Топливный фильтр Шкода Рапид

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Двигатель, Топливная система SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение dallasdp » 02.11.2016, 15:50

Полет мысли понятен.

С завода топливный фильтр стоит Китай. Я наТО2 менял. Об этом и о других фильтрах отписывался здесь
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 50005

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение sis86 » 12.04.2017, 22:31

А я вот почитал про производителей фильтров и решил для себя что буду ставить все фильтрушки только бренда MANN-filter. Главное только что б не попасть на потделку это не поленится и зайти на их оффсайт где найти дилера в своем городе, потому что очень много потделок толкают. Кому надо вот вам ссылка на електронный каталог https://catalog.mann-filter.com/EU/rus и не парить голову. По прошлой замене могу точно сказать что масляный фильтр на двигло CFNA лично проверен на машине все работает нормально. О даже на их сайте нашел насадку для откручивания масляного фильтра, думаю и себе ее прикупить штука нужная.
sis86
Ваш автомобиль: Rapid 2013 1.6 MPI (CFNA) AT
Пробег: 21800

Непрочитанное сообщение Bolt » 13.04.2017, 08:37

sis86 Поддерживаю, но также могу рекомендовать KNECHT/MAHLE, вместо оригинала фильтра салона взял BOSCH угольный и вполне доволен.
На дизель (пежо партнер) беру топливный и воздушный от PURFLUX.
Насадка для откручивания масляного фильтра вещь нужная, но её можно сделать самому. Вечером фотку своего съемника скину. Откручивает 5+, затраты = 0 денег (в моём случае всё необходимое было под рукой).
Bolt M
Ваш автомобиль: Рапид 1.6 MPI Ambition МКПП
Пробег: 0

• 1

Непрочитанное сообщение emer » 26.06.2017, 15:28

Приводжу фото розібраного оригінального паливного фільтра піля пробігу 32500км (3 роки, приблизно 1600 мотогодин)
Судячи з його вигляду можна було ще поїздити , заправки в основному 95 звичайний, бензин імпортного походження.
Пошкодження паперового фільтру що видно на фото я зробив під час розборки.

Новий паливний фільтр поставив wix, при заміні старого фільтра майстер просто стравив/вилив бензин на підлогу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
emer
Ваш автомобиль: Rapid 1.2TSI
Пробег: 32580

• 1

Непрочитанное сообщение Lover of life » 24.04.2018, 15:37

Ну а я покажу фильтр дизельный после 36000 км пробега. В разобранном виде не было возможности сфотографировать,внутри все таким же цветом как и снаружи
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
— Раньше мир был куда больше.
— Нет. Мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Lover of life M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1,6TDI-CR(CLNA)
Пробег: 50001

Пред.

Вернуться в Двигатель, Топливная система SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 7 гостей