Какой смартфон купить?

Список форумов РАЗНОЕ Беседка

Описание: Свободное общение на разные темы, не относящиеся к основному форуму.
Данный раздел модерируется только на предмет нецензурной лексики, откровенного хамства и неуважительного отношения к форумчанам.
Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Admin » 13.02.2015, 22:35

Добрый вечер. Да деньги вернули, просто не хочу уходить от темы и много расписывать по этому поводу, но там еще около 3 недель были бубны с плясками, что бы эти деньги вернуть.

У меня вопрос, сегодня пообщался с друзьями, которые мне выдали новый вектор, говорят зачем тебе мол таскать все время с собой огромный телефон, если в большинстве случаев ты просто разговариваешь. Пусть мол будет обычный двухсимочный телефон, а для более расширенных задач возьми небольшой планшет 7"
Вот сижу теперь изучаю планшеты, а там не легче чем со смартфонами :insane:

Что скажите?
Admin
Ваш автомобиль: проглот
Пробег: 0

Sponsor

Sponsor

• 1

Непрочитанное сообщение ask » 13.02.2015, 23:05

определите цель всё таки :smile: для себя
ask M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2 TSI
Пробег: 74500

• 1

Непрочитанное сообщение dallasdp » 13.02.2015, 23:24

Admin писал(а):У меня вопрос, сегодня пообщался с друзьями, которые мне выдали новый вектор, говорят зачем тебе мол таскать все время с собой огромный телефон, если в большинстве случаев ты просто разговариваешь. Пусть мол будет обычный двухсимочный телефон, а для более расширенных задач возьми небольшой планшет 7"
В этом есть здравая мысль.
1. Обычный мобильник легко умещается в кармане, особенно это актуально летом, когда нет куртки, пиджака ...
2. В экране в 4...5" блукать в инете, смотреть фото и видео, как по мне так это издеватедьство над собой. Вот сейчас в руках планшет 10" и мне как говорится ''маловато будет''. Как-то в 20...24" глядеть привычнее.

Ну а вобще-то единого рецепта тут быть не может. Нужно сначала самому себе ответить на вопрос какие задачи должен решать аппарат и насколько необходима та или иная функция, а также приложить все это к специфике работы и образу жизни. Вот как-то у меня было и есть единственное требование к мобильнику - должно быть удобно совершать тел.звонки и хорошее качество приёма, остальное - ''понты для приезжих''.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
ИМХО планшет смотреть с экраном 10"
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 60009

Непрочитанное сообщение Admin » 13.02.2015, 23:38

Да особых задач то и нет, если что то серьезное сажусь на ноут ASUS X401A и все. Он не большой 14", но очень шустрый и удобный. Мелочь нужна при поездках на дальние расстояния к примеру посмотреть, как там форум поживает,зайти в fb, приват 24.
Admin

• 1

Непрочитанное сообщение dallasdp » 13.02.2015, 23:50

В таком случае я за раздельное питание :smile: телепон чтоб телепонить, а планшет - для всего остального. Правда следует отметить, что сейчас доля телефонов в общем числе телефоны+смартфоны очень уменьшилась. Я бы сказал не очень богатый выбор среди телефонов.

ЗЫ: это чисто моё мнение и оно может не совпадать с остальными
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение jeesuss » 14.02.2015, 08:37

Admin писал(а):Добрый вечер. Да деньги вернули, просто не хочу уходить от темы и много расписывать по этому поводу, но там еще около 3 недель были бубны с плясками, что бы эти деньги вернуть.

У меня вопрос, сегодня пообщался с друзьями, которые мне выдали новый вектор, говорят зачем тебе мол таскать все время с собой огромный телефон, если в большинстве случаев ты просто разговариваешь. Пусть мол будет обычный двухсимочный телефон, а для более расширенных задач возьми небольшой планшет 7"
Вот сижу теперь изучаю планшеты, а там не легче чем со смартфонами :insane:

Что скажите?
Скажу что с каждым днем пользуясь телефоном и планшетом у тебя будет появляться желание их объединить, но при помощи паяльника и изоленты этого не сделать :biggrin:
Я в основном пользуюсь телефоном, фонариком, фотокамерой, навигатором, ну и дальше плюшками компьютера\планшета типа скайпа, ватс апа, интернет браузера и т.д. И когда все это под рукой это действительно удобной, в смартфонах вижу только один минус это его батарея, так как каждый день нужно заряжать!
п.с. я когда купил стиральную машину, устанавливал ее по уровню который был в телефоне! так вот это мелочь, но как приятно что она есть в одном устройстве!
Все мы гении.
Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево,
она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.
Альберт Эйнштейн
jeesuss M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.2tsi
Пробег: 60

Непрочитанное сообщение Admin » 14.02.2015, 11:24

Ребята нужен ли в планшете 3G. Я Так понимаю это уже не планшет а гигантский телефон получается, я понимаю что этот функционал существует для мобильного интернета, но во многих описаниях прямо пишут - телефон и планшет в одном устройстве. Честно говоря я даже не представляю, как это применимо на практике, вчера прикалывался, говорю жене смотри, вот так я буду выглядеть и приложил к уху свой ноут 14", она пол часа хохотала.
Admin

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение romanmelko » 14.02.2015, 12:05

Admin, це був мій перший товар з AliExpress, я думаю головне знайти рейтового продавця, ну і по відгуках дивитись чи він надійний.

А по телефон чи планшет, - добре як є і то і то, але загалом я прихильник універсальних девайсів, і телефонтелефон з GPS, internet і всякими іншими плюшками завжди під рукою, головне щоб заряду хватило, а з цим у Android якраз проблеми.
Екран 5 дюймів трохи завеликий, але фіг що зробиш, зараз тренд такий пішов.
romanmelko M
Ваш автомобиль: Rapid 1.2 TSI CBZB
Пробег: 46000

Непрочитанное сообщение борода » 14.02.2015, 12:30

Я тоже придерживаюсь мнения, что универсализация не всегда хорошо. Сам использую для звонков 2-х сим старый добрый Самсунг Ц5212, а для навигации, музыки, интернета, планшет ASUS Nexus 7, с модемом от Интертелекома, мне удобно, и места много не занимает.
Когда любишь машину, она отвечает взаимностью
борода M
Аватара
Ваш автомобиль: Sкoda Rapid 1,6 MPI (Ambition)
Пробег: 14000

Непрочитанное сообщение Admin » 15.02.2015, 01:57

Планшет Colorfly G708 7 дюймов
Что скажите восемь ядер, разрешение 1280х800, батарея 3000 mah плюс 3G(телефон 1 sim ка) и все это 80 бакинских
http://ru.aliexpress.com в поиск Colorfly G708
Admin

Непрочитанное сообщение Deavy » 15.02.2015, 09:32

Немного «разожгу»: сколько ядер, оперативки, мегагерцев не давай андроиду — всё равно будет тормозить.
Изображение Слава Україні! | Изображение @deavy
Deavy M
Аватара
Ваш автомобиль: 1,2 TFSI, Ambition (2014)
Пробег: 43000

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение CalistoUA » 15.02.2015, 11:51

Много чего заказывал на али. Все приезжало вовремя 2-3 недели. Главное правильный выбор продавца, должен быть высокий рейтинг и сортировать выборку по количеству заказов.
CalistoUA M
Ваш автомобиль: SKODA Rapid 1,2 TFSI
Пробег: 26000

Непрочитанное сообщение NSerg » 15.02.2015, 22:33

Admin писал(а):то скажите восемь ядер, разрешение 1280х800
Количество ядер вообще неважно, чисто маркетинговый ход. Нужно еще чтобы софт все эти ядра мог использовать
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине.
NSerg M
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TFSI Ambition+

Непрочитанное сообщение Admin » 15.02.2015, 23:59

Deavy писал(а):Немного «разожгу»: сколько ядер, оперативки, мегагерцев не давай андроиду — всё равно будет тормозить.

Я считал андроид одной из шустрых систем, а что не будет тормозить?
Admin

• 1

Непрочитанное сообщение Deavy » 16.02.2015, 10:24

Admin, по существу, смартфонных систем всего 2 сейчас на рынке: iOS и Android. WinPhone даже в расчёт не беру, потому что это система для извращенцев. Всякую экзотику — тоже. Поскольку iOS изначально был не вариант, могу посоветовать обратить внимание на брендированные устройства Google (Nexus). В этом случае есть хотя бы небольшая вероятность того, что для него будут выпускаться обновления в течение какого-либо более-менее адекватного срока эксплуатации. Хотя опять же, никто не может гарантировать, что гугловцам моча в голову не стукнет, и они не прекратят поддержку смартфона/планшета, выпущенного полгода назад.

А вообще, если есть лишние 80$ для экспериментов с китайскими планшетами, можно попробовать. Если нет, лучше подкопить и взять что-то нормальное, чтобы не пришлось платить дважды
Deavy M
Аватара

Непрочитанное сообщение NSerg » 16.02.2015, 10:55

+1, На гугловых девайсах стоит чистый андроид, без всяких оболочек типа HTC Sense. Поэтому логично предположить, что там будет работать максимально безглючно и быстро, но ощутит ли рядовой юзер разницу - это вопрос.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине.
NSerg M
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TFSI Ambition+

Непрочитанное сообщение борода » 16.02.2015, 15:55

Подтверждаю, на Nexus 7 Андроид не тормозит, у меня изначально стояла версия 4.1.1. сейчас обновлена до 5.0.2. Но справедливости ради стоит сказать, что с 4 -й версией работал шустрей, после того как до-точат 5-ю думаю все наладится. Считаю один из лучших вариантов по качеству и быстродействию.
борода M
Аватара

Непрочитанное сообщение dallasdp » 16.02.2015, 16:29

Admin писал(а):Ребята нужен ли в планшете 3G....
Есть - хорошо, нет - не стоит огорчаться или искать с 3G.
В цивильных местах практически везде есть халявный WiFi, как правило там где не водится халявный WiFi, там нет покрытия 3G. Да и стоимость трафика 3G не радует.
Я поначалу взял планшет с 3G, но пришлось менять по гарантии, так вот на тот момент не оказалось в наличии с 3G. Взял без 3G (примерно на 200грн меньше) вначале вроде как жаба давила, потом по мере пользования жабы не стало. Ну и при желании всегда можно докупить внешний модем 3G. Одним словом за год эксплуатации ущербности без 3G не ощутил.
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение Deavy » 16.02.2015, 18:21

Ребята, ау! Ну какой нафиг 3G? У нас в стране его как бы и нет? Сегодня Нац комиссия по связи должна была проводить аукцион на частоты 3G, но новостей что-то по этому поводу нет. Да и какой к чёрту аукцион, у нас война в стране :rambo:
Deavy M
Аватара

Непрочитанное сообщение борода » 16.02.2015, 18:31

Проблему модуля 3G в своем Нексусе решил путем приобретения модема Интертелеком, на работе кстати использую только его, так как другого нет. Доволен на все 100%.
борода M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость