Изменения в комплектации Рапид в 2014г., 2015г., 2016г. и т.д.

Список форумов ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О SKODA Rapid Комплектации и Цены на SKODA Rapid

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение autodetacker » 21.04.2018, 20:25

RaMoNVicious писал(а):Изучая прайсы и спецификации нашел, что на всех рапидах 2017 модельного года (а может и раньше, что не точно) стоит дополнительный обогрев печки электрическими тэнами. Т.е. сразу после запуска мотора (как только включился генератора) печка уже начинает топить.

Рапиды сейчас идут все трехцилиндровые, кроме 1,6 атмосферника. При чем без вариантов. Как ни странно в Чехии машины 17 и 18-го модельного года идут с движком 1,2 TSI, а для Украины почему-то Еврокар решил ставить на Рапиды движки 1,0 TSI, по видимому с Фабии. :ass:

Если для Фабии этот движок - нормально, то для Рапида боюсь будут проблемы с ресурсом. 3 цилиндра более нагружены за счет форсирования (лошадок и крутящего момента добавили). Лично меня сей факт сдерживает от покупки Рапида в будущем. Машину с трехцилиндровым движком фиг продашь потом на вторичке. :spy:
Почаще думайте о сыре в мышеловках. Это, честно говоря, помогает.
autodetacker M
Аватара
Ваш автомобиль: Škoda Rapid 1,0 TSI CHZ
Пробег: 1000

Sponsor

Sponsor

• 2

Непрочитанное сообщение autodetacker » 31.01.2019, 22:41

Уря! Свершилось! Забрал сегодня новый Рапидик. С салона сразу попал в пробку, потому оценить до конца все еще не успел.

Сразу, что весьма приятно удивило:

- кардинально улучшена шумоизоляция салона. В машине теперь очень тихо. Двигателя еле слышно. Прям другая машина. Теперь с завода;

- в багажнике появилась розетка 12 Вольт.

- снова новый свинг, как я понял версия 3.0 с 7 дюймовым экраном. И заметно улучшеным звучанием;

- новая панель приборов;

- новая головная оптика. Штатный свет заметно лучше даже на галогенках, изменились противотуманки и морда.

- штатный фирменный зонтик под пассажирским сидением. Правда еще не доставал;

- каргоэлементы для крепления груза в багажнике теперь тоже идут в комплекте как и сетки;

- улучшилась форма сидений. Они теперь удобнее;

- нарешті з'явилася українська мова у бортовому комп'ютері. Правда ще з помилками (русизмами), але є прогрес...;

- что-то сделали с подвеской (возможно впечатление сложилось из-за отличной штатной шумоизоляции). Неровности и лежачих полицейских глотает практически без ощущений;

- ну и светлый салон стал доступен в Украине вернее черно-бежевый, смотрится бомбезно. Визуально в машине стало просторнее и светлее ночью.

Оформление было напряженным и в попыхах. Спешили так как конец месяца. Устал как собака.

Фотки будут.
Описания будут.

Напихал еще допов, чтоб не дорого но практично.
Движок как по мне стал еще низкооборотистее. Буду обкатывать потихоньку...
autodetacker M
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение Edukas » 01.02.2019, 13:37

autodetacker писал(а):- штатный фирменный зонтик под пассажирским сидением. Правда еще не доставал
Рапид становится superb'ом)))
autodetacker писал(а):Уря! Свершилось! Забрал сегодня новый Рапидик.
Мои поздравления. Ни гвоздя, ни жезла!
Edukas M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2 TSI(CBZB)
Пробег: 102500

• 1

Непрочитанное сообщение завлаб » 01.02.2019, 16:23

autodetacker, Поздравляю с покупкой, интересно как ведет себя движок с точки зрения мощности, экономичности?
завлаб
Ваш автомобиль: SKODA Rapid 1.2TSI
Пробег: 40000

Непрочитанное сообщение autodetacker » 01.02.2019, 21:49

Дорогие Коллеги, спасибо большое за поздравления.

Извините. Все никак не доберусь до фотоаппарата - запара на работе. Ну и кроме того еще продолжаю ездить на старом опытном Рапидике до конца февраля. Новый пока поставил на стоянку, так как он на летней резине. Естественно выезжал вечером проехаться. Самому не в терпеж попробовать.

Но фотки будут, постараюсь не томить. :)

По движку и расходу пока ничего не скажу. Первые 500 км буду обкатывать очень бережно. Ездил только по городу, на трассу еще не выезжал. Разумеется расход пока высокий и обьективно его не оценить. Пока первые впечатления - двигатель все-таки чуть более вяленький, чем 1,2. Но повторюсь. Гашетку пока вообще не давлю. Возможно я ошибаюсь. Единственное понял, что движок совсем другой и нужно к нему привыкать.

Печка работает хорошо. Салон прогревается быстро, не смотря на то, что движок 999 кубиков. Подогрев сидений тоже как будто мощнее. Больше спину теперь прогревает а не только попу.

Штатный свинг офигенный. По моему чехи активировали опцию "звук от Суперба" уже в самом начале. Интерфейс стал проще по сравнению со вторым поколением Свинга.

Леды в фары пока передумал ставить. Штатный галогенный свет довольно не плох. Стало однозначно лучше, особенно на мокрой дороге.

Светодиодные ДХО светят так, как на предыдущем Рапиде светил ближний свет. При маневрировании по двору основной свет можно не включать. ДХО-шек хватает за глаза.

В сервисной книге теперь не печатают буквенных обозначений опций. Кроме комплектации Style (максимальная). Я дозаказал:

- задние дисковые тормоза;
- камеру заднего вида с омывателем (заводская опция, изображение выводится на Свинг);
- задний дворник (это шло "в нагрузку" к камере);
- противооткатная система (работает, понравилось, очень полезно в пробках);
- блютуз в свинг (работает офигенно);
- светлый салон (бесплатная опция в максималке);
- декоративные вставки пиано-блек (как увидите на фото - поймете почему отдал за них дополнительно 90$).
- доплата за белый канди спецлак;
- шкода асистанс (бесплатная опция на год в смысле которой я еще до конца не разобрался, но типа можно звонить и получать поддержку) .

Обошлась машина в 498 с копейками тыс.грн.
Была цель не превышать планку в 500 тыс.

В салоне докупал (+4200 грн за все):
- оригинальные резиновые коврики в салон (тканевые коврики шли в комплекте).
- сетку на морду (на нижнюю решетку радиатора с установкой)
- оригинальные брызговики передние и задние.

Подарили:
- подставку для телефона;
- брелок Rapid.

Ага... забыл. С передними стойками что-то сделали. Изменился дизайн пластиковых накладок. Визуально стойки стали уже и меньше перекрывают обзор.
autodetacker M
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение Edukas » 01.02.2019, 23:57

autodetacker писал(а):Подарили:
- подставку для телефона;
- брелок Rapid.
Не густо... Впрочем, мне в 14 году и того не подарили, вообще нихрена не подарили. :evil: А нет,вру, скидку 5% на брызговики, я так был тронут таким щедрым подарком, что аж прослезился. :cry:
Edukas M

• 1

Непрочитанное сообщение Deavy » 04.02.2019, 10:20

autodetacker, поздравляю с покупкой! Фотки в студию!
Изображение Слава Україні! | Изображение @deavy
Deavy M
Аватара
Ваш автомобиль: 1,2 TFSI, Ambition (2014)
Пробег: 40000

Sponsor

Sponsor

• 3

Непрочитанное сообщение autodetacker » 05.02.2019, 19:32

Спасибо Друзья! Сегодня наконец-то выкроил минутку "на пофотать". Правда фотки получились не очень. Но в общем смысл будет понятен.
Итак, буду рассказывать и подкреплять фотками.

Головной свет.

Головной галогенный свет, как и говорил, доработали. За счет светодиодных ДХО стало светить ярче и белее. ДХО являются и передними габаритными огнями. Когда включаешь габариты, они плавно приглушаются, изменяя яркость свечения. При включении ближнего света фар ДХО также светят, помогая основным галогенкам.

Изображение
это ночью.
Изображение
Так выглядит теперь фара. Фары в топовой комплектации имеют тонирование.
Кстати свет с ближнего на дальный теперь переключается импульсным переключателем. Рычажок тот же, но он теперь не фиксируется в переднем положении. Двинул его пальцем вперед - дальний загорелся. Снова двинул вперед - дальний потух.

Передняя решетка радиатора и противотуманки:

В Рапиде 2019 года изменилась нижняя решетка радиатора. Добавилась пластиковая окантовка, которая в топовой комплектации увенчана хромированной вставкой. Форма противотуманных фар также изменилась. Они стали чуть меньше, и более рельефные.
Изображение
Вот такая мордаха теперь у Рапида.

Изображение
А так выглядят противотуманки.

Задняя оптика

Задние фары имеют теперь затемненную окантовку. В предыдущем модельном году по моему была черная вставка вокруг фар. Как по мне - теперь смотрится более гармонично. В остальном фары изменений не претерпели. Подсветка номерного знака теперь с завода идет светодиодная.
Изображение
Задние фары

Изображение
Подсветка

Камера заднего вида штатная (допопция).

Она со встроенным омывателем. Омыватель камеры включается, когда включить омыватель заднего дворника.
В комплект этой заводской допопции входит также увеличенный до 5 литров бачок омывателя.

Изображение
Изображение
Вот она камера, встроена в ручку открывания багажника.

Багажник.

В багажнике теперь есть дополнительная розетка на 12 вольт.
Изображение

Полностью изменены упоры задней двери. Они имеют теперь другую форму. Надеюсь этим решили проблему плохой ее фиксации и тарахтения со временем.
Изображение
Нижняя часть упора
Изображение
Ответная часть. Теперь регулируется на двери.

Салон.

Салон был заказан светлым. Теперь это доступно в Украине в топовой комплектации Рапида. Стоимость ноль.
Изображение
Дверные карты с декоративными вставками Пиано-блек. Изменились ручки открывания двери. Стали как на автомобилях чешской сборки.
Изображение

Передняя панель. (извините за качество фоток)
Изображение
Изображение

Подлокотник
Изображение
Изображение

Обивка сидений
Изображение

Панель приборов
Изображение

Добавлено спустя 45 минут 4 секунды:
Движок пока туповат. Но пробег видели... Стараюсь не насиловать.
Попробовал придавить до сотни - едет. Значит будет все Ок. Урчит движочек как у Фабии :smile:

Коробка передач тоже изменилась. Первая передача осталась короткой, а остальные сделали более длинными.
Мой предыдущий Рапид 2016 пока еще со мной, потому была возможность сравнить.

Теперь на третью передачу просится на 30 км/ч, раньше было на 20 км/ч.
На четвертую просится на 50 км/ч - раньше на 40-ка.
На пятую соответственно просит переключить на 70 км/ч, тогда как на предыдущей машине на 60-ти. То есть по городу 4-я - потолок, если не нарушать конечно. :hi:

К коробке приходится привыкать.

Еще раз хочу упомянуть шумоизоляцию. Арки колес не шумят теперь вообще. Шум улицы пробивается только через окна. Никаких свистов и шипений теперь не ощущается. Едешь как на приличной машине.

По-моему доработали щетки стеклоочистителя. Мягкие и тихие, не елозят, как раньше.

Подвеска тоже доработана. Мелкие неровности проглатывает беззвучно. Стала мягче.

Противооткатная система поддерживает автомобиль и когда сдаешь назад на склоне. Машина в этом случае не катится вперед. Стоит эта опция не дорого. Но очень полезная.

Прогресс налицо. Машина очень нравится. Вжвую конечно смотрится намного интереснее. Никакие фотки этого не передадут.
У кого остались вопросы - буду рад ответить.
autodetacker M
Аватара

Непрочитанное сообщение ask » 05.02.2019, 20:46

Как же так, что задняя оптика не led ? Что за жлобство производителя? :ass:
И бросилось в глаза - отсутствие заглушки на буксировочной петле)) или её кто-то одолжил?)
Конечно же, autodetacker, мои искренние поздравления! Всё же вопрос (т.к. поменять Рапид на Рапид - тоже интересный подход...), а почему не Октавия? Или я что-то пропустил.. врядли дело в бюджете.? Могу ошибаться.
ask M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2 TSI
Пробег: 68000

• 2

Непрочитанное сообщение autodetacker » 05.02.2019, 22:26

ask писал(а):Как же так, что задняя оптика не led ? Что за жлобство производителя?
Это мое жлобство. Я не заказал LED фонари в задние фары. Продавец пытался мне их навязать, как и ксеноны. Подкинуть еще пару сотен тыс. и можно было бы сделать из Рапида самолет. Не вижу смысла иметь самолет Б класса. :smile: Задние фонари и так у Рапида неплохо светят.

ask писал(а):И бросилось в глаза - отсутствие заглушки на буксировочной петле)) или её кто-то одолжил?)
Заглушку я снял самостоятельно, еще в салоне. Будет время, просверлю, и поставлю на стяжках, чтобы не потерялась и чтобы действительно никто "не одолжил".

ask писал(а):Конечно же, autodetacker, мои искренние поздравления! Всё же вопрос (т.к. поменять Рапид на Рапид - тоже интересный подход...), а почему не Октавия? Или я что-то пропустил.. врядли дело в бюджете.? Могу ошибаться.
Спасибо за поздравления! Приятно.

За более 7-ми лет очень тесного общения с чехами, наверное перенял многие черты их менталитета и характера. В том числе и в отношении к автомобилям. Для чехов автомобиль - это средство передвижения, а не атрибут статуса, как в наших постсовковых странах. У них считается постыдным кичиться своим достатком, я нахожу эту черту рациональной. Могу себе позволить автомобиль дороже. Шкода мне нравится. Но зачем? Пусть оно будет не очень крутое, но новое. За крутизной все равно не угонишься, а нет ничего лучше, чем стабильность.

- Мои завистливые соседи даже не заметили, что я приобрел новую машину. Это как один из аргументов.
- Рапид достаточно недорогой в обслуживании, экономичный и не ломучий. Чехи стараются сделать его лучше, и это заметно.
- Убивать на наших "направлениях" Рапид выйдет дешевле, чем убивать Октавию, или что-то дороже. Это еще один аргумент.
- Рапиды практически не угоняют. Тоже хорошо.
- Посоветовался с семьей - Рапид полностью устраивает по всем параметрам. :smile:

Такова моя точка зрения, если позволите. :smile: На ее правильность и безапеляционность не претендую.
autodetacker M
Аватара

Непрочитанное сообщение Edukas » 05.02.2019, 23:02

autodetacker писал(а):Коробка передач тоже изменилась. Первая передача осталась короткой, а остальные сделали более длинными.
А сколько оборотов на скорости 100км/ч?
autodetacker писал(а):Подвеска тоже доработана. Мелкие неровности проглатывает беззвучно. Стала мягче.
Это реально классно, я решил частично эту проблему поставив на свой рапид более мягкую резину с профилем 195/65
autodetacker писал(а):Салон был заказан светлым. Теперь это доступно в Украине в топовой комплектации Рапида. Стоимость ноль.
Плюсую, салон хорош, особенно радуют черные вставки на сидениях.
autodetacker писал(а):Еще раз хочу упомянуть шумоизоляцию. Арки колес не шумят теперь вообще. Шум улицы пробивается только через окна. Никаких свистов и шипений теперь не ощущается. Едешь как на приличной машине.
Мне и так шумка нравилася, не айс, конечно, но здорово, что улучшили.

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:
autodetacker писал(а):Решил не создавать новую тему, а описать здесь изменения в 2016-м модельном ряду, на примере своей машины (куплена 26 февраля 2016) в стандартной комплектации Style.
А сколько на этой проехал?
Edukas M

Sponsor

Sponsor

• 2

Непрочитанное сообщение autodetacker » 06.02.2019, 00:17

Edukas писал(а):А сколько на этой проехал?
114 тыс. Еще катаюсь в основном на ней до конца зимы. :)
Edukas писал(а):Плюсую, салон хорош, особенно радуют черные вставки на сидениях.
В Чехии есть вообще салон "Слоновая кость" - полностью бежевый. Но в Украине не доступен. И наверное правильно, такой пестрый практичнее. Сидения стали жестче. Не проваливаешься так в них, как раньше.
Edukas писал(а):А сколько оборотов на скорости 100км/ч?
Ехал в потоке транспорта. На обороты не глядел. Около 2300-2500, но боюсь ошибиться. Гляну чуть позже точно, отпишусь. Обкатка все-таки. :wink:

Новый Свинг
3-го поколения. Экран 7" вместо 5-ти на предыдущем. Менюшка стала проще и интереснее. Но прошивка по-моему немного сыровата еще. Карты microSD через SD переходник, читает через раз. Поставил полноразмерную SD на 16 Гб - работает без проблем.
Изображение
Изображение
Изображение
Звучание классное. И басы присутствуют и высокие и средние. В дверях нет дребезга если на максимуме громкости (во всяком случае пока нет). Но это возможно благодаря шумке.
Если в папке с музыкой есть картинка (файл cover.jpg) ее подтягивает автоматически, получается вот так.
Изображение

С телефона подтягивает контакты. Управлять телефонной книгой и звонить, или же ответить на звонок можно с руля. Контакты показываются на Максидоте. За эту опцию доплатил 700 грн. (заводская).
autodetacker M
Аватара

Непрочитанное сообщение Edukas » 06.02.2019, 00:25

autodetacker писал(а):114 тыс. Еще катаюсь в основном на ней до конца зимы. :)
Солидно, а мне еще говорят, что я много езжу) Что-то ломалось? Климат не глючил?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
autodetacker писал(а):Около 2300-2500, но боюсь ошибиться. Гляну чуть позже точно, отпишусь.
Многовато, наверно ошибся. А коробка 6 ступка? У меня на 6-ой 2000об/мин

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
autodetacker писал(а):3-го поколения. Экран 7" вместо 5-ти на предыдущем. Менюшка стала проще и интереснее.
Кино посмотреть можно с карточки? И камера с динамическими линиями?
Последний раз редактировалось Edukas 06.02.2019, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Edukas M

Непрочитанное сообщение autodetacker » 06.02.2019, 00:33

Edukas писал(а):Солидно. Что-то ломалось? Климат не глючил?
Из "поломок" если можно так назвать только втулки стабилизатора и колодки тормозные на 105 тысячах заменил. :) Но передняя ходовка уже подушатаная.
Климат не глючил ни разу, хотя использовал его постоянно, поскольку не переношу сквозняков. Мне кажется это только на более ранних автомобилях имело место. Хотя возможно мне повезло?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Edukas писал(а):Многовато, наверно ошибся. А коробка 6 ступка? У меня на 6-ой 2000об/мин
Нет. Коробка пятиступка. Двигатель 95 лошадок (по паспорту). Но то маркетинг, так как крутящий момент как и на старой 160 Нм.
autodetacker M
Аватара

Непрочитанное сообщение Edukas » 06.02.2019, 00:36

autodetacker писал(а):Мне кажется это только на более ранних автомобилях имело место. Хотя возможно мне повезло?
Это на ранних, и то как кому повезет.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
autodetacker писал(а):Нет. Коробка пятиступка. Двигатель 95 лошадок (по паспорту). Но то маркетинг, так как крутящий момент как и на старой 160 Нм.
Ясно. На 1.2 (еа211) были и 5 и 6 ст.коробки. Я так понял, была тоже 5ст. с мотором на 90л.с. Верно?
Edukas M

Непрочитанное сообщение autodetacker » 06.02.2019, 00:40

Edukas писал(а):Кино посмотреть можно с карточки?
Кино смотреть не пробовал, но думаю, что вряд-ли на Свинге будет кино. Амундсен теперь на андроиде. Там можно и кино. Но стоит дурных денег. Мне это особо не нужно.
Edukas писал(а):И камера с динамическими линиями?
Да, с линиями. И ночью прекрасно видно. Паркуюсь теперь не боясь. Да и выезжать задом удобнее, можно посмотреть, чисто ли, если соседняя машина заслоняет обзор. :)

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Edukas писал(а):Ясно. На 1.2 (еа211) были и 5 и 6 ст.коробки. Я так понял, была тоже 5ст. с мотором на 90л.с. Верно?
Совершенно верно. Такой же мотор по характеристикам и взял. Предыдущего мне хватало за глаза. Он после 60-тыс "раскрылся" стал очень приемистым и мощности достаточно. Новый все таки 3 цилиндра, более форсированный. Решил не брать с более агрессивной прошивкой в пользу ресурса. Чехи говорят, что EA211 по 200 тыс.км запросто ходят без проблем, можно даже не заморачиваться.
Последний раз редактировалось autodetacker 06.02.2019, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
autodetacker M
Аватара

Непрочитанное сообщение Edukas » 06.02.2019, 00:44

autodetacker писал(а):Из "поломок" если можно так назвать только втулки стабилизатора и колодки тормозные на 105 тысячах заменил. :)
Мелочь. Я втулки раз в год меняю) Ну и климат подглючивал, сейчас опорные подшипники хрустят, тоже мелочь, но беспокоит чаще)

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
autodetacker писал(а):Чехи говорят, что EA211 по 200 тыс.км запросто ходят без проблем, можно даже не заморачиваться.
Видел октавию А7 2013 года 1.2(ЕА211) с пробегом 340000км. Под льготную разтаможку привезли её, пробег ещё не мотали, стояла на сто. У меня сложилось мнение, что там трасовый пробег, но мотор и турбина живые были и в целом машине не дашь больше 150-200тыс. И есть кадди с мотором 1.2(ЕА111), как у меня, 220тыс., цепь ещё родная там стоит. Хозяин кадди как раз собирается менять цепь для профилактики.
Edukas M

Непрочитанное сообщение autodetacker » 06.02.2019, 00:58

Edukas писал(а):Видел октавию А7 2013 года 1.2(ЕА211) с пробегом 340000км. Под льготную разтаможку привезли её, пробег ещё не мотали, стояла на сто. Я У меня сложилось мнение, что там трасовый пробег, но мотор и турбина живые были и в целом машине не дашь больше 150-200тыс
У меня есть возможность в Чехии взять под растаможку любую машину. Тем более что я официально работаю в чешской компании. У нас на фирме после лизинга конфетки сдаются. А зная кто и как на них ездил - вообще шикарный вариант. Но б/у не переношу. Да и чехи не советуют такое брать. На "трассовых" они выжимают на автобанах из них все, на что они способны. Кузов, и салон может быть в идеале, а движок и коробка убитые, или вот-вот. Они очень удивляются, мол зачем украинцы такой хлам покупают. :wink: Не зря эти машины продаются. Нормальные машины многие чехи выкупают для себя лично.

"На восток" они вообще пытаются слить то, что нельзя или незаконно продавать в Чехии. В том числе, засранцы, уже там отматывают пробег. В Чехии отмотка пробега карается очень большими штрафами - в тысячи евро, но отмотать и сдать "на восток" по-тихому, нашим охломонам и перекупам, "пригоню машину", никто не запрещает.
autodetacker M
Аватара

Непрочитанное сообщение samer » 06.02.2019, 13:54

Все хорошо, только цена в пол охулиона гривен реальный неадекват.
И даже брызговики и коврики не подарили - как это присуще украинским барыго-автосалонам.
Калужскую Октавию можно взять за эти деньги.
Какая резина стоит с завода и размер 185/60 ?
Кнопка ASR OFF появилась наконец ?
Сидения как я понял обычные ?
За такие бабки могли бы и спортивные поставить.
Цвет салона очень непрактичный, а закрывать чехлами такую красоту обидно.
Я не хотел Вас обидеть — случайно просто повезло…))))))
samer M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid Ambition 2013 CFNA NVS
Пробег: 120000

Непрочитанное сообщение autodetacker » 06.02.2019, 21:04

Спасибо за отзыв и Ваше мнение.

Внимательно изучал обзоры по Шкода. В основном это были обзоры от российских блоггеров. В общем сделал для себя вывод, что Шкода калужской сборки изначально чуть беднее по комплектации, и многие именно технологические опции в России пока не доступны. Например тот же лимитер. А основной упор российских комплектаций сделан больше на опции эстетики, чем на технологическую начинку. Все таки сказывается разность рынков и предпочтений покупателей.

Но если комплектацию сделать идентичной - цена будет абсолютно одинакова.

Если стоимость калужской Октавии в комплектации "бубен" перевести в гривны, получится стоимость 456 тыс. гривен, в России, против 471 тыс. аналогичного бубна в Украине. Не такая уж и большая разница в цене, но есть разница в базовых опциях за эту цену. И напротив, если брать топовую комплектацию в обеих странах, цена перевалит далеко за миллион. За те деньги действительно есть смысл "оглянуться по сторонам" на более солидные марки.

Чем покупать пустую Октавию, лучше топовый Рапид. Повторюсь - это сугубо мое личное мнение. Вообще маркетологи ВАГ весьма не глупы, и просчитали все до цента. Обмануть самому себя вряд-ли получится. Это я ощутил при выборе допопций. :smile:

Брызговики и коврики - это уже сугубо индивидуальные хотелки. Унижаться и выпрашивать не имею привычки. Не все брызговики устанавливают вообще. Текстильные коврики идут в комплекте в топовом Рапиде. У меня уже собралось 3 комплекта текстильных ковриков. Скоро торговать начну. :smile: Но мне хотелось резиновые или пластиковые (появились и такие, из мягкого пластика). Когда приехал забирать машину, пластиковые оказались в наличии только передние. Потому взял проверенные резиновые. Цена их одинакова.

samer писал(а):Какая резина стоит с завода и размер 185/60 ?
Резина Nexen 185/60/R15.

samer писал(а):Кнопка ASR OFF появилась наконец ?
ASR OFF была доступна и в 2016м году через Свинг в меню настроек. Сейчас эта возможность имеется также. Отключение антипробуксовочной системы не так часто используется. Я например использовал за 3 года всего дважды, когда на море забуксовал в песке, и второй раз, когда попал в глубокий снег, по этому выводить на отдельную кнопку на панели нет особой необходимости.

samer писал(а):Сидения как я понял обычные ?
За такие бабки могли бы и спортивные поставить.

Пакет Dinamic доступен в Украине как дополнительная заводская опция, в комплектации, начиная с Ambition. Стоит сравнительно не дорого, но он у нас не пользуется спросом. Я по крайней мере таких автомобилей не встречал. Рапид - не спортивная машина. В России Dinamic входит по моему в 7-й и 8-й пакет допопций. И, если не ошибаюсь входит в топовую комплектацию. В Украине нет разделения на пакеты опций. Каждую опцию можно заказать индивидуально практически в любом сочетании.

samer писал(а):Цвет салона очень непрактичный, а закрывать чехлами такую красоту обидно.

Поживем - увидим. Мне нравится и всегда мечтал о светлом салоне. Ведра с помоями и кирпичи я в машине не вожу. Дети выросли. Из животных только кошки, а их шерсть на светлом фоне кстати не видно. :smile:

Чехлы не буду ставить принципиально. В сидениях боковые подушки безопасности. Чехлы могут помешать им срабртать, не дай бог что... безопасность дороже. А чехлы... для следующего владельца что-ли машину беречь? А когда самому жить? :smile:

Опять же мое личное мнение. Каждый поступает, как знает.

Edukas писал(а):А сколько оборотов на скорости 100км/ч?
Сегодня проверил - 2250. Точно посредине между 2000 и 2500. На 5-й передаче.
autodetacker M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Комплектации и Цены на SKODA Rapid