Маленькая неприятность с дверью. Нужен совет.

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Кузов SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение pronin05 » 15.12.2014, 14:17

samer, при таких условиях страховка будет стоить как машина.
pronin05 M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 МКПП Ambition
Пробег: 26000

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Димас » 15.12.2014, 14:52

Dennisb писал(а):CalistoUA,
у меня у товарища помяли немного крыло, капот и бампер!
у него каска, так вот машина белая перламутр! делали не у ОД так как у ОД стоило 35 000 грн. а у другой конторы 28 000 грн. и что получился в цвет вообще не попали, ездит теперь с голубым оттенком! и шагрень плохо лежит!

Стесняюсь спросить но как он принимал работу ?
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.2 TSI Ambiton
Пробег: 39000

Непрочитанное сообщение jeesuss » 15.12.2014, 15:05

Я сторонник малярки ОД, так как есть личный опыт в этом! В январе 2013 попал в дтп, машину конкретно побил - бампер, фара, туманка, капот, крыло, порог, дверь, зеркало(при вскрытии еще добавился бачок омывателя, рычаг передний и переднии стойки), так вот столкнувшись с такой ситуацией пошел на форум клуба (клуб был не шкоды/рапид), так вот выслушав дюжену советчиков купил через интернет необходимые детали (тоже у соклубника только с киева) приехал к рекомендованому мастеру! Что бы не утруждать всеми подробностями сразу подведу мораль:
мастер - поц и жулик! Одноклубник тоже человек не чистый душой, годен нажится на чужом горе(так как заявленое качество деталей по телефону не совпало с реальным) Так вот после месяца ремонта когда я пришел за машиной от увиденного захотелось аж слезу пустить! но мастер говорил что запчасти - х..ня, одноклубник продавший запчасти говорил у мастера руки с жопы растут! вобщем земля круглая и этим людям воздалось\воздастся по их заслугам, что касается машины так покраска отвратительная, зазоры вообще отдельная тема, и в итоге моя экономи стала мне дороже, + нервы, а после еше пришлось и на продажи машины уступить, так как сделана не важно!

Так вот совет тем кто с подобными случаями не сталкивался - не подводите свого железного коня, если не хотите что бы он вас подвел, если у вас нет знакомого хорошего мастера в котором вы уверены, то дорога вам к ОД, так как именно ОД будет отвечать за выполненую работу, а не соклубник который вам сказал что у дяди васи в гараже руки золотые и сделает он тебе так как ОД но в 2 раза дешевле!
Все мы гении.
Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево,
она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.
Альберт Эйнштейн
jeesuss M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.2tsi
Пробег: 52

Непрочитанное сообщение pronin05 » 15.12.2014, 15:08

jeesuss, а одноклубнику потом вопрос не задал по поводу мастера и запчастей?
pronin05 M

Непрочитанное сообщение jeesuss » 15.12.2014, 15:11

pronin05 писал(а):jeesuss, а одноклубнику потом вопрос не задал по поводу мастера и запчастей?
А что я ему могу предьявить когда уже детали покрашены и стоят на машине?
Все мы гении.
Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево,
она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.
Альберт Эйнштейн
jeesuss M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.2tsi
Пробег: 52

Непрочитанное сообщение CalistoUA » 15.12.2014, 15:12

Dennisb писал(а):CalistoUA,
у меня у товарища помяли немного крыло, капот и бампер!
у него каска, так вот машина белая перламутр! делали не у ОД так как у ОД стоило 35 000 грн. а у другой конторы 28 000 грн. и что получился в цвет вообще не попали, ездит теперь с голубым оттенком! и шагрень плохо лежит!
А разве обращение к ОД 100% гарантирует попадание в цвет? думаю что нет. Если бы все было так просто машина стояла бы уже в очередь на покраску.
CalistoUA M
Ваш автомобиль: SKODA Rapid 1,2 TFSI

Непрочитанное сообщение pronin05 » 15.12.2014, 15:15

jeesuss, на форуме хоть тему завести и узнать, что он напишет.
pronin05 M

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение ask » 15.12.2014, 15:28

CalistoUA писал(а):А разве обращение к ОД 100% гарантирует попадание в цвет? думаю что нет. Если бы все было так просто машина стояла бы уже в очередь на покраску.
ОД по вин-коду определит все нюансы, необходимые для ремонта. И вероятность успешного подбора цвета близка (или равна) к 100% успеху. Опять же, предоставляют гарантию на выполненные работы. Мне так говорил ОД.
Думаю, что и многие другие конторы уже имеют базу аналогов по цветовым кодам, но не факт что это будет полноценная альтернатива, смотря какой оттенок и кто аффтар сих сопоставлений цветов.
Всё же, это внешний вид авто, всегда на глазах.
Если вопрос в бюджет не упирается :smile: то лучше - к ОД. И не по предоплате, а только по факту выполнения. Ну, это моё мнение..
В любом случае, решение за тобой.
ask M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2 TSI
Пробег: 63000

Непрочитанное сообщение samer » 15.12.2014, 15:34

Тут вопрос больше упирается в страховую.
Некоторые страховые не покрывают ремонт у ОД, а только на своих аккредитованных СТО.
Зато страховка дешевле.
Я не хотел Вас обидеть — случайно просто повезло…))))))
samer M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid Ambition 2013 CFNA NVS
Пробег: 120000

Непрочитанное сообщение Петро26 » 15.12.2014, 19:51

значить шоб я робив-звониш на КАСКО,пояснюєш,ситуацію.Але спочатку треба звонити на гарячу лінію,не тягнути довше 3 днів
Пояснюєш всю ситуацію як було,не дуриш їх,тому шо вся розмова записується.Можуть казати шо треба дайців викликати-кажеш не потрібно бо лишнього робота.
Потім вони тобі говорять шоб звонити до того хто машину по КАСКО страхував.Звониш,і домовляєшся коли маєш приїхати(не даром платимо за КАСКО від 11000 до 13000 грн).Вони оцінюють все і потім кажуть шо дають адрес куди їхати з машиною на ремонт.Варіант з "я сам всьо зроблю" не проканає :ass: .На собі переконався-тому шо вони самі себе тепер страхують(бо вже знають шо їх можуть по грошах натягнути) :toothless: :toothless: :toothless:
Потім ти чекаєш звінок від СТО,заганяєш машину,чекаєш 2-3 дні і машина готова.
Їдеш в КАСКО показати машину і всьо-їдеш додому.
В мене так було з бампером
Так шо я б то сам не робив в даный Вашій ситуації

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
dallasdp писал(а):и если есть возможность "вдуть" ("залить") изнутри двери, то сделать.
не вийде,тому шо фарба "вздулась"

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
jeesuss, коли мені малювали бампер я зразу сказав в КАСКО-якшо колір не співпаде то задовлю і КАСКО і СТО до срачки
Також коли я залишав машину на СТо то перепитався чи буде краска різнитись.І зразу сказав сам про моменти,які я знаю коли фарба різниться.На шо мені відповіли все буде добре,не переживай.Роботою задоволений,друзі які розбироаються в малярці також
www.xenum.ua
Петро26 M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.6 ГБО
Пробег: 0

Непрочитанное сообщение Dennisb » 15.12.2014, 20:07

jeesuss,
на какой машине ты столкнулся с таким опытом?

Я еще раз повторюсь что ОД красит штандексом заводской краской и гарантию дают на покраску если я не ошибаюсь 3 года!
Понятно что ОД не все одинаковые, ноо на шкоде сервис повыше чем на той же тойоте это тоже из личного опыта!!!
А товарищ работу принял потому как один из тех кто не понимает что может отличатся, да и в боксе свет дневной а на солнце по другому все видно! потому машину лучше принимать при солнечном свете а не когда пасмурно!!!
Мой совет низ двери самое невидное место, поэтому крась локально при этом краску покупай у ОД если продадут! и пусть делают выкраску обязательно!
покрасив всю дверь можешь пожалеть что этим испортишь все и будут тебе по 100 раз перекрашивать!

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Петро26,
бампер и кузов всегда отличаются цветом! это везде так как на пластмассе по другому цвет ложится!
так что сильно там не ругай маляра)
Dennisb
Ваш автомобиль: Шкода рапид 1.2 тси
Пробег: 47000

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение мык » 15.12.2014, 20:41

иди в каско , пусть оценят, скажешь что будешь делать у них, когда деньги будут -скажешь что передумал делать у них -забирай деньги покупай рем комплект подкрасочный у од, делаешь сам за 2 часа, а на остаток пешь пиво ну и мне пару бутылок за идею.я на прошлой машине (девятка)так сделал насчитали 2200 за царапину от ключей (задняя дверь крыло илючок -поц на стоянке ключами поцарапал не до метала ) при курсе 5 .купил карандаш за18 гривень и все :toothless: (200 франшиза была )
мык
Ваш автомобиль: рапид
Пробег: 0

Непрочитанное сообщение Dennisb » 15.12.2014, 20:53

мык,
аххаха что можно только сделать ради халявного пива))) :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Dennisb
Ваш автомобиль: Шкода рапид 1.2 тси
Пробег: 47000

Непрочитанное сообщение CalistoUA » 16.12.2014, 12:01

Был на СТО. Заключение ОД Автогор: красить всю дверь с переходом на заднюю дверь. Двери с авто не снимаются, карты не разбираются, снимается зеркало и уплотнитель стекол. Краска standox. Стоимость 2400 - 2600 грн. Время 3 дня. Обещают максимально попасть в цвет, видно не будет и т.д.
Крупное СТО колос Авто (форд, мазда, фиат) красить локально пол двери почти по ручку. Краска не standox. цена 800 грн. время 2-3 дня (по пол дня нет света). К ЧП не ездил, не хочу с ними связываться. Склоняюсь к ОД.
CalistoUA M

Непрочитанное сообщение samer » 16.12.2014, 12:58

Если страховая возместит ремонт у ОД, то желай у них.
Только не понял зачем переход на заднюю дверь - лучше уточни у них.
С оригинальной краской ничего не видно будет.
Тем более машина на такая старая, чтобы успел выгореть цвет.
samer M
Аватара

Непрочитанное сообщение CalistoUA » 16.12.2014, 13:14

samer писал(а):Только не понял зачем переход на заднюю дверь - лучше уточни у них.
ХЗ :insane: говорят без перехода будет видно.
CalistoUA M

Непрочитанное сообщение dallasdp » 16.12.2014, 13:26

CalistoUA писал(а):Заключение ОД Автогор: красить всю дверь с переходом на заднюю дверь.
...
Стоимость 2400 - 2600 грн.
Да чего уж там мелочиться, красить с переходом, так уж с переходом на бампер соседнего авто!!! :biggrin:

Если ради количества денег, то позиция ОД мне понятна. Им хорошо - бабла много, да и клиент вроде не в обиде - бабло то не его, а страховой.

ИМХО: Красить угол двери (примерно 200 х 200 мм, ну максимум 300 х 300 мм), без всяких наездов на зад. дверь и т.д. Без разборки и снятия двери, все решаемо оклейкой. Вчера специально посмотрел вживую так сказать на дверь и прикинул размер бедствия. По времени - тут согласен минимум 3дня..

Ну а так - хозяин авто всегда прав. Выбор за Вами. Удачного решения.
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 51115

• 1

Непрочитанное сообщение samer » 16.12.2014, 13:32

Пятно подкраса как раз видно будет - граница старой и новой краски должны иметь какой-то угол преломления, а не просто переход на ровной поверхности.
Лучше красить весь низ двери до ближайшего выступа, чтобы под одним углом взгляда нельзя было различить переход от заводской шагрени к новой.
samer M
Аватара

Непрочитанное сообщение dallasdp » 16.12.2014, 13:38

CalistoUA писал(а):ХЗ :insane: говорят без перехода будет видно.
Что бы не сказать - "полный бред", скажу помягче.
Аргумент номер раз. Мне показывали авто, где было крашено локально часть крыла. Так вот я еле различимую разницу смог найти только после того, как мне ткнули пальцем куда глядеть и я начал смотреть с различных ракурсов. И!!! О да!!! Я смог увидеть.... Практически лежа на асфальте :biggrin: Авто было примерно 5...7летнее, т.е. краска не первой свежести так сказать.
Аргумент номер два. На предыдущем авто (мой задний бампер стал причалом ротозея) делали покраску - так вообще никак не видно было перехода между крашено / не крашено. Авто было 8 лет. Делали правда недели три, но это вместе с рихтовкой, шпаклевкой, грунтовкой, покраской, полировкой. И времени много не потому что работы сильно много, а потому, что технологически сушка много времени тянет (шпакло, грунт, краска...)
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 51115

Непрочитанное сообщение Димас » 16.12.2014, 15:39

dallasdp, поддерживаю тут все зависит от рукожопости того кто будет красить )))
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.2 TSI Ambiton
Пробег: 39000

Пред.След.

Вернуться в Кузов SKODA Rapid ( Шкода Рапид )