Дренаж климат-контроля

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Климатическая система в SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Описание: Системы отопления и кондиционирования Skoda Rapid
Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение maestro_09 » 15.07.2014, 09:17

Всем привет! Кто-нибудь знает где находится дренаж, из которого из климата должен стекать конденсат? Проездил 3 месяца (процентов 85 с климатом) и ни разу не видел конденсата, но вот на прошлой неделе как прорвало. При заезде в гараж (когда передняя ось приподымается на порожке) прямо таки даже не капает, а подтекает (у ворот на асфальте прямо мокрая дорожка длиной с полметра). Даже начал беспокоиться, но все жидкости в норме. И хочется всё же знать откуда течёт.

P.S. Тема не совсем прфильная, но раздела "Разное" или "Климатическая установка" я не увидел. Было бы неплохо, если бы такие разделы появились.
maestro_09
Аватара
Ваш автомобиль: Ambition, 1.2 TFSI
Пробег: 0

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Dennisb » 15.07.2014, 09:23

maestro_09,
я честно говоря не задавался таким вопросом, и если действительно нет лужи то вода должна куда-то деваться, я думаю лучше узнать у ОД задать им прямо этот вопрос!
Dennisb
Ваш автомобиль: Шкода рапид 1.2 тси
Пробег: 47000

• 2

Непрочитанное сообщение maestro_09 » 17.08.2014, 23:33

Я всё же обнаружил где сливается конденсат. В районе переднего пасажирского сидения под днищем, на защите, есть небольшая "выпуклость", на дне которой есть отверстие через которое стекает конденсат. Эта "выпуклость" имеет прямоугольную форму, а отверстие находится в её середине, этим и объясняется периодичность стекания (машина может стоять на уклоне и вода перетекает под край и не достаёт до отверстия, а когда положение машины меняется - всё что накопилось вытекает).
maestro_09
Аватара
Ваш автомобиль: Ambition, 1.2 TFSI
Пробег: 0

Вернуться в Климатическая система в SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость