https://www.autoklad.ua/buy/shell_SHELL00032

на ринку і постійно появляються нові продавці які "пихають" і хвалять якусь фірму
думаю Вы от не знания.

S-Oil 40 лет на мировом рынке
7й год подряд участник Мирового Индекса Устойчивости Доу-Джонса
в списке крупнейших компаний мира "Fortune 500"
Входит в 5-ку крупнейших производителей синтетических масел.
2-место в мире по объему производства по единому блоку
S-OIL производит базовые масла масел Group III (класс «ULTRA-S» ) , с 2002 году и по настоящее время используется мировыми известными производителями смазочных материалов.

и еще много чего об S-Oil можно для себя открыть посетив официальный сайт.
С недавних пор создана спортивная команда S-Oil7 Drift Team которая выступала во многих городах Украины. Сейчас отправилась на чемпионат в Белорусь. (планируем прямое вещание на странице команды в инстаграмме).
На нашей странице в фейсбук много видео и фото материалов.
И что примечательно автомобиль с 600 лошадиными силами ездит именно на S-Oil !

А по поводу, Вашего суждения что S-Oil не для европейских автомобилей? категорически не соглашусь.
S-OIL имеет все необходимые допуски для заливки в Мерседес, Фольксваген, Ауди, Шкода и т.д. Да и заключения и рекомендации к использовании Даймлер бенц все подряд производителям масел раздает?

А еще у нас в компании есть Шкода, Фольксваген из немцев которые ездят именно на S-Oil .
Так же есть станции которые пролили не один литра в Т4, Т5 фольксвагены и другие авто.

Хотя нам доступно и являемся так же официальным специализированным магазином MOTUL , Comma Oil.
От дистрибьюторов в Украине продаем SHELL, Aral, LIQUI MOLY, CASTROL и много других и только от официального поставщика в Украину.
Запчасти на Шкоду Рапид в Украине http://teman.com.ua/cars/SKODA/rapid/
TEMAN
Аватара
Ваш автомобиль: SKODA
Пробег: 0

Непрочитанное сообщение pronin05 » 29.09.2017, 08:40

TEMAN писал(а):S-OIL имеет все необходимые допуски для заливки в Мерседес, Фольксваген, Ауди, Шкода и т.д.
Все бы ни чего только сам WV не знает про это масло и офф. допусков не давал на это масло
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
pronin05 M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 МКПП Ambition
Пробег: 26000

Непрочитанное сообщение Kallagen » 04.10.2017, 12:23

nikolay писал(а):Підходить ТО 3 Хочу замінить свій шелл 5 в 40 , який заливав дилер на інше масло, думаю про 2 S-OIL - SEVENGOLD 5W40 https://teman.com.ua/buy/soil_sevengold5w404 або Aral HighTronic 5W-40 http://dok.dbroker.com.ua/oil/4/1247882 хто можливо мав справу з цима маслами і яке на вашу думку буде краще, хоть і ціна в них різна але знаю знайомих які в свої Honda заливають постійно S-OIL

А ничего, если этого масла нет в оф. допусках?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
ШкодаХарьков писал(а):
Кстати интересная информация S-Oil производит Total для всего азиатского региона, с 1989 года японской Idemitsu Kosan

S-Oil Total Lubricants Co на новом заводе делают премиум линейки S-Oil Seven и TOTAL.
Еще почему масло премиум линейки дешевле, как по мне все просто S-Oil имеет свой замкнутый цикл производства от нефти к бензинам,маслам. Им нет необходимости тратится на перевозку базового масла, хранение, транспортировку, в отличие от многих даже именитых брендов, которые по факту лишь блендеры.

А ничего, что масел S-Oil НЕТ в оф.допусках по VW?

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
pronin05 писал(а):
TEMAN писал(а):S-OIL имеет все необходимые допуски для заливки в Мерседес, Фольксваген, Ауди, Шкода и т.д.
Все бы ни чего только сам WV не знает про это масло и офф. допусков не давал на это масло

Если не сложно, покажите где это масло в допусках VW. Я с erWin скачал актуальные (на 01.09.17) списки масел имеющие допуски: 502/505, 502/505/505.01, 504/507 - НО не нашел ни в одном данные масла.

Добавлено спустя 21 минуту 13 секунд:
По сути, зачем выдумывать "велосипед"?
Берете масло бренда который вам нравиться и о котором хорошие отзывы а так же с большой историей, выбираете по допуску и находите оф. диллера (импортера) этого масла, покупаете только у него и будет вам СЧАСТЬЕ.

Мой выбор например: при ТО1 залили Шелл НХ8, я начал интересоваться маслами и для себя выбрал Ультру 5-40, в итоге проехал на нем уже более 30000 км, покупал только у импортера, кстате в Эпицентре стоит это масло от импортера "Лином" (http://linom.com.ua), там есть наклейка на канистре, проверял, эта компания импортирует от Шелла, либо в интернет магазине (официально торгуют маслами от Линома - http://caroil.com.ua/m1-Shell) .
Сейчас уже 52000+ пробег, теперь перейду еще на лучший вариант от Шелла - Ультра С2/С3 0W-30.
Сделал 2 покупки данного масла, одну у оф. интернет магазина (http://caroil.com.ua/p91813-Shell_Helix_Ultra_ECT ... _sinteticheskoe_motornoe_maslo), вторую привезли мне из Чехии.
Цены:
в Украине на 3 Евро вышло дороже, чем из Чехии, но из Чехии мне везли знакомые, т.е. нет транспортных затрат. Упаковки идентичны.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Kallagen В сети
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 2013 1,6 MPI CFNA
Пробег: 52000

Непрочитанное сообщение samer » 17.10.2017, 22:12

ШкодаХарьков писал(а):
о вышесказанном масле, что льет еврокар Fuchs Titan Supersyn 5W40 в Харькове нашел в том же магазине 4л- 720 грв. https://teman.com.ua/buy/fuchs_titansupersyn5w404l

Слышал и читал, что Фуч неплохое масло. Но обратите внимание в их бумаге оно SL !!!! Не SN как продают в фасовке
Вобщем откатал я 15 тыс. на Фукс Титан 5W40
Покупал в надежном магазине.
Ничего выдающегося сказать не могу - через 5 тыс. пробега начали стрекотать на холодную гидрокомпенсаторы.
Шелл Хеликс Ультра мне больше нравился.
Кстати сейчас увидел в продаже какую-то новую Ультра L или I
https://www.drive2.ru/l/480407417574654173/
Сейчас залил ZIC X9 5W40 с допуском 502/505
При заливе показалось какое-то уж очень жидкое, что даже на щупе не держится- сразу капает
Пока наблюдаю
Я не хотел Вас обидеть — случайно просто повезло…))))))
samer M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid Ambition 2013 CFNA NVS
Пробег: 107000

• 1

Непрочитанное сообщение Kallagen » 20.10.2017, 06:44

TEMAN писал(а):S-Oil
Найдите мне масла от S-Oil имеющие наши допуски

Добавлено спустя 9 минут:
samer писал(а):Вобщем откатал я 15 тыс. на Фукс Титан 5W40
Ничего выдающегося сказать не могу - через 5 тыс. пробега начали стрекотать на холодную гидрокомпенсаторы.
...

ВЯЗКОСТЬ кинематическая (при 100 С = выше 14, пусковая 84 или 85 при 40 С, т.е. если например на улице в момент пуска 20 С то пусковая вязкость у вас будет = 211, при +5 С буде 502, при -5 С буде около 1000) НЕ совсем хорошая для нас, поэтому и стучат.

Сейчас залил ZIC X9 5W40 с допуском 502/505 ВЯЗКОСТЬ кинематическая так же высокая для нас (при 100 С = выше 14, при 40 = 84) .

Можете поиграться с температурами и вязкостями: http://www.widman.biz/English/Calculators/Operational.html

Зачем менять было Шелл ультра 5-40?
Для справки Шелл ультра с литерой "L" - это 3 группа масел (гидрокрегинг), там пишет на поршне Актив клин, а Шелл Ультра 5-40 это на GTL базовом масле и на поршне пишет "PurePlus".
Кстате, в Украине да же в Эпицентре можно спокойно купить официальное масло Шелл Ультра 5-40 это на GTL. не нравится там, вот вам оф. интернет магазин: http://caroil.com.ua/p13-Shell_Helix_Ultra_5w-40_4l_sinteticheskoe_motornoe_maslo

P.S. Я решил перейти с Шелл Ультра 5-40 база GTL, пробег на нем более 52000 км, на более жидкое Шелл Ультра С2/С3 0-30 база GTL, с утра на холодную работает тише + быстрее прогрем + лучше охлаждает двигатель (менее греется при тех же условиях чем 5-40).
Kallagen В сети
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 2013 1,6 MPI CFNA
Пробег: 52000

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение sssamulet » 23.11.2017, 21:39

блин!!! я в шоке!!!! залип + мозг вскипает!!!! 27 страниц . Какое всё таки масло мне купить(не говно и не супер пупер для GT болида)-(Моторное масло Shell Helix Ultra 5W-40 4л пойдёт?!?)

и какой фильтр(или позырить под капот и купить такой же фильтр как старый хозяин ставил)?!? пробку хоть менять не надо?!?
Последний раз редактировалось sssamulet 23.11.2017, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
sssamulet
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6
Пробег: 110000

Непрочитанное сообщение autodetacker » 23.11.2017, 21:53

sssamulet писал(а):блин!!! я в шоке!!!! залип + мозг вскипает!!!! 27 страниц . Какое всё таки масло мне купить(не говно и не супер пупер для GT болида) и какой фильтр(или позырить под капот и купить такой же фильтр как старый хозяин ставил)?!? пробку хоть менять не надо?!?

Пока опыта нет - езжай на сервис, там предложат варианты цена-качество. Книжки к машине старый хозяин передал? Там тоже много чего полезного написано. Каждый выбирает сам. Здесь люди делятся своими мнениями и впечатлениями, потому и сумбур, и нет однозначного мнения.
Первую машину надо брать отечественную. Расхлестать ее в хлам, намучиться с ремонтом. Потом купить хорошую иномарку и, обливаясь слезами счастья, ощутить себя в космическом корабле далекого будущего... (Фраза с Интернета)
autodetacker M
Ваш автомобиль: Škoda Rapid EA211 СJZC
Пробег: 82000

Непрочитанное сообщение sssamulet » 23.11.2017, 22:09

дак привык сам обслуживать свои авто, а тут двигло чуть по капризней ,+ масло на гидро натяжитель цепи влияет.
sssamulet

Непрочитанное сообщение autodetacker » 23.11.2017, 22:18

sssamulet писал(а):дак привык сам обслуживать свои авто, а тут двигло чуть по капризней ,+ масло на гидро натяжитель цепи влияет.

Сам - это хорошо, но актуально было для "совокавтопрома". Тут конечно можно пытаться самому, но не зная этой машины, я бы не советовал. Сомнительная экономия получится. А там конечно поступайте, как знаете.
Первую машину надо брать отечественную. Расхлестать ее в хлам, намучиться с ремонтом. Потом купить хорошую иномарку и, обливаясь слезами счастья, ощутить себя в космическом корабле далекого будущего... (Фраза с Интернета)
autodetacker M
Ваш автомобиль: Škoda Rapid EA211 СJZC
Пробег: 82000

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение sssamulet » 23.11.2017, 23:05

владел ваз-2109,2107i,опель вектра А,черри амулет,черри ку-ку. Замена по ТО проводил сам лично,руки не из ж..ы - мнение не моё а людей кот. видели мои машины (как я за ними слежу и обслуживаю).2107 и Амулет были на гарантии!!! так мастера вешались когда я к ним приезжал!!! к примеру - замена воздушного фильтра - Мастер снимает крышку воздушного фильтра, извлекает старый фильтр, распаковывает новый , укладывает в корпус , накидывает крышку и начинает закручивать!!! на мой вопрос - а мусор с корпуса фильтра убрать гарантийку не входит?!? - просто вежливо попросил меня из бокса!!! я на стол заказов к инженеру по гарантийки с предьявой !!! идём в бокс - инженер говорит снимай !!! мастер- я что тут нанялся по 200 раз снимать -ставить и т.д. и т.п. С недовольством и ухмылкой снял, разобрал, вытрусил (даже не пройдя щёткой или тряпкой),собрал всё на место !!! вот те и гарантийка !!! с офф диллерами и мастерами ленивыми - после них ещё и сам в своём гараже всё переделаешь и перепроверишь (если гараж есть). а так на улице прийдётся!!!
sssamulet

• 1

Непрочитанное сообщение dallasdp » 24.11.2017, 08:56

sssamulet писал(а):... 27 страниц ...
Да 27!
Ну уж раз
sssamulet писал(а):... привык сам обслуживать свои авто ...
то придется неспешно осилить эти 27 страниц.

Теперь строго по сути вопроса:
1. Единого мнения быть не может. И кстати данный вывод есть по ходу данной темы (где-то среди этих 27-ми :smile: )
2. На первый раз можешь взять практически любое с допуском VW 502 00 какое больше внушает доверия, а к следующей замене осилив заветные 27, будешь иметь свое собственное и скорее всего "непревзойденное" мнение по данному вопросу.
3. По поводу одноразовости пробки слива моторного масла, официально считается одноразовой. Обсуждение "одноразовости" можно обнаружить в темах
Официальная гарантия и все что с ней связано!, Стоимость обязательных ТО Шкоды Рапид по областям Украины и в данной теме. Вот тебе прямая ссылка на внешний вид сливной пробки, а там сам смотри осиливать предложенный материал или нет, и какое принять решение.

Для sssamulet только
И помни всегда, что истинным мнением может быть только свое собственное, главное что бы оно было сформировано соответствующим образом на базе достоверных данных и с правильными выводами. Успехов и удачи!
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 50005

Непрочитанное сообщение sssamulet » 24.11.2017, 17:10

спасибочки!!! буду потихоньку начинать проводить обслугу данного пепелаца!!! взял б/у - как мяч!!!и пи......
sssamulet

Непрочитанное сообщение РапиДИВ » 24.11.2017, 17:58

Да не меняй ты пробку если хочешь меняй только шайбу. Сам недавно менял масло у себя в гараже. Никаких там нет заморочек. Поставил старую пробку и старую шайбу. В следующий раз наверное шайбу поменяю, она немного по месту сминается, а с пробкой ничего не делается вообще. Так что не думай даже. Это простой болт, что ему сделается.
РапиДИВ
Ваш автомобиль: Шкода Рапид
Пробег: 37000

Непрочитанное сообщение pronin05 » 27.11.2017, 10:18

РапиДИВ, Шайба не съемная и стоит не дорого, чтобы менять каждый раз.
pronin05 M

Непрочитанное сообщение nikolay » 03.12.2017, 22:30

Довго вибирав масло для 3 заливки обрав Мотул х-цесс 5 в 40, уже проїхав біля 3000 км , ну однозначне покраще Шелла як на мене, як не дивно але факт машинка стала різвішою і т.д. ну і на холодну робе тихіше в рази, при прогріві стрілка тахометра не перевищує 0.8, 0.9 навіть у мороз, на попередньому мастилі було 1000,1100 . Брав у магазині хмото юа. Заміну проводив сам
nikolay M
Ваш автомобиль: шкода рапид 1.6 мпі
Пробег: 24000

Непрочитанное сообщение dallasdp » 04.12.2017, 13:16

nikolay писал(а):Мотул х-цесс 5 в 40 ... ну однозначне покраще Шелла як на мене, як не дивно але факт машинка стала різвішою і т.д. ну і на холодну робе тихіше в рази, при прогріві стрілка тахометра не перевищує 0.8, 0.9 навіть у мороз, на попередньому мастилі було 1000,1100 .
На счет факта "на холодну робе тихіше в рази" спорить не стану, это вполне возможно.
На счет факта "машинка стала різвішою" думаю что ничего не изменилось, здесь Вас одолел эффект плацебо.
А вот насчет "прогревочных оборотов двигателя" хочу однозначно развеять Ваше заблуждение. Прогревочные обороты никаким образом не зависят от моторного масла! Величиной прогревочных оборотов управляет ЭБУ двигателя. ЭБУ формирует управляющие сигналы на БДЗ и форсунки, для обеспечения требуемых оборотов двигателя. Величина прогревочных оборотов зависит от температуры двигателя (температуры ОЖ). Так вот путем наблюдений установлено, что если при запуске двигателя температура выше 10град, то прогревочные обороты порядка 1100об/мин, а если при запуске двигателя температура ниже 10град, то прогревочные обороты порядка 800об/мин (т.е. соответствуют оборотам ХХ). По поводу данной особенности я задавал вопрос ОД, который подтвердил, что такая зависимость заложена в логику управления данным двигателем (CFNA).
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 50005

Непрочитанное сообщение pronin05 » 04.12.2017, 14:11

dallasdp, На счет запуска двигателе в плюсовую и минусовую температуру, а также обороты двигателя полностью согласен. Еще Lover of life подсказывал где смотреть эти показания через VAG COM.
pronin05 M

Непрочитанное сообщение nikolay » 04.12.2017, 17:55

Спасибо может бить ви и прави
nikolay M
Ваш автомобиль: шкода рапид 1.6 мпі
Пробег: 24000

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Топливная система SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 6 гостей