Рывки при наборе скорости

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Sergiy » 25.05.2018, 08:29

Добрый день,
Начались рывки при наборе скорости. Сначала это было редко, только с утра на влажном асфальте пока машина не прогрелась, были ощутимы небольшие рывки при наборе скорости, как будто когда едешь на велике цепь проскальзывает. После поездки в Карпаты стало ощутимее и сильнее проявляться рывки. Сравнимо, когда машина срывается в букс, а электроника замедляет обороты колеса, чтобы не срывалось. Возникает это при быстром наборе скорости. Потом проходит. Если плавно двигаешься то таких симптомов не проявляется. Кто с таким сталкивался ? Что делали?
При правильной расстановке звена, звеньевой не работает - никогда.
Sergiy M
Ваш автомобиль: RAPID 1.2 TSI
Пробег: 53000

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение sssamulet » 25.05.2018, 16:33

мож резина лысая?!? если пробуксовывает !!!
sssamulet
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6
Пробег: 110000

Непрочитанное сообщение dallasdp » 25.05.2018, 17:47

Sergiy, :think: есть смысл почитать Васькой коды ошибок. Тогда разговор может стать более предметным.
dallasdp M В сети
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 57775

Непрочитанное сообщение sssamulet » 25.05.2018, 18:48

или диску с корзиной ОПА подкрадывается, если пробуксовки резины нет!!!
sssamulet

Непрочитанное сообщение autodetacker » 26.05.2018, 06:49

Мне помогает заливание очищающей присадки в топливо. Рывки исчезают на какое-то время. Если пробег указали реальный - Вам можно попробовать это сделать, тем более, что официалы как правило не возражают.

Инжекторы могут быть подзабитые. К сожалению с нашим "бензином" и с нашим двигателем (1,2 TSI) без присадок никак.
Считаю, что изредка, но есть смысл заливать. Хуже не будет. Это как одна из версий...
Почаще думайте о сыре в мышеловках. Это, честно говоря, помогает.
autodetacker M
Ваш автомобиль: Škoda Rapid EA211 СJZC
Пробег: 109000

Непрочитанное сообщение Edukas » 26.05.2018, 07:49

У меня были рывки при полностью нажатой педали газа, особенно на высших передачах, когда скорость больше 90. Если плавно ехать, то всё хорошо, без рывков. Проблема была в свечах. Ошибок не было. Рывки появились где - то на 60 000. Родные свечи были с сильным кирпичным налётом, поставил ngk и как рукой сняло.
Edukas M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2 TSI(CBZB)
Пробег: 100000

Непрочитанное сообщение autodetacker » 26.05.2018, 09:00

Edukas писал(а):Проблема была в свечах. Ошибок не было. Рывки появились где - то на 60 000. Родные свечи были с сильным кирпичным налётом, поставил ngk и как рукой сняло.
Полагаю, что проблема в топливе, а не в свечах. Я бы посоветовал Вам сменить заправку. Двигатель TSI, и вообще турбированные двигатели нельзя заправлять дешевым топливом.
autodetacker M

Sponsor

Sponsor

• 1

Непрочитанное сообщение Edukas » 26.05.2018, 09:34

А я то скупердяй лил на окко дешевый 95 по 31 грн. Бывало на на шел випаур по 32. Наверно надо не экономить и лить не ниже 98 на укравто по 35 грн. И свечи не менять вообще, они же вечные.
Edukas M

Непрочитанное сообщение autodetacker » 27.05.2018, 17:29

Тем более стоит сменить заправку, раз Вам продают дешевый бензин по завышенной цене. То есть фактически обманывают.

О целесообразности замены свечей Вам ни слова не писал. Не стоит выплескивать свой негатив на окружающих. Я тоже поменял свечи на 60000 по регламенту. Кирпичного налета практически не было. И машина не дергалась.
autodetacker M

Непрочитанное сообщение Edukas » 27.05.2018, 22:34

Я не заправляюсь на одной заправке. Что конкретно мне менять? Сеть заправок? Или канистры с киевским бензином возить в багажнике? Я рад за тех кто может заправляться в одном месте, но с моими разьездами по Украине это нереально.
P.S. И я знаю, что нельзя лить в tsi двигатель (и вообще в турбированые двигатели) дешевое топливо. Открою секрет - даже в атмосферные двигатели нельзя лить дешевое топливо)

Добавлено спустя 48 минут 3 секунды:
autodetacker писал(а):О целесообразности замены свечей Вам ни слова не писал. Не стоит выплескивать свой негатив на окружающих.
Да это был сарказм и легкий стёб, манера общения, если угодно. Я просто в шоке от жопы, в которой мы все вместе оказались...дерьмовый бензин по цене больше чем 30 грн, куча поддельных запчастей, убитые дороги...Без обид!
Edukas M

Непрочитанное сообщение autodetacker » 28.05.2018, 07:44

Тут с Вами согласен. Увы, понятие "дорого и не качественно" к сожалению не редкость для нашей страны. При том это касается не только топлива. Мне также она хорошо знакома, поскольку также как и Вы катаюсь по стране, а трасса весьма наглядно показывает какого качества бензин.

PS: Не обижаюсь. Забудем это обсуждение. Извините, если что не так.

PPS: Shell - обьезжаю стороной уже давно, еще со времен предыдущей машины. У меня сложилось мнение, что они очень сильно недоливают, при чем по всей сети, и бензин мягко говоря не ахти.

ОККО - лотерея, как повезет. Если вижу, что бодяга - стараюсь разбавить бензином с другой заправки, а если нет места в баке (люблю заправляться "до полного") - лью качественную присадку, проверенную, которую вожу с собой.

Киевская или не Киевская заправка - абсолютно не показатель. Качество нормализуется только в период проверок, которые впрочем за пределы Киева не выходят, и сразу после подорожания, когда количество клиентов падает. А вот когда бензин дешевеет, и начинают устраивать всякие "акции" со снижением цены, тогда вообще стараюсь не заправляться, или еду на заправки без "акций" - бензин на акционных сетях почти наверняка разбадяжен. Набрали то по старой, высокой цене - надо распродать, чтобы не быть в убытке.

Но это мои личные наблюдения и личное мнение, никого не агитирую.
autodetacker M

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Sergiy » 29.05.2018, 08:13

Реальный пробег уже 47 тыс. Да при плавном нажатии машина идет нормально. Буду менять втулки стабилизатора выкручу свечу гляну. По бензину спасибо за совет. Раньше заправлялся на ВОГе тоже иногда возникали такие вопросы при не прогретом двигателе. Сейчас лью 95-й не могу сказать, что хорошего качества. Что за присадка для прочистки? Можете дать информацию ?

Добавлено спустя 55 секунд:
sssamulet писал(а):мож резина лысая?!? если пробуксовывает !!!
С резиной все нормально
Sergiy M

Непрочитанное сообщение autodetacker » 29.05.2018, 11:07

Sergiy писал(а):Можете дать информацию ?
Ответил Вам в личку. Пусть каждый выбирает свое. Не хочу рекламировать.
autodetacker M

Непрочитанное сообщение Sergiy » 05.06.2018, 10:50

Edukas писал(а):У меня были рывки при полностью нажатой педали газа, особенно на высших передачах, когда скорость больше 90. Если плавно ехать, то всё хорошо, без рывков. Проблема была в свечах. Ошибок не было. Рывки появились где - то на 60 000. Родные свечи были с сильным кирпичным налётом, поставил ngk и как рукой сняло.
Товарищ педлагает Бош иридивый. Он занимается з/ч себе на фольц поставил уже на них 70 тыс откатал.
Sergiy M

Непрочитанное сообщение мык » 06.06.2018, 18:12

добрый день господа.я не знаю какая топливная система стоит в рапиде ,а именно есть ли защитная сеточка на бензонасосе которая фильтрует бензин .из собственного опыта правда на 2109 , рывки были как раз из за забитой сеточки .выкрутил бензонасос поменял сеточку и все стало гуд.сеточка вроде как валялась в навозе а не в бензине. так что если система похожа на рапиде может проблема в этом. или гдето может идет подсос воздуха .всем удачи
мык
Ваш автомобиль: рапид
Пробег: 0

Непрочитанное сообщение Kallagen » 27.06.2018, 13:49

[quote="Sergiy"]Реальный пробег уже 47 тыс. Да при плавном нажатии машина идет нормально. Буду менять втулки стабилизатора выкручу свечу гляну. По бензину спасибо за совет. Раньше заправлялся на ВОГе тоже иногда возникали такие вопросы при не прогретом двигателе. Сейчас лью 95-й не могу сказать, что хорошего качества. Что за присадка для прочистки? Можете дать информацию ?

1. Как тут писали, все турбированные имеют проблему с форсунками из за плохого качества бензина (знакомый 1,2 ТСИ уже менял 1 форсунку).
Лечится, вернее, не будет проблем если всегда применять:
а) http://liqui-moly.com.ua/index.php?route=product/product&path=57_64&product_id=163 - постоянно. Хватает на 400 л бензина. (я катаю с этим уже более года, проблем никогда не было).
б) http://liqui-moly.com.ua/index.php?route=product/product&path=57_64&product_id=167
в) http://liqui-moly.com.ua/index.php?route=product/product&path=57_64&product_id=673
Kallagen
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 2013 1,6 MPI CFNA
Пробег: 63000

Непрочитанное сообщение romanmelko » 14.09.2018, 10:37

Такс, викладу і свою версію.
Як прочитав цю тему ще в червні-липні, і теж помітив в себе ривки при середньому прискоренні (педаль не в підлогу, а лиш трохи більше ніж в спокійному режимі) в районі 2-3 тис обертів на 3-4 передачі (найчастіше 3 передача). Не залежить від прогрітого чи непрогрітого двигуна. Не антибукс, ривок дуже короткий і без спрацювання показників, + резина ще норм і сухий асфальт. Буває кілька підряд.

По ОБД2 помилок немає. Як заїду до дилера ще по ВАСІ перевірю.

Грішив на те що останнім часом заливав звичайний 95 ВОГ/ОККО (до цього тільки ВОГ 95 мустанг і зрідка сокар 98). Кілька наступних заправок залив сокар 98, потім мустанг 95, - ривків стало менше, але всерівно траплялись.

Потім була поїздка в Хорватію, де лив хорватський 95 і 100. Ривків не було взагалі. + до того розхід впав на 0.5 літри на автобані (до цього в баку був 95 мустанг). Після такого розкладу вирішив плюнути на ті ВОГи і ОККО і спробувати ЮПЖ 98 (+ відгуки людей були хороші). Проте через деякий час знову зявились ривки такого ж характеру як були до того.

Частіше проявляється в міському режимі, на трасі рідко. На угорсько-хорватському автобані ще в ту сторону на мустангу 95 теж не проявлялось чомусь, хоча в Україні ще були присутні...

Здається причина очевидна, але тепер не знаю де заправлятись. + потрібно мабуть замінити бензиновий фільтр (можливо ще щось?). Дехто тут грішив на свічки і сіточку в бензонасосі, варто і їх перевірити?

Крім того, питання:
1. чому тільки при середній акселерації? Ривків немає при "тапок в пол".
2. чому тільки 2-3 тис обертів? на інших обертах, - 800-2000 і 3000-6000 такого немає
3. чому тільки 3-4 передачі?

Все вищенаведене дивне і нелогічне наразі.

Двигун 1.2 TSI CBZB
Пробіг 43к
Присадки не заливав
romanmelko M
Ваш автомобиль: Rapid 1.2 TSI CBZB
Пробег: 43000

Непрочитанное сообщение romanmelko » 03.12.2018, 11:11

Апдейт.
Після переходу назад на ВОГ Мустанг 95 ривки пропали повністю. Вже кілька баків відкатав. Не реклама.
Можливо через присадки, можливо у мустанга якість трохи краща ніж в звичайного 95.
Якось так.
romanmelko M
Ваш автомобиль: Rapid 1.2 TSI CBZB
Пробег: 43000

Непрочитанное сообщение autodetacker » 03.12.2018, 14:48

Kallagen писал(а):1. Как тут писали, все турбированные имеют проблему с форсунками из за плохого качества бензина (знакомый 1,2 ТСИ уже менял 1 форсунку).
Я не знаю, кто тут что писал? Если на откровенном говне не ездить - все будет гуд! Лил присадки только когда действительно на шнягу нарывался (у брендовых). Но явных проблем прям так шоб уже до замены форсунки - не было. Может что-то у кого-то по недоказуемой гарантии отказывало, единично? А если проблем особых нет, то нечего и присадки лить постоянно. Деньги, я считаю, можно на более полезное что-то потратить.

Что касаемо Ликви. В них мне не нравится 2 вещи:
1) Навязчивость, и любовь пугалками пугать. Такого даже офдилер Шкоды себе не позволяет.
2) Недоступность. У нас в микрорайоне офдилер закрылся. Нового не появилось. Ту же омывайку, заказывать через интернет, что-ли? Это на Ликви разве что повернутым надо быть, чтобы ждать омывайку с интернета. Или в другой конец города ехать? :ass:

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
romanmelko писал(а):Після переходу назад на ВОГ Мустанг 95 ривки пропали повністю. Вже кілька баків відкатав. Не реклама.
Можливо через присадки, можливо у мустанга якість трохи краща ніж в звичайного 95.
Якось так.
Якщо на трасу періодично виїздити ніяких проблем взагалі не буде.
autodetacker M

Непрочитанное сообщение sssamulet » 06.12.2018, 11:10

если топливо говно то стоит и свечи поменять и инжектор промыть прочистить!!! присадок никаких не надо , только нормальный бензин и всё! если есть возможность то заправляйтесь на ШЕЛ или ОккО (у себя в городе я заправляю на укрнафте только 92 бо 95 говно, а Шел и ОккО нет).

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
по поводу свечей есть опыт работы с ДЕНСО ТТ на прошлой машине 2 комплекта от катал (первый 80тыс. и поменял бо были деньги , второй 60тыс. и машину продал - чувак так и катается с ними)
sssamulet

След.

Вернуться в Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя